alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/512209d12675b4f626000005/ask-anak-ane-kena-radang-paru2
[ASK} anak ane kena radang paru2
sore semuanya
ane mo coba share dan bertanya donk
rabu kemaren anak ane opname krn di dianogsa kena radang paru2
gejalanya seh panas tinggi lebih dr 6 hari, batuk ngrok2, trus di hari ke 3 nya pake acara pilek n mencret
panas tinggi mulai jumat,8 feb 2013 jam 2 pagi, ane langsung kasih prorsi (obat yg masuk dubur) krn anak ane pernah kejang jd buat antisipasi aja
trus sabtu malem panas tinggi lagi sampe 39,8. ane kasih proris lagi dan di sertai batuk pilek
minggu paginya ane bawa ke RS Hermina
bilangnya seh cuma radang tenggorokan
senin nya koq malah mencret ane kasih neo kolana
trus hr selasa nya mencret sampe 8x sehari cuma aier
mlm pulang kerja langusng ane bawa ke RS Hermina lagi dengan dokter yg berbeda
sempet disuruh cek darah n faces seh
hasilnya trombosit udh mepet 154.000 (minimal kan 150.000)
makanya dokternya kasih rekomendasi test lab lg klo sampe rabu masih panas hr cek darah lagi, takutnya DB or Types
alhasil rabu, ane ga msuk kerja buat pantau panas anak ane dan sampe jam 12 siang panas ga turun+batuk ga berhenti
langsung dech capcus ke RS Pantiwilasa Dr. Cipto
oleh dokternya lng disuruh opname krn liat hasil lab semalem trombosit turun dan rongsen paru2
hasilnya sungguh mencengangkan...
DP n Types nya negativ
malah kena radang paru2 yg kt nya seh dikarenaka bakteri/virus yg kebawa masuk sampe ke paru2
emoticon-Mewek
alhasil opnam selama 4 hr
panas udh turun tp batuk n mencretnya masih

buat bunda2 bisa sharing ga tentang penyakit radang paru2
karena ane bener2 kagak tau
trus ada obat2an tradisonal kagak buat nyembuhin batuk+mencretnya

sekali lagi terima kasih buat bunda2 ato siapapun yg bisa share ke ane tentang penyakit ini

emoticon-Kiss
ada gambaran rontgen parunya?
klo dari gambaran klinis yang ibu gambarkan soal batuknya, bisa jadi bronchitis pada anak ataupun pertusis di sertai dengan diare.
masih di opname anak ibu?
mungkin lebih baik, pada saat dokternya datang periksa, bisa di tanyakan, kira2 penyakit apa, dan kenapa bisa kena penyakit itu.
pasien berhak tau kok tentang penyakitnya emoticon-Big Grin
ada seh hasil rogsen nya
pas di pinggir paru2 deket ma tulang iga berwarna agak putih
anak ane udh pulang dok, cm msh batuk n diare
sy sdh tanya ke DSA nya ktnya cm sejenis radang aja, dan bukan flek.
ktnya diakibatkan virus/bakteri yg kebawa masuk sampai paru2
ane berpikir apa krn di rmh sdng ada renovasi jd akibat debu2 ato gmn.
trus ane bil, apa sejenis ISPA, DSA nya bil klo ISPA itu kan hanya dibagian atas (tenggorokan keatas) ini yg bagian bwh krn di paru2nya.
terimakasih utk atensinya dok

share pengalaman ane

bulan november 2012. sy prnah kena radang paru2.. sama kaya kejadian anak ibu. dari batuk,panas gak turun2.(tp gak mencret) hehee.
penyebab nya sh mungkin karena polusi. naek motor pp bekasi-blok m. di opname 5 hari. tp emg batuk.y lama ilang.y.. bisa berminggu.minggu. bahkan berbulan bulan. kayak sy,bulan februari baru ilang batuk nya.
Quote:Original Posted By TaufikJKT2
bulan november 2012. sy prnah kena radang paru2.. sama kaya kejadian anak ibu. dari batuk,panas gak turun2.(tp gak mencret) hehee.
penyebab nya sh mungkin karena polusi. naek motor pp bekasi-blok m. di opname 5 hari. tp emg batuk.y lama ilang.y.. bisa berminggu.minggu. bahkan berbulan bulan. kayak sy,bulan februari baru ilang batuk nya.

tp ga plek kan gan...
soalnya mmg bener spt agan, batuk anak sy juga agak lama ilangnya walau udh keluar dr RS, dan mencretnya juga
tp alhamdulillah sekarang udh sembuh, cm ya itu permen, coklat ma es krim ga bs berhenti, cm untungnya ga suka chiki dan sejenisnya
makasih udh share ya gan