alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/512f8a92572acf2f7d000000/sering-sakit-pinggang
sering sakit pinggang
agan2 dan sista2 ane mau tanya ne kenapa seminggu ini pinggang ane sering sakit ya??
apa mungkin pengaruh karna ane banyak duduk dan sedikit minum air kopi ya??

tolong donk agan2 kasih tau langkah2 apa yang sebaiknya ane lakukan biar pinggang ane gak sakit lagi, masa masih muda udah sakit pinggan emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By star.scream
agan2 dan sista2 ane mau tanya ne kenapa seminggu ini pinggang ane sering sakit ya??
apa mungkin pengaruh karna ane banyak duduk dan sedikit minum air kopi ya??

tolong donk agan2 kasih tau langkah2 apa yang sebaiknya ane lakukan biar pinggang ane gak sakit lagi, masa masih muda udah sakit pinggan emoticon-Cape d... (S)

Banyakin peregangan otot dengan pemanasan ringann. Kalo ane wktu itu jg suka sakit pinggang karena pernah jatoh,terus coba diakupuntur. Langsung plonggg gan, coba ajaaaa (y)
Quote:Original Posted By celineemadii

Banyakin peregangan otot dengan pemanasan ringann. Kalo ane wktu itu jg suka sakit pinggang karena pernah jatoh,terus coba diakupuntur. Langsung plonggg gan, coba ajaaaa (y)

wah makasih ya sist atas saranya, ntar ane cobain di rumah ya emoticon-Cendol (S)
TIdak ada hubungannya minum kopi dengan sakit pinggang.
1. Perbanyak gerak, jangan terlalu lama duduk
2. Olahraga yang melatih otot punggung
3. Hindari kebiasaan yang salah seperti ketika mengambil barang dilantai sebaiknya menekuk lutut terlebih dahulu.
tidur terlentang di permukaan datar, kedua kaki rapatkan, tangan disamping... tahan selama 30 menit ulangi 2 sampai 3 x sehari...
minum yg cukup dulu sebelumnya..