princessakura33Avatar border
TS
princessakura33
Surat Terbuka Untuk Jokowi
salam kaskuser smuanya....ane lg kebingungan neh????
mau curhat ama siapa lagi emoticon-Frown

cuman disini aja saya bisa ngeluarin semua unek-unek yang mengganjal dihati..... emoticon-Kiss

salam kenal aja buat semuanya nama saya RNM disingkat aja ane ga mau privasi ane menyebar kemana-mana, kebetulan ane bekerja sbg perawat disebuah RSUD dijakarta tempatnya dan nama RS ga perlu ane sebutin emoticon-I Love Indonesia (S)

gw pengen cerita aja mumpung masalah kesehatan lagi hangat dibulan-bulan ini emoticon-Malu (S)

seperti kata berita dikoran kemari yg ane baca Bayi berat badan 1000 gram TIDAK BOLEH MATI, AWASSS, itu dosa besar, rumah sakit tidak profesional, dokter tidak bermoral, perawat ga becus lah sedangkan menteri cuman menteri diam saja, gubernur cuma pencitraan, tuntut sampai tuntas semua yang terlibat dalam kematian bayi tidak berdosa,
Vonis: Si Miskin Tidak Boleh Sakit.

trus apa saja yang sudah dilakukan oleh pekerja kesehatan, sejuta, sepuluh juta, seratus juta orang sakit yang berhasil diobati tapi apa balasannya kepada para petugas paramedis, sampai kematian paramedis di rimba pedalaman

loe bayangan aja honor petugas kesehatan yang lebih rendah dari sopir angkot, penyakit dan kematian akibat beban kerja paramedis yang overload, dan sampai ada temen kerja saya yang terkena HIV lantaran kena jarum suntik dari pasien yang berontak, emoticon-Berduka (S)

tapi kenapa? tidak akan diberitakan, karena tidak laku diberitakan, yang laku adalah kematian bayi prematur dengan kelainan berat badan dan komplikasi medis yang menyertainya ... emoticon-Berduka (S)

Sabarlah dokter, perawat dan semua pekerja kesehatan, karena anda semua bukan Tuhan, anda adalah alat Tuhan, dan anda adalah sasaran tembak yang tidak punya perisai apa-apa, apalagi kalau yang nembak itu sebuah Media Massa .. dan para penjilat masyarakat emoticon-Mad (S)

Semoga TUHAN melindungi hambaNYA

ini saya cuman curat saja apa yang saya alami selama ini....
Susahnya jadi paramedis.... emoticon-Frown
Gaji paramedis bahkan masih ada hanya 1juta percuma jokowi dan ahok bekoar gaji UMR 2 jutaan tapi mana kenyataan tetep aja gaji para medis dibawah itu emoticon-Frown <-- apa perlu saya kasih slip gaji saya emoticon-Berduka (S)

sedangkan gaji buruh 2juta lebih.. dan kalo kurang cukup bisa demo emoticon-Cape d... (S)
Paramedis sekolah minimal 3 tahun, dan biaya yang dikeluarkan pun lumayan besar emoticon-Cape d... (S)
buruh sekolah?? emoticon-Bingung (S)

Pendidikan paramedis minimal 50 juta, buruh??
Buruh boleh demo... Pernah lihat paramedis demo?

Bayangkan jika semua paramedis mogok kerja,, mau dikemanakan org2 yg sakit,, sayangnya paramedis tak punya hati utk m'buat si sakit bertambah sakit,, dg menelantarkan si sakit, dan kita tidak bisa melakukan itu karena sudah berSumpah Janji Perawat dalam RUU Keperawatan

Anda tau berapa honor yang didapat seorang dokter spesialis dari program berobat gratis? Rp.2000/pasien ! Tak lebih dari jasa tukang parkir!

Anda tau berapa milyar pemerintah daerah berhutang dgn rumah sakit?
Apa rumah sakit pernah menuntut? kaga kan emoticon-Cape d... (S)

malah gaji paramedisnya yang dipotong guna menutupi biaya oprasional emoticon-Berduka (S)

Kami punya hati,, punya keluarga yg juga harus dinafkahi,,

walau ucapan terima kasih akan sangat berarti dibanding caci maki.

dan yang saya herannya pun banyak orang yang mampu berobat malah menggunakan SKTM ( surat keterangan tidak mampu) emoticon-Cape d... (S)

sepertinya pengin nangis aja kalo liat spt itu padahal kalo bener gubernur visit ruangan pasti ketauan mana bener-bener orang yang membutuhkannya emoticon-Berduka (S)

sekian dulu dah curahan unek-unek dari hati saya,

kalo bisa tolong dibantu rate emoticon-Rate 5 Star biar jadi HT <-- walau cuman ngimpi udah baca pun saya dah sukur karena pasti tau apa aja yg menjadi keluh kesah paramedis emoticon-Malu (S)

jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) yah maklum nuebie baru bikin tread emoticon-Malu (S)

kalo emoticon-Blue Guy Cendol (L) ga papa sih emoticon-Malu (S)
Diubah oleh princessakura33 20-03-2013 04:48
0
5.3K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan