alexa-tracking

KOMENTAR PT CYBER FUTURES

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/513a285de874b45d7100000b/komentar-pt-cyber-futures
Assalamualaikum

maaf anak baru mencari infor dan mhon pencerahan

sedikit mengenai PT CYBER FUTURES adlh bergerak dibidang saham dan forex . WEBSITE

Mengenai PT cyber sekarng ada lowongan pekerjaan yang menurutku sangat aneh , Perusahaan yang biasa di geluti para prefisional dan orang2 kelas atas kenapa membutuhkan tenaga kerja yang belum tentu memenuhi syarat , dan tidak ada test yang memenuhi perusahaan yang sewajarnya .

tadi saya intervew dan hari kamis besok ane ada training , yang saya tanyakan masalah kinerja PT CYBER FUTURES , apakah benar2 ada manipulasi terhadap karyawan , dengan mengaji apabila si pegawai mendapatkan nasabah dan tidak meng gaji jika tidak ada nasabah ,

sebelum saya bolak balik bogor- jakarta bos , udah duit minta mbak ane yang kerja swasta , yang kehidupan pas2an buat makan.

dan ane juga membaca dari beberapa sumber media online tentang perusahaan ini ada kata2 yang menurutku hoax atau emang hoax beneran .

DEMI MEMBANTU PERANTAU YANG LEMAH INI MOHON PENCERAHAN , MAS,MBAK,AKANG,ABANG,BAPAK,IBU ....

MAKASIH
mending gak usah deh gan
cyber futures udah terkenal penipuemoticon-Najis
kronologi nipunya gimana gan .. kan kalau ngak ada kronologis nya yg pasti kita mash tnda tnya , soalnya ane ada bakat di bidang bursa dan sedikit berpengalaman , tapi klau suruh nyari nasabah , atau marketing woduuuuuuhh . seremmm
sampean kerjanya disuruh cari nasabah alias di suruh nipu

sama aja anda menolong kejahatan memakan sesama bangsa sendiri

lagi marak kerjaan begini gan gak di bandung jkt surabaya

targetnya kota kota besar di seluruh indonesia
Quote:

mereka menyuruh nyari nasabah beli emas,dijual dgn harga normal n pasar..
logikanya,mereka dpt keuntungan dmn buat sewa gedung megah dan gaji+bonus marketingnya ?
pasti ada nasabah yg dikorbankan..
apalagi nsbh tsb sudah dkasi tw resikonya..jd perusahan ga tanggung jwb ruginya investasi nasabah sampe nol..
ane jg prnh dpanggil jd leader bbrp perusahaan investasi,ane iseng interviewn keterima aja dgnmudahnya..
cm ga sesuai dg pikiran n hati nurani kerjaannya..
ketauan ane nerusin di manager slh 1 perusahaan asuransi dan perbankan..
btw ane cr marketing nih gan buat tim ane di asuransi dan bank cimb niaga..klo minat pm aja emoticon-Big Grin
futures?
Ngeri akh gan..
Agan di gaji klo dpet nasabah..
Klo enggak ya enggak..
Be*t prof*t futures tu slh 1nya yg mnggunakan sistem gt.. dlm hal ini bursa gold (saham emas)
Mmg sbnrnya nasabahlah yg d rugikan bayangkan saja ini seperti perjudian klo anda kalah y berkurang sdgkan bursa naik 1-5$ tp u/ 1x transaksi btuh 10jt - 2% buat perusahaan hanya itu yg d beritahu kpd costumernya tp trnyta da pengurangan snilai 200rb & ini adlah k untungan kita, pastilah 200rb inilah yg TIDAK BOLEH DIBERITAHU KEPADA COSTUMER.
& blm lg soal ini itunya potongan segla ketek bengek. Keuntungan gak sbbrpa... Tp potongannya huuuuu... Mantapz.

Mending jangan gan.
ok ,, makasih gan atas replaynya .. ya kemren sempat tanda tanya jg si ..perusahaan ko nrima pegawai kaya nrima pesenan lontong .. gampang bagt ... langsung suruh training lagi ...

ane jg tau yg intervw ane masih kurang pengalaman di bidang trnsaksi online forex taupun saham ,,, ketauan dari psikologis ngomongnya . tapi ane iya aja .... tadi saya sms ke dia .

ane : Pak apa kalau saya tidak dapat nasabah ngak dapat gaji .
cyber : anda tidak usah ngurusing nasabah , biar sy yang bantu anda
ane : melihat sms ada kata2 yang aneh " biar sy yang bantu anda " ,

BERARTI benar kita ngak ada nasabah ngak makan dari dwit PT CYBER emoticon-Ngakak:

Kemana ni hukum dan aparat indonesia , polis cyber dan ognum2 lainnya ....tolong dong kamiiii.... orang susah mau di bikin susah emoticon-Mad (S)
Quote:

Gw hargai pendapat loe dan yang lainnya gan, tapi kalo omongan ente bermaksud memberi kesan NEGATIF ke CYBER FUTURES kayaknya yang agan bilang itu GAK BENER deh...

Ini nih yang bikin indonesia tambah ancur...

Oke, gw udah pernah training di CYBER FUTURES, gw juga emang CURIGA itu duit dapet banyak banget dari mana, TERNYATA ada rincian yang memang sudah dijelaskan secara JELAS sewaktu masa TRAINING, dan gw SARANIN buat loe yang diundang TRAINING ya dateng aja, dan kalo loe BELOM TAHU APA APA ya jangan asal MENILAI dari OMONGAN ORANG, BUKTIIN SENDIRI...

Sistem kerja bisnis kayak gini ya dibilang GAMPANG ya enggak juga, dibilang SUSAH ya enggak juga, semua itu tergantung ANALISA kita untuk MELIHAT berita perkembangan EKONOMI DUNIA, kalo kita bisa NGEBACA perkembangan EKONOMI DUNIA, pastinya kita tahu kapan harga emas bakalan NAIK ataupun TURUN, dan dari situlah bisa dipastikan kita bakalan UNTUNG atau RUGI. Masih mau bilang ini JUDI? Orang mikir susah susah, menganalisa kok dibilang JUDI? Yang namanya JUDI tuh untung untungan...

Gak ada hal yang gak dikasih tahu ke COSTUMER semua DIJELASKAN, sebelum memulai transaksi semua hal sudah dijelaskan dibawah pengawasan lembaga pemerintah BAPPEBTI sebelum semua dinyatakan SAH...

Untuk MODAL udah di jamin lembaga pemerintah KBI yang kerjasama dengan BCA dan CIMB NIAGA, NASABAH dikasih rekening yang cuma BENAR BENAR si NASABAH yang bisa kendalikan itu rekening, siapapun gak bisa utak atik. Perusahaan COLLAPSE/ BANGKRUT? Saldo dibalikin 100%... Perusahaan berhianat atau ada kecurangan? Izin usaha dicabut sama BAPPEBTI...

Urusan POTONGAN, POTONGAN itu ya pastinya ada potongan $180 per TRANSAKSI + 10% pajak pemerintah, jadi POTONGAN TOTAL $198 (dollar) itu udah dapet IZIN dari BAPPEBTI buat potongan sebesar itu, dan itu udah SAH, semua perusahaan pasti BEDA... Ada yang berpikir kita gak dapat keuntungan dengan potongan sebesar itu? SALAH! Makanya disini peran para ANALIST untuk menjalankan prosses TRANSAKSI. Kita udah tahu setiap keuntungan bakalan ada potongan $198 pastinya loe bakalan ambil keuntungan LEBIH dari itu kan? Gw yakin loe pinter semua...

Keuntungan dapet dari mana? Ya kita liat dari SELISIH NILAI yang selalu berganti tiap DETIK nya, dan itu udah REAL TIME PRICE, setiap 1 Point selisihnya kita dikasih $30 Nah, Masih mikir gimana cara dapet untung? Ya tungguin sampek SELISIHnya tinggi, sampek minimal $210 supaya kurup sama potongan TRANSAKSI nya. Lama dong dapet untungnya? ENGGAK! Makanya seorang ANALIST harus BIJAK bermain di bisnis ini, keuntungan udah dapat dikendalikan...

Kalo urusan cari NASABAH, itu perusahaan cuma kasih PILIHAN ke loe, dengan mencari NASABAH sendiri loe bakalan ada BONUS TAMBAHAN, loe gak mau cari NASABAH? Ya terserah aja, itu urusan loe, perusahaan cuma kasih KESEMPATAN, loe gak bisa AMBIL ya urusan loe. Kalo pun loe gak bisa dapat NASABAH ya gapapa, perusahaan juga ada DIVISI lain yang tugasnya memang MENCARI NASABAH, dan loe TETEP DIGAJI walaupun gak dapat NASABAH, yang BEDA cuma BONUS nya aja. Hari gini gak mau BONUS?. Ngeluh susah dapet NASABAH? Ya memang susahlah! Gak semudah beli KACANG GORENG, loe mau ENAK ya loe KERJA KERAS, loe pikir para ORANG KAYA di DUNIA mereka bisa KAYA cuma dengan TIDURAN dirumah? PASTINYA mereka KERJA KERAS dan ATUR STRATEGI supaya bisa SUKSES, gitu aja sih...

Gw SARANIN NIH, kalo loe belom tahu rasanya GARAM, loe jangan asal aja bilang rasanya PAHIT, tapi kalo loe udah tahu rasanya GARAM, kalo itu MANIS bilang MANIS, kalo ASIN bilang ASIN...

Any Question?
Maaf abang ochikkaukaskus

yang saya pengen tahu hanya si PT memberikan upah scra normal seperti PT lainya tidak . karena waktu itu saya ngelamar bukan sebagai marketing , tapi kenapa ya , perusahaan CYBER tidak mau menjelaskan scara GAMBLANG ,

sedikit menyinggung tentang sistem kerja PT CYBER .

sepengetahuan ane aja ni soal perusahaan pialang... tapi maaf kalo salah2 kate

Broker biasanya tidak menerima investor yang dananya dikelola oleh perusahaan itu sendiri , jika memang itu terjadi kemanakah uang itu akan diputar . jika melakukan transaksi di perusahaan investor sendri dari manakah pendapatan si PT itu dan siapa yang akan mengasih upah , jika trading nya aja di server perusahaan sendiri .
--------------------------------------------------------------------------

beda yah ama sekuritas emoticon-Big Grin?

gak maksud ngomentarin perusahaan yang ini yang itu

cuma maksud mau menilai dari apa yang di dapat dari pengalaman

kalo bisnis begini itu

saat kita UNTUNG pasti ada pebisnis lain yang RUGI
dan saat kita RUGI pasti ada pebisnis lain yang UNTUNG

ya begitu emoticon-Ngakak (S)

dan pengelola dapet margin emoticon-Recommended Seller
Quote:

maaf gan . klau seperti itu kayaknya tidak bisa buat tolakukur , mungkin ia yang agan katakan benar , si A kalah si B menang , tapi semua sudah resiko karena dari awal sudah dijelaskan bagaimana melakukan transaksi yang baik dan benar , hanya nasabahnya aja yang tidak mau mengubris , jadi bukan salah perusahaan . nah kalau seperti itu malah yang bener .karena dana dikelola sendiri . dan siperusahaan hanya sebagai perantara aja untk melakukan transaksi langsung ke pasar yang sesungguhnya

tapi kalau di PT diatas ane kaya kurang paham padahal di bidang yang sama
yang salah dari perusahaan itu kalo udah nyari2 (maksa) nasabah baru (yang gak ngerti) untuk bisnis disitu, soalnya nasabah mau untung mau rugi si pengelola mah udah pasti untung emoticon-Ngakak (S) emoticon-Recommended Seller

kalo menanggapi thread lebih tepatnya bukan kerja, tapi bagi2 untung emoticon-Big Grin
biasanya sih kalo sekuritas mah kasih training/workshop gratis ke publik buat nyari mangsa emoticon-Big Grin
sebenernya bukan tukang tipu gan ... ane jg dulu pernah dipanggil yg semacam beginian, semua orang yg ngelamar pasti diterima emang bener, soalnya urusan begini gak mandang jenjang sekolahan, mau sma,d1,d3,s1,s2 kalo bs narik nasabah ya kenapa ngga diterima.
cuma masalahnya yg namanya future kan pasti maen di saham/forex ... resikonya kalo ga untung berlipet, ya rugi berlipet. kalo untung ya semua pihak dapet bagian, dari mulai pemilik future,pialang,acct spv,marketing (dlm hal ini agan sendiri) sampe nasabah. dan pastinya potongan keuntungan jg pasti gede banget.
kalo rugi ya nasabah sendiri yg nanggung ... dimana mana bisnis trading aturan mainnya ya kaya begini.
mungkin lebih cocok disebut kerjaan stress, sekalinya untung bs kaya, tp sekalinya rugi bisa dimaki2 nasabah emoticon-Cape d... (S)
Quote:

ok sip gan . memang belum masuk kategory penipuan si .

yang diinginkan dari pelamar adalah penjelasan secara gamblang dan perjanjian secara gamlang pula .

misal : pak anton anda kerja disini sebagai trader dan marketing tetapi dengan ketentuan anda harus ada nasabah , maka dengan ini anda bisa dpt gaji dan komisi dari perusahaan kami , jika tidak maka maaf kami belum bisa ngasi upah

nah kalau PT CYBER seprti itu sipelamar pasti akan mengerti , tapi kalau si perusahaan ada rencara di balik rencana waduh gan ,,, kasian si pelamar kerja , meskipun jadi pekrja kantoran , tapi blm tentu hasilnya,

yg perlu diingt adalah kehidupan dijakarta tidak murah , semua perlu rupiah untuk mengakses hidup .

jadi wajar saja pelamar kerja mencari kepastian

PT PENIPU MADESU

Quote:

JANGAN DEH emoticon-Berduka (S)
emoticon-Berduka (S)

halo agan2 thanks berat buat komen2nya ngebantu banget pencarian info ane tentang pt cyber ini. ane ditelfon hari kamis kemarin, buat dateng besok senin 1-04-13 jam 8 di menara sudirman, dan ane tadinya hampir lupa buat browsing dulu tentang perusahaan ini, tapi akhirnya ini ane sempet2in sebelum tidur buat googling tu perusahaan ternyata perusahaan forex2 gitu yah, gak jadi deh. sayang juga ane kalo dateng kalopun ane bisa ikutan kerja disitu ane gak bakat, yang ade sebentaran doank ane resign terus malah jelek2in di cv ane kan kalo kerjanya cuma sebentar, udah gitu ntarnya pengalamannya gak kepake buat ngelamar dipekerjaan selanjutnya kan >_<emoticon-Matabelo .

tapi bagi yang bakat coba dulu aja gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Employer Cyber Futures

Halo agan2, saya orang cyber futures loh
Emang bener ya gan kalo kantor saya itu segitu jeleknya? Kok saya ga nyadar ya? , soalnya waktu pas dapet panggilan saya ga sempet browsing dan langsung datang aja gt. Dan niat saya emang mau kerja. Dan saya biasa kerja keras alias apa aja saya kerjain. Maklum mahasiswa smt akhir,, butuh dana

Ga d gaji?? Disini ada yg kerjanya udah 9 tahun loh gan. Kalo ga d gaji, jadi pekerja sosial dong dia,, Kalo saya sendiri kerja sudah ampir 1,5 tahun gan di cyber. Dan Alhamdulillah saya tetap dapat gaji sampai sekarang . Masalah gaji di Cyber ada 2 cara mas/mba. Ada yang dengan cara gaji pokok/tetap(ga ada target yang harus dicapai) dan ada yang dengan cara komisi(ada target yang harus dicapai & nominal nya bisa jauh d atas gaji tetap). Tp itu pun kita sendiri yang milih waktu interviewnya. Nah biasanya yang pada bilang ga dapet komisi sih, stau ane karena dia pilih gaji dgn cara komisi gan. Ya tau lah anak ababil d suruh milih gaji, pasti milih yang besar, tp pas d kasih target ga semuanya dicapai/malah ga dikerjain(masih kebawa kbiasaan males d skolah spt nya mereka).

Kakak ane ngasih ane wejangan kayak gini gan waktu sbelum ane msk sini,
"Apa pun kata bos lu, ikutin. D tanya lu bisa ngerjain apa aja, bilang bisa semua. & kalo lu bingung ngerjain nya, ya lu tanya sama temen2 lu lah"

Kalo ada yang ga percaya & mau tanya2 silahkan agan2/aganwati emoticon-Betty
Quote:

huuuhh ente jasa keuangan berkedok pialang aja banga. salam buat si ARIS emoticon-Big Grin mau gw ajak by one brani ngak ... emoticon-Big Grin
Terus celananya sudah nyetrika dulu.. masa pegawai kantoran celana kusut banget :v

ane tau woe seluk beluk kantor eluu.. kerja makan duit orang aja bangga lo

waduuuh

Quote:

huuuhh ente jasa keuangan berkedok pialang aja banga?? Agan salah tulis atau emang ga paham gan?? Kayak nya dr kata2 & maksud yg agan mau utarakan berbeda deh emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue

Emang agan tau dr mana tentang kantor saya?? Jgn2 agan dulu ex-royal employer nya kantor saya ya?? hahahaha

Kerja makan duit org?? Wuuuih hati2 kalo nulis gan. kalau ga ada bukti nya bisa jd fitnah tuh emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Buktiin k kantor ane gan kalo kantor ane makan duit org. & kalo benar kantor ane makan duit org, ane sendiri yg nelp polisi biar kantor ane d grebeg emoticon-Hammerhammeremoticon-Hammer2

Perusahaan futures dapet duit dr trading cost nasabah nya. Bukan dr duit profit or loss nasabah nya. Jd ga bisa d bilang duit itu lari nya ke perusahaan futures nya jg. Kalo nasabah loss prusahaan ga berkewajiban ganti, tp kalo nasabah profit jg prusahaan ga boleh ngambil/motong speser pun. Kalo d langgar, bisa d tuntut & bahkan d tutup sama pemerintah gan emoticon-Smilie

Salam damai... Piss, love, & gaul emoticon-Betty emoticon-Betty