dediramoneAvatar border
TS
dediramone
JOKOWI MUTASI PEJABAT: Walikota Jaksel Jadi Kepala Perpus dan Arsip
Quote:

Quote:

Ane besar di jakarta juga mendukung reformasi birokrasi di jakarta ane juga kerja di perpustakaan, tp untuk keputusan pemda DKI baru2 ini ane kecewa menempati pejabat bermasalah/buangan jd kepala perpustakaan, FYI perpustakaan/librarian itu profesi butuh pendidikan profesi yg ditempuh, kalo kebiasaan buruk jadiin perpustakaan sebagai tempat mutasi pembuangan orang2 yang bermaslah/tdk produktif oleh birokrasi di Indonesia gimana perpustakaan di negara kita mau maju kyk di luar negeri? ambil contoh ada pegawai bermasalah lalu di buangnya ke departemen kesehatan yang isinya dokter & perawat sudah pasti kan di protes sm para dokter & perawat yang se-profesi di bidangnya? intinya ane berpendapat kurang setuju perpustakaan selalu jd tempat mutasi pembuangan orang bermasalah / tidak produktif di jabatan sebelumnya, karena perpustakaan/pustakawan termasuk profesi butuh orng yg paham yg mimpinya.

update:
Ini pendapat pribadi ane aja gan boleh setuju boleh jg gak ya sah2 aja emoticon-Smilie
ane melihat minat baca masy k perpust itu rendah perpustakaan jg dipandang sebelah mata parahnya lagi perpustakaan kita jadi tempat sembarang orang mutasi seenaknya mau dia studi ilmu perpustakaan atau nggak mau dia dari organisasi profesi atau bukandi campur aduk semua ya gimana gak kusut perpustakaan kita? karena yg udah2 banyak terjadi pegawai/kepala perpust yang di isi bukan dari backgroundnya di perpustakaan memiliki pemahaman kurang baik ttg perpustakaan ya mana sinkron, jd permasalahanya bukan karena bekas walkot jaksel sama2 dari pejabat eselon II setara dengan kepala Perpus dan Arsip di DKI tp menurut ane pribadi keputusan yg d ambil mengisi kekosongan kepala perpust daerah di isi dari oranga di luar background/profesi perpustakaan tdk tepat, memangnya nggak ada orang yg benar2 pantas Kepalai Perpus dan Arsip di DKI?

Kutipan: "Pasal 30
Perpustakaan Nasional, perpustakaan umum Pemerintah,
perpustakaan umum provinsi, perpustakaan umum
kabupaten/kota, dan perpustakaan perguruan tinggi
dipimpin oleh pustakawan atau oleh tenaga ahli dalam
bidang perpustakaan."

UU Tentang Perpustakaan

Diubah oleh dediramone 18-02-2013 02:05
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
9.2K