alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/512709b57e12431856000001/ini-dia-gangaji-nya-gubernur-jakarta-pak-jokowi-dan-pak-ahok-bulan-februari-2013
icon-hot-thread
Ini Dia Gan,Gaji-nya Gubernur Jakarta (Pak Jokowi dan Pak Ahok) Bulan Februari 2013
Akhirrnyaaaaa!!!
Setelah 7 tahun nge-Kaskus,ane bikin ID Kaskus juga.
Hehehe..

Ini Trit Pertama Ane,gan.
Mohon jangan dihina kalau jelek.

Berikut jumlah gaji yang diterima Gubernur DKI Jakarta, Joko Widodo dan Wakil Gubernur Basuki T. Purnama untuk periode Desember 2012.

Pernah terbayangkan ga sih gaji Gubernur dan Wakil Gubernur Jakarta itu berapa?

Ternyata,Jumlah gaji yang diterima Jokowi setelah dikurangi pajak adalah hanya sebesar Rp 3.448.500, sedangkan Basuki hanya menerima gaji setelah pajak sebesar Rp.2.810.100.

Selain gaji, Gubernur dan Wagub juga menerima Tunjangan Jabatan. Setelah dikurangi pajak. Gubernur menerima tunjangan sebesar Rp. 5.130.000 dan Wagub sebesar Rp. 4.104.000

Lampiran Gaji Februari 2013
Ini Dia Gan,Gaji-nya Gubernur Jakarta (Pak Jokowi dan Pak Ahok) Bulan Februari 2013

Lampiran Jumlah Tunjangan Februari 2013

Bukti Slip Setoran

Ane memang bukan orang Jakarta,tapi ane salut sama perjuangan mereka berdua.
Menurut ane,seharusnya dengan beban kerja mereka, harusnya bisa dapat gaji yang jauh lebih besar dari ini.

Karena banyak yang nanya sumbernya dapet darimana,ane ambil ini dari web-nya pak Ahok sendiri. Jadi,Insya Allah ane ga akan ditangkep. soalnya beliau sendiri yang nge-share.
ini sumbernya Klik Disini

sekian infonya,semoga bermanfaat gan emoticon-Shakehand2

Spoiler for kaskuser yg baik:

Jika Berkenan, mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L) untuk newbie ini,gan..
Terima kasih yang menyempatkan untuk membaca..
pertamax ah
emoticon-Ngakak
wehhhhhhhhhhhhhhh emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
tanggapannya gan,,
maksudanya ini gmana ya gan emoticon-Embarrassment
maksudanya ini gmana ya gan emoticon-Embarrassment
yang boneng gan emoticon-Confused
emoticon-Matabelo
lumayan yah gan.....
Quote:Original Posted By blonceng88
emoticon-Matabelo
lumayan yah gan.....

dikit kali gan..
kan kalo pak jokowi gajinya di sumbangin emoticon-Big Grin
kalo ga salah gajinya jokowi pun ga di ambilya gan
serius gan? ah yang bener gan.

segitu mah kasian mereka, kerjaan berat gaji segitu gan.
kecil bgt utk tanggung jwb yg diemban..fuh
itu hanya penghasilan yang pokoknya gan, gubernur dan wagub mendapatkan tunjangan yg lumayan banyak, di antaranya tunjangan operasional yg nilainya cukup fantastis.
ternyata gajinya kecil juga emoticon-Matabelo
ane pikir belasan jt emoticon-Bingung (S)
Itulah kelebihan gub cawagub jkita sekarang, kerja banyak gaji kecil. Ga kayak tikus2 yang makan duit rakyat malah dapet gaji gede emoticon-Ngakak (S)
oh.. pantes aj ga mau diambil gajinya emoticon-Big Grin, terlalu kecil klo dibandingkan dg bisnis pribadi mrk yg jauh lebih gede untungnya emoticon-Ngakak (S)
pasti ada yang laen gan..
ente dapet darimana tuh ?? emoticon-Bingung
asal disyukuri gaji berapapun tetap menyenangkan gan emoticon-Big Grin