alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
5 Negara Maju Tanpa Adanya Ujian Nasional
5 stars - based on 11 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/512881e35a2acf3373000004/5-negara-maju-tanpa-adanya-ujian-nasional

5 Negara Maju Tanpa Adanya Ujian Nasional

Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 27
ya iyalah gan, namanya juga negara maju jd ngpain UN sgala orang muridnya udah pinter2. Klo negara kita kan Negara Berkembang (Dunia Ketiga) SDM-nya masih rendah bro, makannya perlu UN biar bisa bersaing ma negara2 maju.. (baca:Globalisasi/gombalisasi)
ujian nasional bukan bikin siswa siswi jadi pinter malah bikin stres , ane juga ngerasain 2 tahun yg lalu ujian nasional di SMA.
wah enak ni ga da ujian

daripada indonesia emoticon-Big Grin
sistem pembelajaran di sana beda sama di sini gan...
jadi tanpa ujian nasional pun kemampuan siswanya patut di acungin jempol emoticon-Big Grin
indonesia ada ujian nasional
ujungnya ada yg nyontek jg :shutup
menurut ane un jadi pembodohan gan. jadi cuma terpaku ama un. belajar buat apa? buat lulus. kan mestinya buat sukses. emng ngejamin lulus jd sukses? enggak kan. makanya menurut ane pendidikan mesti diganti menjadi jalan untuk sukses. bukan lulus. yaitu dgn menghindari labeling sejak dini
UN membuang - buang duit dan ajang mengajarkan terdidik dan pendidik dengan cara -cara koruptor (nyontek,beli kunci, bocor soal ,dll ) emoticon-Mad (S)
Mantap
sistem pendidikan berbasis proses lebih mengutamakan kreatifitas individu untuk belajar sesuai minat dan bakatnya, tidak heran kalau generasi mereka benar2 ahli di bidangnya(banyak penemu dan ilmuwan).

sistem pendidikan di indonesia adalah sistem yg berbasis pada kunci jawaban yaitu soal2 yang pasti jawabannya ada di kunci jawaban (soal UNAS-jawabannya a,b,c,d,e).
TSnya tanggal 15 UN ya? emoticon-Ngakak (S)
nice share gan
UN di indonesia itu wadah untuk menambah kekompakan para siswanya untuk menjawab soal secara bersama" dengan cara yang terselubung dan lebih hati"... emoticon-Ngakak

dah pake UN yang mahal"...pengangguran tetep aja subur

Itulah Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)
kereeennn..

ternyata dibuktikan dengan tidak adanya UN bukan berarti sebuah negara tidak akan pernah maju..
Quote:

kaga gan ane udah UN emoticon-Malu (S)
Quote:

siap gan emoticon-Big Grin
Quote:

iya gan bener emoticon-2 Jempol
Quote:

iya gan bener sekarang harus lebih mementingkan prilaku dan skill karena kalau cuman pengetahuan kalau ga ad prilaku ga akan dipakai kalau bekerja

Quote:

iya gan banyak isu" bocoran dan percaya ada juga yang beli udah kayak bisnis baru para koruptor emoticon-Mad (S)

Quote:

ahhahaha..kalau pke manual diperiksanya mau sampai kapan gan emoticon-Ngakak..iya banyak kode soal tapi kalau yang belajar si sebenernya bisa" aja..UN bagus asal jangan disalahgunakan emoticon-Big Grin
Indonesia malah 20 paket emoticon-No Hope
Quote:

hahahaha..iya juga si..tapi di indo semua pelajaran dipelajari kalau diluar kan bisa milih sesuai kemampuan jadi lebih tereksplor..jadi tanpa UN juga sudah terasah emoticon-Big Grin
Quote:

wakawkak..iya gan salah di sistem pendidikan juga yang mempelajari semua saat smp dan sma yang bikin otak meledak emoticon-Ngakak
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol...orang penentuan kelulusan, kompetensi koq hanya dengan beberapa materi tertentu yang pasti tidak mewakili kompetensi masing2 siswa...emoticon-Ngakak
UN adalah simulasi untuk menjadi mata-mata gan.
Quote:

wakwkak..ane 1 tahun lalu gan..latihan ujian mulu bikin hidup ga tenang emoticon-Ngakak
Quote:

iya gan emoticon-Big Grin
Quote:

betul gan disana lebih fokus disini dipelajari smua emoticon-Ngakak
Halaman 4 dari 27

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved