tujuhbelas07Avatar border
TS
tujuhbelas07
HATI HATI TERHADAP PENIPUAN DIANGKUTAN UMUM DENGAN MODUS BARU
Seiring berkembangnya zaman semua penipu akhir-akhir ini pada pintar untuk menipu kita semua, tapi sekarang kita ga boleh kalah pintar sama penipu yang ada dimana-mana.
Jadi langsung ajah gan tanpa basa basi disini mau berbagi pengalam yang dialamin ama diri ane sendiri gan..
semoga bermaanfaat bwt agan agan semua.
Klo berkenan atau thread ane bermanfaat bwt agan agan semua kalo boleh ane juga minta cendol gan kalo boleh emoticon-Blue Guy Cendol (L) heheheemoticon-Ngakak

Jadi ceritanya gini gan, pada tangga 21-2-2013 kmaren ane dapet jadwal praktek di PT. TE*KOM yg lokasinya di Narogong Bogor. Awal mulanya ane berangkat dari depan kampus ane naek bus kota jurusan cileungsi,selama perjalanan ga ada hal yg mencurigakan selama ane di bus, ane pergi praktek berdua ama temen ane.
Setelah bus itu sampe dicileungsi ane turun gan dari bus, lalu ane nyebrang jalan bwt naek angkot.
karena ane gga tau angkot mana yg kearah TE*KOM ane nanya nanya ama supir angkotnya, Kemudian ane n temen ane naek angkot dari cileungsi yg jurusannya lewat lokasi ane praktek. Akhirnya ane bareng temen ane masuk kedalem angkot. Saat ane naek angkot itu didalem angkot udah ada 4orang yg duduk dipojokan, karena angkot belom penuh tuh angkot ngetem dulu bentar akhirnya setelah ngetem penuh juga tuh angkot.
Nih gan gambaran tempat duduk angkotnya..

(A) (B) (P1) (P2) (pintu) | (P5)
|
(C) (D) (TA) (A) (P3)(P4) | (S)
Keterangan : A B C D Itu ane anggep komplotan penipunya gan
TA : Temen ane
A : Ane
P1 - P5 : Penumpang biasa
S : Supir angkot

Setelah ane pikir tuh angkot penuh dengan kapasitas 4X6 penumpang akhirnya tuh angkot jalan juga gan, nah disitu ane belom curiga ama A B C D.Setelah tuh angkot jalan sekitar 200m eh tuh angkot berenti gan ternyata dy mau ngambil penumpang baru, karena ane pikir nii angkot penuh ane diem ajah ga geser tempat duduk, nah si penumpang itu masuk angkot dan ga taunya ane disuruh geser ama si C gan kekiri dy duduk disebelah kanan ane, gak taunya ane baru inget angkotnya make Gran*Ma* dan ane baru tau kalo angkot yg ane naekin kapasitasnya 5X7.

Sehingga formasi duduknya jadi gini gan :
(A) (B) (P1) (P2) (pintu) | (P5)
|
(C) (D) (TA) (A) (PB) (P3)(P4) | (S)
ket: PB (Penumpang Baru)

akhirnya setelah kurang lebih tuh angkot jalan 500m, akhirnya baru deh tuh kompolotan A B C D & PB beraksi.
Awalnya Suasana hening gan diangkot, nah tiba tiba ada suara kicauan burung dibawah kursi si PB.
B : waah, bunyi apahtuh pak dibawah kursi (Semua penumpang Kaget)
PB : ini burung pak ada didalem tas saya
B : Koo burung taro tas, emang knapa pak?? dikeluarin ajah pak burungnya kasian takut ga bisa napas burungnya didalem tas

akhirnya si PB mindahin tuh burung dari dalem tas ke dalem kantong plastik di bantuin ama P2.setelah tuh burung masuk kedalem plastik si D nanya ke PB dan ga lama P1-P5 turun angkot.
D : Burung apaan pak, ko taro di tas, emang mau kemana bawa burung??
PB : Burng beo bali pak, saya mau kasih kesodara saya dibogor, cuman dy ga ada dirumah makanya mau saya jual kesalah satu pasar burung dibogor (ane ga tau dimana lokasinya), saya taro tas soalnya saya ABK (Anak Buah Kapal) soalnya ane takut ketauan sama pihak pelabuhan.Jadi ni burung mau saya jual,saya juga ngejar waktu takut ketinggalan kapal dipelabuhan.
D : Emang mau dijual berapa pak burungnya.
PB : mau saya jual 4juta pak ( ane emoticon-Bingung (S) + kaget pas tau tuh burung mahal)
D : yaudah gini pak biar enak saya bayarin 2,5jt mau ga pak.
PB : okeeh ayook saya mau.
tapi si D ngajak sih PB turun angkot bwt ngambil uang di ATM daerah cileungsi, tapi si PB ga mau, dengan alesan takut ketinggalan kapal, dy maunya cash diangkot. Si C juga nawar 3,5jt tapi diajak ke ATM dan si PB juga tetep ga mau. Lalu C juga ngajakin barter ama hp.
C : ayook pak tukeran ama Hp BB mau ga, saya ada nii BB touchscreen yg android (ane tambah bingung lagi ama omongan tuh orang sejak kapan BB ada yg android) emoticon-Ngakak
PB : okeeh pak deal, mana hpnya saya cek dulu.
C : saya ga bawa ayoo turun didepan kita kerumah bwt ambil Hpnya, soalnya saya bawa hp cina
PB : kagaa ah saya ga mau, kan saya bilang saya mau cash, walaupun barter barang saya maunya juga disini.

AKhirnya ane pindah tempat duduk disebelah B (deket pintu)ane mikir biar kalo ada hal yg ga ane inginkan ane bisa teriak,, hehehe
TA : weeh tawarin ni barter ame laptop gw mau ga dy (Temen ane nyuruh ane gan bwt nawarin barter burung ama laptop tapi ane ga mau nawarin laptop TA ke si PB)
Si A ngomong ke ane : udah mas ambil ajah burungnya tukerama laptop temennya, itu burung mahal looh mas pasarannya bisa 10Jt.
ane tambah kaget lagi denger dy bilang harganya 10jt.
PB : yaudah mas gini ajah kita barter ama HP mas, mas HPnya apa harga barunya n second berapa ?
A : Samsgung GA2, Barunya 2,6jt, second 2,3jt ane bilang engga aah gw ga mau (masalahnya ane belom tau harga asli tuh burung berapa, amakanya ane juga ga mau nawarin laptop temen ane ke PB)
C : udah mas ambil ajah burungnya tuker ama HP, kan mas untung jadinya.
PB : (Dy ngomong ke ane) Coba mas saya liat hpnya.
A : ane bingung dan ane ga nyadar kenapa anengasih hp ane ke PB, ga lama dy megang hp ane ane langsung ambil lagi tuh hp dari tangan si PB.
PB : ayook maskita barter mau ga, ayook ane mau deh barter ama hp mas
A : ane ngotot tetep ga mau gan ngelepas hp yg ane beli make tabungan ane dengan barter ama burung.

Akhirnya siih supir bilang ke ane mas udah sampe TE*KOM ni, tanpa basa basi ane ama temen ane langsung bergegas turun dari angkot itu.
Akhirnya ane masuk kedalem kantor TE*KOM, dan ane sempet ngomong ama karyawan yg bimbing praktek ane (mas saya ditawarin barter burung ama hp saya pas tadi diangkot dy bilang harga burungnya 10jtan)
kata karywan waaah hatihati mas penipuan tuh.
setelah tuh karyawan ngomong gitu tanpa basa basi ane coba search harga tuh burung berapa, ane nanya ama paman Google dan alhasil harga burung itu paling mahal cuman 500rb.
untungnya ane ga sampe tergiur ama barter HP/laptop ama burung itu.

Itu gan pengalaman ane, ga taunya temen ane juga baru inget dy juga pernah ngerasaain modus burung seperti itu pada saat temen ane naek kopaja.
dan ternyata kebodohon tuh penipu pada saat dy bilang BB android, dy mau jual burung kebogor soalnya dy juga takut ketinggalan kapal, dan ane mikir kalo dy ga mau ketinggalan kapal kenapa dy jual ke bogor, emang ada yah gan pelabuhan di bogor, kenapa dy ga jual burung ke Tj.priok.

Jadi sekiaan gan pengalaman ane, yaa semoga ajah bisa jadi pelajaran juga bwt agan agan semua agar kejadian itu ga dialamin ama agan agan.
Kalo thread ane ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan kalo agan berkenan.
selamat menyimak story ane.
hehehe emoticon-Ngakak

0
2.6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan