Asyl007Avatar border
TS
Asyl007
Baca kepribadian orang lain dari cara merokoknya gan..
Ngerokok gan? Ane juga.. kadang-kadang kalau banyak pikiran, rokok adalah obat pereda yang pas buat ane.. hehehehe. Bukan berarti ane ngajakin agan yang tidak suka rokok untuk jadi perokok aktif ya.....

Kalau agan sering ngumpul ama teman2 dan mereka semua lagi ngerokok, coba deh perhatikan cara mereka merokok, dari situ tercermin kepribadian mereka. Apa mereka lagi ada masalah, senang, atau keadaan psikologis lainnya yang secara otomatis keluar tanpa disengaja.

Berikut ane rangkum cara ngerokok beserta kondisi kejiwaan/psikologi seseorang. Semoga bermanfaat ya gan...

Cara buang asap rokok

Spoiler for Buangnya ke atas:

Spoiler for Buangnya datar:

Spoiler for Buangnya ke bawah:

Cara bakar ama matiin rokok

Dari awal dan akhir ngerokok, agan juga bisa tau kondisi kejiwaan teman agan yang tercipta saat dia ngerokok. Berikut..

Spoiler for Ngidupin rokok dengan tergesa-gesa:

Spoiler for Matiin rokok:

Cara Buang Puntung Rokok

Kalau udah selesai ngerokok, trus puntungnya dibuang, perhatikan juga gan cara teman membuang puntung rokoknya. Berikut..

Spoiler for Buangnya keatas:

Spoiler for Buangnya ke bawah:

Nah, itu tadi beberapa style orang ngerokok, mulai dari mantik api, cara buang asap, ama cara matiin rokok dari sisi psikoanalisis. Jadi, pas ngerokok juga kita tanpa sadar telah memberikan gambaran kasar kondisi kejiwaan kita ke orang sekitar yang sedang memperhatikan cara kita ngerokok. Jadi selain untuk kesenangan, ngerokok juga adalah salah satu mekanisme pertahanan atau "defend mechanism" sebagai reaksi kejiwaan seseorang jika dihadapkan pada situasi tertentu, baik senang, sedih ataupu stress.

Sekian gan, rangkuman dari saya. Semoga bermanfaat...

Suka beer juga gan?
minum beer dulu, ntar aja ngerokoknya

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

Baca juga thread saya tentang musik klasik gan.
Apa sebenarnya musik klasik itu, beserta sejarahnya

Salam
Diubah oleh Asyl007 06-03-2013 12:40
0
4K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan