alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51384cdfe574b4021600000b/forum-thailand
Forum THAILAND
Hello, yang mau cari informasi atau bagi2 ilmu dan pengalaman FR tentang Thailand silakan gabung di sini ya.
Sayang sekali trit super lengkap [Merged] All About Bangkok sedang hilang tak tentu rimbanya, jadi untuk membantu kaskuser yang butuh info soal Thailand kami coba bantu.

Reserved buat Index
Reserved buat Index lagi
reserved buat index lagi
reserved buat ngga tahu apa, siapa tahu perlu
reserved satu lagi
wah iya kacau gannn... thread semua tentang bangkok hilang yaaa... sepertinya kaskus kecolongan dehh thread byk yg missing ... emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Contoh Itinerary Bangkok

Hari 1
Biasanya datang ke ikon kota dulu, dan ikon Bangkok adalah Grand Palace dan Temple of the Emerald Buddha di dalamnya. Dalam tulisan Thai: วัดพระแก้ว, atau "Wat Phra Keow"
Info lain di Google: http://en.wikipedia.org/wiki/Wat_Phra_Kaew
Kalau naik taksi bilangnya "Wat Phra Keow"

Yang juga wajib dilihat adalah Wat Pho, patung Buddha Tidur raksasa.
Tak jauh dari sana (menyeberangi taman Sanam Luang) terdapat pula National Museum dan museum interaktif legenda Suwarnabumi, Museum of Siam.

Pilihan lain adalah menyeberang dengan feri ke Wat Arun di seberang sungai.

Kalau sudah cape, bisa nyantai di mal seperti Platinum, MBK, Central World, dan Siam Paragon yang semuanya berdekatan (bisa jalan atau naik BTS).

Malam bisa nonton Siam Niramit, atau pertandingan Thai Boxing (muay thai).

Hari 2
Pagi bisa mengunjungi Istana Vinmanmek Mansion yang penuh pusaka antik, dan Istana Ananta Samakhom yang bergaya Renaisans Eropa.
Kalau suka budaya, bisa lihat kuil-kuil seperti Wat Benchamabophit, Wat Suthat dengan ayunan Giant Swing, patung Buddha dari emas asli 4,5 ton di Wat Traimit, atau mampir di Patung Buddha Empat Muka (Erawan Shrine/Four Faces Buddha) yang terkenal banyak mengabulkan permintaan.

Buat yang suka dengan debar jantung, lihat Mansion 7, rumah hantu dua tingkat. Malam bisa ke Asiatique atau pasar malam Ratchadapisek (buka Sabtu/Minggu).

Buat yang suka clubbing, bisa ke klub malam Bed Supperclub, bar dari es -5⁰ Icebar, atau resto/bar di puncak Bangkok seperti Red Sky Centara, The Dome, Vertigo atau Rooftop di Siam@Siam.

Buat anak muda biasanya ke RCA (misalnya Route 66) atau ke kawasan Thonglor-Ekkamai (rekomen: Nunglen).

Hari 3
Jika bareng anak-anak, Dream World seru juga, terutama Snow Town dan teater 4D-nya.
Siam Ocean World di bawah Siam Paragon juga bagus.
Tips lain: berlayar menyusuri sungai Chao Phraya. Turun di BTS Saphan Taksin, lalu naik kapal di dermaga Sathorn yang menyediakan kapal turis Chao Phraya Tourist Boat, atau naik kapal biasa. Juga ada tur kanal (khlong) menyusuri kanal-kanal yang biasanya berakhir di Wat Arun, kuil sang Dewa Fajar.

Pilihan lain: nengok Bung Karno di Madame Tussauds dan ke mal baru Terminal 21, yang food courtnya juga oke dan murah.

Malam boleh coba di Yaowarat (Chinatown) untuk makan seafood di TK Restaurant (dan hisit dan sarang burung di sebelah2nya).

Atau ke Royal Dragon, restoran terbesar di dunia (daerah Bangna).
Pilihan lain: Somboon Seafood (http://www.somboonseafood.com).
Awas yang benar Somboon ya, bukan Somboondee.
Cabang yang lumayan gampang di Samyan: http://www.somboonseafood.com/e-samyan.html

Kalau suka nonton dan pas ada film Hollywood bagus, coba nonton 4D atau 3D Imax di Siam Paragon, recommended!
Jangan lupa minta yang English language ya, jangan keliru yang bahasa Thailand.

Hari 4
Kalau pas hari Sabtu/Minggu, bisa ke pasar terbesar dunia, Chatuchak (yang ga tahan panas di sebelahnya ada JJ Mall lengkap dengan pijat kaki, tempat favorit saya kalau nunggu ibu2 shopping).
Pilihan lain melihat kehidupan asli penduduk Bangkok di pasar terapung Taling Chan dan Kwan Ream (ini kalau datang pagi bisa lihat biksu keliling dengan sampan menerima sumbangan). Kwan Ream floating market ini ada di You Tube.

Kalau belum menemukan barang yang dicari, Chinatown (Sampheng) juga lengkap, dan ada kuil Tridharma Wat Leng Noi Yee.
Yang paling berkesan adalah Dinner Cruise yang berangkat dari River City Mall, dinner sambil melihat lambang2 kota di sungai Chao Phraya.

rencana taun ini ke bangkok phuket, nunggu info lengkap, nanti klo ada info ane tambain juga,
Thread yang lama kemana ya ?

BTW Ane mejeng di pekiwan yaa emoticon-Ngakak
ane bingung antara thailand or japan emoticon-Hammer2...baca-baca informasi dlu ..emoticon-thumbsup..mejeng d pejwan emoticon-Hammer2
Iya kq ilang yak baru mo ngitip di sana
mejeng di pekiwan boleh ya gan? emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
salam salam untuk agan/aganwati semua

saya ada rencana prg ke bangkok utk tgl 19 apr - 23 apr menggunakan Air Asia.

dan klo dr don mueang ingin ke daerah suthisan itu tranportasi yg rekomendasi menurut agan sekalian apa ya?

dan pasar malam yg menarik untuk di kunjungi itu dimana ya?

thanks emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By Habibie21

dan klo dr don mueang ingin ke daerah suthisan itu tranportasi yg rekomendasi menurut agan sekalian apa ya?

wah, tanggal brangkatnya samaan gan, ane 19-25april emoticon-Malu (S)

trit all about bangkok nya udah balik lagi gan emoticon-Cendol (S)
uda balik gan forum bangkoknya si bro gun, gabung sana aja biar ga pusing emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Kalau saya sih taksi aja gan, ga mahal kok dari Don Mueang. Jauh lebih mahal di Jakarta.
Pasar malam:
- Asiatique yang paling bagus. Turun di BTS Saphan Taksin, lanjut dengan feri gratis Asiatique
- Pasar yang buka sampai malam: Patpong, Pratunam dan Siam Paradise.
Quote:Original Posted By chikachan

wah, tanggal brangkatnya samaan gan, ane 19-25april emoticon-Malu (S)

trit all about bangkok nya udah balik lagi gan emoticon-Cendol (S)

wah samaan ya gan,,klo boleh gabung nanti saya kontek2 ya emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By Ethelion
uda balik gan forum bangkoknya si bro gun, gabung sana aja biar ga pusing emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

wah udah balik ya,,,mantap,,thanks info'nya emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:Original Posted By Rayindra2

Kalau saya sih taksi aja gan, ga mahal kok dari Don Mueang. Jauh lebih mahal di Jakarta.
Pasar malam:
- Asiatique yang paling bagus. Turun di BTS Saphan Taksin, lanjut dengan feri gratis Asiatique
- Pasar yang buka sampai malam: Patpong, Pratunam dan Siam Paradise.

hooo taksi ya,,mungkin ada kisi2 taksi yg gimana gitu heehee

oke terima kasih atas info'nya ya agan2 semuaemoticon-Matabelo

wah samaan ya gan,,klo boleh gabung nanti saya kontek2 ya emoticon-Malu (S)

wah udah balik ya,,,mantap,,thanks info'nya emoticon-I Love Kaskus (S)

hooo taksi ya,,mungkin ada kisi2 taksi yg gimana gitu heehee

oke terima kasih atas info'nya ya agan2 semuaemoticon-Matabelo

okee gan..siapa tau ntr bisa ketemu di sana, sukur2 bisa sekalian share biaya *halah, dikeplak* emoticon-Hammerhammer
wah baru mau catet supir yang ada di [merged] about bangkok.. tiba2 ud ga tau kemana tuh thread nya.. ada yg bs kasih contact person supir di thailand ga?? thx ya
tgl 18 ini saya mau ke sana soalnya...emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By satoz
wah baru mau catet supir yang ada di [merged] about bangkok.. tiba2 ud ga tau kemana tuh thread nya.. ada yg bs kasih contact person supir di thailand ga?? thx ya
tgl 18 ini saya mau ke sana soalnya...emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo

udah balik tuh thread nya bro gun yg tentang bangkok