alexa-tracking

4 Band/Solo Music Yang Sudah Mendunia Tapi Belum Terkenal Di Indonesia

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5139ac57e474b4425c000000/4-band-solo-music-yang-sudah-mendunia-tapi-belum-terkenal-di-indonesia
1. Skillet

Skillet adalah group musik Hard Rock Christian yang pernah dinominasi untuk penghargaan Grammy.Band ini berasal dari Memphis, Tennessee. Band ini terbentuk dari John Cooper (vokal, bassis), istrinya Korey Cooper (pemain gitar, pemain keyboard, penyanyi), Ben Kasica (pemain gitar), dan Jen Ledger (pemain drum, penyanyi). Skillet sudah mengeluarkan delapan album, dua menerima Penghargaan Grammy nominasi yaitu: Collide dan Comatose.Lebih dari 13 tahun, Skillet telah membentang banyak ragam jenis musik seperti hard rock, industrial rock, dan symphonic rock. Pada bulan maret 2010 mereka menjual 1.6 juta albums di seluruh dunia.

ini lagunya yang paling terkenal judulnya Monster

2. 3 Doors Down

3 Doors Down merupakan sebuah grup musik asal Escatawpa, Mississippi, Amerika Serikat yang didirikan pada tahun 1994. Pertama kali aktif pada tahun 1996. Pada tahun 2000, album The Better Life mencapai 13 juta kopi. Anggotanya berjumlah 5 orang yaitu Brad Arnold, Matt Roberts, Todd Harrell, Chris Henderson, dan Greg Upchurch.Ini adalah Band bergenre Rock

ini lagunya yang paling terkenal judulnya Here Without You

tapi yang ini favorit ane judulnya Kryptonite

3. Professor Green

Rapper asal Hackney Inggris ini sudah terkenal di seluruh dunia khususnya Eropa hingga Australia Oceania.Nama aslinya adalah Stephen Paul Manderson.Maaf kalau penjelasannya kurang karena di wiki penjelasannya inggris jadi males hehehe
ini lagunya yang paling terkenal bersama Emily Sande

4. Limb Bizkit

Limp Bizkit adalah sebuah grup musik beraliran rapcore rock dari Amerika Serikat. Bersama Korn, grup ini sering disebut sebagai band-band yang memperkenalkan genre musik baru nu metal. Band ini sekarang tergabung dengan Geffen Records, sebelumnya dengan Interscope Records. Kedua label adalah bagian dari label rekaman raksasa Universal Music Group. Nama asli band ini adalah Lethal Injection. Dalam waktu singkat, nama band ini dilafalkan dengan tulisan huruf kecil (limpbizkit). Album-album mereka telah terjual lebih dari 30 juta kopi di seluruh dunia.

Kadang-kadang, genre yang dimainkan dari band ini adalah apa yang dikenal sebagai rage rock, suatu genre musik yang dipromosikan secara khusus oleh Viacom, pemilik saluran musik terkenal Amerika, MTV, untuk kalangan remaja. Istilah rage rock pertama kali digunakan untuk menggambarkan beberapa aksinya di Woodstock '99. Limp Bizkit terdiri dari Fred Durst sebagai vokalis, gitaris Wes Borland, bassis Sam Rivers, drummer John Otto yang juga sepupunya Sam Rivers, dan DJ Lethal. Wes Borland telah ikut serta dalam tiga album pertama mereka dan keluar pada tahun 2001, dan digantikan oleh gitaris Mike Smith yang sebelumnya anggota band Snot, namun demikian pada bulan Agustus 2004 Borland kembali lagi bergabung dengan Limp Bizkit.

Walaupun Limp Bizkit telah menikmati kesuksesan besar mereka dan telah menjual jutaan kopi rekaman namun mereka diterka kecaman-kecaman yang kritis. Inilah yang juga membuat band ini terkenal.

Ini salah satu lagunya yang ane suka judulnya My Way

kalau ada yang mau nambahin monggo tpi jangan lupa cendolnya emoticon-Ngakak
Limp Bizkit belum terkenal di Indonesia? bikin thread kok ngasal gini? emoticon-Cape deeehh
Quote:

ya mungkin ente aj yg tau.bnyak yg g tau.makannya belum terkenal.nyatanya belum pernah konser di indonesia hehehe
band yg ente sbutin bnyak yang tau kok gan, gak berarti belum pernah ke indonesia trus dia gak trkenal di indonesia. gimana sih gan, emoticon-No Hope
kalo gue diperkenankan ngeLISTin band-band yang sesuai dengan judul TS..
gue mau ngajuin beberapa nama.

1. Rise Against
2. Ensiferum
3. Lacuna Coil
4. Pink Floyd

akhir kata, CMIIW,, ini hanya IMO
3 Door down yg jdulny here without you baru kmaren gw dgr,,saran dari cewek ane gan,,keren lagunya emoticon-2 Jempol
Ngarang ah ni oom,
Bagi Yg gak tau, ane rasa ada masalah dengan selera musik nya emoticon-Ngakak
limp bizkit belom terkenal di indo? wah mabuk ente gan... emoticon-Ngakak
dari 4 cuman tau 3
limb bizkit lagu2 pas jaman ane smp keren2 abis deh
ya tapi kan tidak seterkenal justin b,adele,katy perry kalau di indo agan2.hehehe

waduh

macem2 aja ente gan limp bizkit ga terkenal..ente kelahiran tahun brp emang?yg besar di 90an pasti tau bizkit,korn,slipknot dll krn mereka 1 gerbong nu metal..
asumsi blm pernah konser bkn berarti ga terkenal gan..radiohead,coldplay, jg blm pernah konser di indo kan?tp terkenal toh hehe
ane suka tuh sama limbizkit dari jaman ane SMP.. ya sekitar tahun 2001 gitu deh.. emoticon-Big Grin
nyatanya agan tau,, bearti terkenal di indonesia dong emoticon-Ngakak
Limp Bizkit sama 3Doors Down kayaknya banyak tau deh gan orang Indo emoticon-Big Grin

Kalo bisa ane bilang Within Temptation yang kurang populer di Indonesia
kalo yg skilet jujur ane baru denger gan. tp kalo 3 door down & limbizkit ane termasuk suka emoticon-Request
dari 4 band yang ts sebutin kayaknya cuma satu yang ga terkenal di indonesia, professor green imo.
skillet, 3 doors down, limp bizkit, mungkin sekarang udah jarang tapi dulu mereka lumayan terkenal di indonesia.
sekali lagi ini just my opinion, belum berarti benar emoticon-Peace
Limp Bizkit? berarti agan yang telat tahunya mah haha. Nu-Metal head jaman SD-SMp mah pasti banyak di Indo,
LB dari taon 2000 juga udah nyohor gan di Indo, 3 doors down juga dah lama bnyk yg tau, kalo yg 2 lg boleh jadi cuma ente doang yg tau...
Sorry to say gan, trit anda ga bermutu....!!! tapi salut buat ente dah berani post trit ga mutu kek gini..... hahaha No offence gan, sebaiknya bikin riset dulu sebelum bikin trit....
Quote:

JELAS SELERA MUSIK TS BERMASALAH
Quote:

tapi limb bizkit dah terkenal disini boz sejak beberapa tahun lalu, apa lagi sama drummernya