alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / Anime & Manga Haven /
Android Visual Novel Mk II
4.81 stars - based on 21 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5121eb0a1cd719ec31000009/android-visual-novel-mk-ii

Android Visual Novel [Let's play visual novel on the go!!!]

Pindah ke sini
http://www.kaskus.co.id/thread/5121e...al-novel-mk-ii

emoticon-RequestHELP WANTED emoticon-Request

Quote:

Definisi visual novel :
Quote:

Visual Novel sudah mulai merambah platform android, nah disini TS mau share beberapa visual novel android yang udah berbahasa inggris, biar ga kelamaan langsung aja TS mulai sharingnya :

Mainkan Katawa Shoujo dan ribuan Ren'py Visual Novel Lainnya di Android mu

VNDS INTERPRETER

Download link :
Code:
http://www.mediafire.com/download.php?c8debidr10o7j5d

Dengan aplikasi ini kita bisa memain kan puluhan visual novel yang terkenal di handset android kita, beberapa VN yang bisa dimainkan diantaranya :
Namun untuk bisa memainkan beberapa visual novel diatas aplikasi ini mensyaratkan agan agan sekalian kudu punya visual novel aslinya di komputer dan harus di convert supaya bisa dimainkan di handset android agan agan sekalian. nah converternya dapat di download dibawah ini...
Quote:

nah buat agan agan yang ngerasa kerepotan dengan cara yang ada diatas bisa langsung download file file visual novel yang udah di-convert dan bisa di download disini :
Quote:

Quote:

Buat agan agan yang merasa kebingungan mau maen VN yang mana dulu ini ada beberapa VN Rekomendasi dari TS:
Quote:

nah kalau agan agan merasa kerepotan dan bingung cara install VNDS ato Renpy bisa coba coba dulu VN khusus android yang udah TS sediakan dibawah ini :

Clannad -The Past Path-
Quote:

MEMO
Quote:

Songs of Araiah
Quote:

BURN YOUR FAT WITH ME!
Quote:

Tears 9, 10
Quote:

Segini dulu deh yang ane mau share, kalo agan agan ada pertanyaan masalah ato malah punya visual novel android yang belum ada disini silahkan didiskusikan disini...
sementara, selamat bermain....
Diubah oleh omega8719
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 60

Android Visual Novel [Let's play visual novel on the go!!!]

Android, seperti kita tahu adalah merupakan sistem operasi populer untuk telepon pintar dan komputer tablet. Thread ini bertujuan untuk membagikan berbagai tips dan trik untuk supaya bisa memainkan berbagai Visual Novel di android. Perlu di ingat bahwa setiap Visual Novel memilik perlakuan khusu supaya bisa di mainkan di platform Android. Untuk itu setiap trik memiliki kompatibilitas yang tersendiri terhadap Visual Novel yang bisa dimainkan.

Definisi Visual Novel:
Quote:

Index thread :

*keterangan: trik yang bertanda [BETA]berarti masih belum stabil dan kurang dianjurkan

Quote:

Rumah Lama :
Quote:

Diubah oleh thieftheodore

Quote:

Maksud dari trik ini adalah untuk memainkan visual novel yang menggunakan engine renpy yang jumlahnya ada ratusan di android kita. Beberapa diantanya adalah :
Android Visual Novel Mk II *click for interactive version

Tutorial dibawah ini adalah cara untuk memainkan VN renpy yang belum di port ke HH android.

What you need:

1. A Ren’Py game (let’s call it TEST for this tutorial)
2. unrpa
3. Python 2.7
4. Ren’Py for Android

How to install:
1 – Using Python 2.7 and unrpa, extract data.rpa from TEST’s “game” folder. the links given on how to do so. It may be named something else at times but just remember to extract the content from the .rpa file.
2 – Insert the extracted content back into the “game” folder, and delete the .rpa file from that folder.
3 – Install Ren’Py for Android on your preferred Android device of choice.
4 – There will be a “renpy” folder on your Android device, in the “sdcard” root folder. Transfer your “game” folder into the renpy folder so it looks like “renpy/TEST/game”.
5 – In the “TEST” folder, create a “android.txt” file. Then enter these details:
title=
author=
api=61200
orientation=landscape
Enter the title and author details accordingly. Optionally, you can add in a png called “icon.png”. This will be shown when you’re selecting your game in the Ren’py for Android main screen.
6 – Now start up Ren’py for Android and you’re ready to play!

NOTES:
  • Games with keyboard functions wouldn’t work. Because Ren’Py for Android does NOT support keyboard fucntions yet.
  • Games with video files will crash when trying to access them. Video is not supported as well. (pesan TS : hal ini kadang bisa diatasi dengan mendelete semua file video yang ada di visual novel tersebut)
  • Loading some Ren’Py games will result in unexpected errors at times. If you’re familiar with Python scripting language though, you can try to fix them by yourself.
  • Last but not least, REMEMBER to rename “TEST” with the name of the visual novel you’re transferring to your Android device.

Beberapa VN dibawah ini merupakan VN Renpy yang sudah di port ke android sehingga bisa LANGSUNG DIMAINKAN tanpa harus melakukan cara cara yang ada diatas.

Katawa Shoujo
Quote:

Clannad -The Past Path-
Quote:

MEMO
Quote:

Songs of Araiah
Quote:

Ripples
Quote:

Sugar’s Delight
Quote:

Buat agan yang merasa penasaran mengenai cara untuk memporting VN renpy ke android bisa dilihat di halaman ini
VNDS INTERPRETER

Download link :
Code:
http://www.mediafire.com/download.php?c8debidr10o7j5d

Quote:

Dengan aplikasi ini kita bisa memain kan puluhan visual novel yang sudah di convert menjadi format VNDS di handset android kita, beberapa VN yang bisa dimainkan diantaranya :
Namun untuk bisa memainkan beberapa visual novel diatas aplikasi ini mensyaratkan agan agan sekalian harus sudah punya VN aslinya di komputer dan kemudian di konversikan menjadi format VNDS supaya bisa dimainkan di handset android agan agan sekalian. Untuk converternya dapat di download dibawah ini...
Quote:

Alternatifnya, agan agan sekalian bisa langsung download VN format VNDS yang sudah jadi di alamat yang ada di bawah ini, tapi ingat resiko ditanggung sendiri...
Quote:

tutorial instalasi VNDS sampe bisa dibuat main VN-nya dengan lancar:

1. download dan install apk-nya VNDS di handset android agan agan
  2. download salah satu converter VN yang pengen agan-agan mainin di sini
  3. setelah didownload ekstrak dan buka converter yang udah agan download
  4. setelah itu atur settingan converter sesuai selera, kalo udah klik start
  5. tunggu sampai selesai (pengalaman awa paling cepet 1/2 jam)
  6. setelah itu copy folder _generated yang ada di dalem output folder converternya tadi ke direktori /sdcard/vnds/novels handset android agan agan (kalau belum ada tinggal bikin foldernya)
  7. rename folder _generated tadi sesuai judul visual novelnya (gak wajib)
  8. Voila, Visual novel nya udah bisa dimainkan...

kelebihan cara ini :
kemungkinan adanya bug lebih sedikit
settingan VN bisa diubah ubah sesuai selera

kekurangan cara ini:
DIWAJIBKAN kudu udah punya sebelumnya versi komputer Visual Novel yang pingin dimainkan

Kalo agan agan merasa kerepotan dengan cara diatas masih ada cara cepat yang lebih praktis buat mainin VNDS yakni:

1. download dan install apk-nya VNDS di handset android agan agan
  2. download file VN yang pingin agan mainin disini, disini atau bisa juga disini
  3. setelah selesai download ekstrak semua file download.an agan agan tadi ke /sdcard/vnds/novels/bla bla bla (sesuai dengan judul visual novel)
  4. pastikan susunan isi foldernya seperti ini :
  5. selesai, selamat memainkan Visual Novel-nya

kelebihan cara ini :
praktis dan hemat bandwith karena tidak memerlukan versi komputer VN yang agan pingin mainin

kekurangan cara ini:
bug lebih banyak daripada menggunakan cara yang pertama

buat yang pingin maen fate/stay night tapi males buat ngonvert ini ada sedikit tips biar bisa maen dengan lancar
Quote:

XClannad (RealLive interpreter)

XClannad adalah sebuah interpreter yang berfungsi untuk menterjemahkan VN engine Reallive agar bisa dimainkan di handset android kita. Beberapa Visual Novel yang menggunakan RealLiive adalah hampir semua VN terkenal buatan Visual Arts/Key seperti Planetarian, Air, Kanon, Clannad, Tomoyo After, Little Buster, dan Kud Wafter. Sayang VN terbaru dari Key menggunakan engine yang berbeda yakni Siglus. Pada awalnya XClannad merupakan aplikasi bagi IDevice macam Iphone dan Ipad, tapi pengguna android beruntung karena aplikasi XClannad sudah di port ke Android. Perlu diketahui aplikasi cuman sebatas interpreter dan masih membutuhkan VN versi PC-nya

tutorial step by step: http://www.kaskus.co.id/show_post/51...d176000009/63/

catatan:
  • aplikasi ini akan force close apabila tidak ada game yang dimasukkan ke directory /sdcard/clannad
  • aplikasi ini hanya interpreter dan masih membutuhkan file dari pc nya untuk bisa dimainkan

Compatibility list :
1. Clannad -playable- (Use This SEEN.txt for english text)
2. Little Buster -playable- CC agan pradityan
3. Tomoyo After -playable- (text doesn't appear) CC by WidiiQnooze CC agan WidiiQnooze UPDATE: Use This SEEN.txt to fix the error
4. Kanon -unplayable- (stuck at Key logo)
5. Air, Planetarian & other Reallive VN -not tested yet-

Android ONscripter

• Download link :
    Quote:

• Developer page :
    Quote:

• Dekripsi :
    Quote:

• Cara pemakaian :
    Quote:

• Beberapa VN yang menggunakan engine Nscripter :

Quote:

MEMAINKAN VISUAL NOVEL LEWAT BROWSER INTERNET

Ada beberapa Visual Novel yang bisa dimainkan lewat browser internet secara online. Cara ini berguna bagi agan agan yang tidak pingin SDcard nya kepenuhan gara gara ukuran beberapa VN yang begitu besar. beberapa VN yang bisa dimainkan lewat Browser Internet diantaranya :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

list VN lain yang bisa dimainkan lewat browser internet secara online :
http://vndb.org/v/all?q=;fil=tagspoi...b;o=d;s=rating

Selain VN diatas masih ada banyak lagi VN buatan indie yang bisa ditemukan bassnovel.com bahkan agan juga bisa bikin VN sendiri cuman dengan modal kreatifitas tanpa perlu bisa pemrograman sama sekali

TKP:http://bassnovel.com/games.php?t=best

Berikut ini adalah beberapa dari sebagian kecil Visual Novel yang dapat dijumpai di android market:

SEOUL HORROR
Quote:

JnE - Wisata ke Yogyakarta
Quote:

CAFE 0 ~The Drowned Mermaid~
Quote:

Days of the Divine
Quote:

BURN YOUR FAT WITH ME!
Quote:

Tears 9, 10
Quote:

MOE CURE NET (EN)
Quote:

Wintertale
Quote:

Almight
Quote:

Nanolife
Quote:

Firefly
Quote:

Moonlight Walks
Quote:

Jikalau agan merasa punya VN lain yang belum ada diatas bolehlah ane minta buat berbagi disini, mengingat jumlah VN yang ada di playstore jauh lebih banyak daripada yang sudah dibagikan disini

Numpang Nambahin FAQ

Q: Kok pas lg baca VN malah motong pulsa/kuota internet?
A: Untuk VN Tertentu ad yg harus online bwt donload data2 kyk Chara Sound, BGM, Background, etc

Q: Controlnya Gmn?
A: Full Touchscreen

Q: Gan, VN <insert vn title here> koq ga bisa didownload di playstore, padahal hh w kan <insert high end android device here>, knapa y?
A: Beberapa VN di playstore ada yg kena restricted operator, country, etc. Cuma bisa kamu download kalo km make operator NTT Docomo atw Softbank. Klo mau ngakalin make aplikasi market enabler trus ganti region / operatornya jd NTT Docomo atau Softbank (lupa kodenya berapa)
Contoh Kena Restricted

Q: Minimal Android versi berapa?
A: Eclair (2.0), tp rata rata hh android sekarang Versi OS nya minimal udah ICS (4.0), ginggerbread (2.3) aja udh jarang.

Q: VN yg biasa dijalankan di PC bisa diconvert ga biar bisa diplay di android?
A: Silahkan baca pejwan, tutorialnya sudah ada.

Q: kok sizenya gede banget?
A: VN ga cuma file APK doank, ada file file data kyk sound, bgm, background, etc.

Q: ini VN-nya pake bahasa apa gan?
A: Semua VN yang di share disini udah pake bahasa inggris kok jadi tenang aja

Q: VN nya ini ratingnya 18+ atau All Ages sih ?
A: Ada yang 18+ dan ada yang all ages, check di vndb.org sebelum download

Q: kok VN-nya hampir semua buat cowo sih gan, yang buat cewe / otome mana nih???
A: VN buat cewe / otome di android sebenernya lebih banyak loh daripada yang buat cowo. tapi ts belum nemu apk nya. mungkin aganwati / sista sekalian bisa berbagi disini emoticon-Big Grin

Q: Ane termasuk gaptek nih, masih bingung harus mulai dari mana buat bisa main VN di android ????
A: untuk permulaan sebaiknya agan cobain VN from android market yang udah disediain di pejwan. selain itu agan bisa cobain juga VN renpy yang udah di port ke android dan udah ada juga di pejwan
Diubah oleh vita.reinforce
wah kok jadi sepi ya?
maap gan, clannad pas path nya mati ya link yg dropbox?
ada link lain gak gan?

-edited-
ternyata udah ke download, padahal server busy bingung ane , thx gan problem solved

btw ane kan pengen bikin android ver yume miru kusuri (udah nyoba belom gan? soundtracknya bagus banget ) tapi belum ada converterannya ya gan??

emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh dhimashary
Quote:

beginilah nasib trit yang terpaksa pindah rumah gara gara junker yang bikin rumah yang lama jadi error dan ga bisa kebuka yang jelas namanya juga rumah baru wajarlah kalo sepi ....

soal yume miru kusuri sebenernya udah adah loh gan yang memport gamenya biar bisa dimainin di android cuman ane belum punya apknya, mungkin agan mau beli (habis beli langsung di refund jadi gak keluar duid) terus agan share apknya disini
tekape: https://play.google.com/store/apps/d...qberty.ymkfull

oh iya satu lagi, bikin converter vnds itu ga gampang loh gan, logikanya gini agan bakalan ngerubah kode pemrograman dari VNnya sendiri ke script VNDS step by step dan lebih jelasnya bisa baca disini : http://www.weeaboo.nl/2013/01/creati...nds-converter/
gan ane bs mainin planetarian d xperia x10 ane pke vnds..
tp kok gmbrny kotak2(pixelated) gtu y?

klo yg ripples bs jlan n mulus2 aja..
tp trlalu singkat VN nya..

sorry gan klo ane adlh slh 1 junker yg agan mksd..
Quote:

planetarian emang imagepacknya sebenernya buat nintendo ds jadi agak wajar kalo gambarnya kotak kotak, mungkin kalo ada kesempatan tar ane perbaikin....
kalo singkat ga nya suatu VN kan udah jelas keliat dari ukurannya gan, semakin gede VNnya ya semakin panjang durasi mainnya, jadi size does matter....
nyante aja lah gan yang ane maksud itu ya jungker forum 21 (the lounge) yang berbondong bondong ngepost ga jelas gara gara ini trit jadi HT, jadi selama agan agan disini gak oneliner dan ga oot ya gak bakalan keulang lagi kok kejadiannya....
sori TS ga berniat ngejunk emoticon-Sorry cuman kmaren ane pake hape trus koneksi jelek gw kirain blom ngepost jadi wa post terus tau2nya ada 4 biji postan ane emoticon-Frown

Quote:

ripples bukan VN benar2 gan,cuman semacam pesan motivasi jadi cuman 10mntan doang trus tamat.gambarnya bagusss bgt + ada voicenya juga katanya sih bakalan ada chapter 2 nya inih blognya http://www.sakevisual.com/ripples.html
btw sugar delight,sound of araiah ama ripples ga bisa jalan di Samsung galaxy Y ane emoticon-Hammer2 tapi di andro picopad ane bisa
Quote:

nyante aja kali gan kejadian di rumah lama biarin aja deh, yang penting di rumah baru ini gak sampe keulang lagi hhe....
ga jalannya itu spesifiknya gimana ya gan coz di hape jadul ane (optimus one) semuanya lancar2 aja tuh ???

Quote:

hmm hape ane samsung galaxy Y udah di root versi 2.3 ram ane sisa 130-190 ane coba instal songs araiah+sugar+riples pas di buka nyangkut di loading awal2 ga mau masuk ke gamenya
klo moecurenet udah gw hajar smua endingnya emoticon-Malu (S) ada ending herony mati kesetrum emoticon-Ngakak
Diubah oleh ketimon
kk kok pas saya lgi maen kata shoujo sering ke close sendiri y?
gan yg Tears 9 10 gk bsa download dtany lwt Wifi (download error)..
tp ane ada datanya si hsil dri googling..
nih ane share..
http://extabit.com/file/2du6aqv0nywka

n yg moecure net sma katawa shoujo itu ada voice acting gak?
Quote:

yg moecurenet ada voice actingnya cmn harus idupin paket inet pas maen,katawa shoujo blom nyoba di andro,maen di leptop hajar 1 cewe aja seram ane emoticon-Hammer2,idupin sensornya ahhh emoticon-Stick Out Tongue
Gan , yang clannad past path bisa di reupload ?

di gw tulisannya gini gan

Spoiler for error 509:

kalo misal itu bukan error , minta solusinya ya gan , , pengen maenin di andro saya .

thx ya emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Quote:

coba agan download versi yang KS-v4-Android-lowmemory

Quote:

terima kasih gan buat bantuan SD datanya...
katawa shujo gak ada voice actingnya gan

Quote:

agan sabar dulu ya ane masih sibuk mindahin trit dari rumah lama kerumah baru. ntar kalo udah kelar ane perbaikin linknya...
Halaman 1 dari 60

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved