alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[Pelajar Masuk] Tips Mengerjakan Soal UN
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/513c9a2c4f6ea1e718000004/pelajar-masuk-tips-mengerjakan-soal-un

[Pelajar Masuk] Tips Mengerjakan Soal UN

Ane mau ngasih tau sedikit tips buat ngerjain soal ujian nih gan, ane di ajarin sama guru ane dan mudah-mudahan bermanfaat untuk agan semua . Sebelum UN tiba agan jangan lupa beribadah yah emoticon-Angel

1. Berdoalah supaya di beri kemudahan untuk mengerjakannya

2. Di 30menit pertama silahkan agan kerjakan soal yang menurut agan itu mudah . Tinggalkan dahulu soal yang agak bisa dengan memberi tanda RAGU pada soal itu . Tinggalkan soal yang menurut agan itu Tersulit

3. selanjutnya silahkan agan selesaikan soal yang agak bisa agan kerjakan .

4. Selesai itu coba agan selesaikan soal yang menurut agan TERSULIT

5. Jika soal yang TERSULIT itu belum juga bisa dan waktu tinggal 10 menit silahkan agan berdoa kepada Tuhan . Jika sudah selesai berdoa silahkan agan Isi soal yang tersisa dengan cara asal menembak jawaban

6. Jangan lupa persiapan belajar, Istirahat yang cukup , dan jangan stress dalam mengerjakannya

Sekian gan Tips dari ane yg di ajarkan guru ane . Ane cuma sekedar mengamalkannya saja . Dan mudah-mudahan Indonesia LULUS 100% dengan Nilai yang Sangat Baik emoticon-I Love Indonesia

Pesan Dari ane : Jangan gunakan program belajar SKS (Sistem Kejar Semalam)

Maaf kalo threadnya berantakan maklum nubie emoticon-Malu
Diubah oleh: ahmad.subhan
Urutan Terlama
betul nih emoticon-Angkat Beer
makasih udah ngingetin gan, ane jg lagi mau UN
yg pling utama tuh poin yg trakhir,,,,JANGAN stress,,,klo agan stress bkalan blank n pusing sndiri ntar,,,,

sprti yg TS bilang,,,jngan pke sistem SKS,,,,malahan ane anjurin,,,mkin deket UN hrusx mkin nyantai,,,blajar gk prlu d forsir,,cukup tinggal baca" dikit ajemoticon-2 Jempol
Quote:
Semangat ya gan emoticon-Big Grin

Quote:
Yups betul gan emoticon-Big Grin
Post ini telah di hapus oleh Kaskus Support 03
bener juga tuh biar kaga panik pas UN emoticon-Matabelo
tips buat adek2 ni emoticon-Big Grin
Quote:

Yup bner bgt gan!
mantap gan tipnya
doain ane sukses un dan sbmptn nanti ya emoticon-Cool
emoticon-Sundulemoticon-Sundul
Tips nya lumayan bermanfaat, semoga ane lulus gan emoticon-Smilie) amiin
SEMNAGAT buat AGAN/AGANWATI buat tahun ini yang ingin melaksanakan UN ganbatte emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Jangan panik, ane UN duduk paling depan guru ga nyangka jg sih secara alphabet ane "z" eh malah ngikut kelas sebelah..

Keberuntungan.. penting nih emoticon-Ngakak (S)
♈å♌ĝ paling awal jangan lupa isi formulir biodata ya...
Maksih gan sarannyaa... H-16 UN SMA gan Bismillahirohmannirohim
Semoga angkatan 2015 LULUS 100%. Untuk yang SD bisa dapet SMP yang difavoritkan. Yang SMP bisa dapet SMA/SMK/Sekolah yang diinginkan. Dan yang SMA/SMK bisa dapet PTN/Perguruan Tinggi yang diidam-idamkan

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh ahmad.subhan

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.