miqdad30Avatar border
TS
miqdad30
cerita ABABIL
Bila Ababil Bertemu ISOTOL [kocak gan true story]
20-03-2011 09:20
Monggo gan dibaca dulu curhatan ane

BACA DENGAN SEKSAMA

Quote:
Bagaimana jadinya jika ada Ababil yang ngaskus ? Wah pastinya banyak kelakuan kelakuan konyol mereka, Namun, dalam kisah gue kali ini, adalah kejadian di Real Life gue, Ketemu sama Ababil yang bener bener bikin gue sakit perut kebelet boker, kentut kentut, kejang kejang, depressi, stres berkepanjangan, dan janin ..

Ceritanya gue lagi maen di salah satu pusat perbelanjaan di Daerah gue, Di Depok town square, yah sekedar makan steak moen-moen, Steak murah dengan harga terjangkau, 10rb dapet steak sama teh botol, bener bener cocok sama kantong gue yang pas pas'an namun ingin menikmati makanan ala luar negri..

STOP PROMONYA !!!

Jadi waktu makan siang, gue ketemu sama 3 orang ababil, anak SMP, dan celananya itu bermotif kotak-kotak, gue nggak tau nih 3 bocah dari SMP mana, yang jelas kayaknya mreka baru pulang sekolah deh, (mungkin juga cabut sekolah), Dua orang cewek dan satu orang mahos aka bencong alias cowok lebay sangat, mereka ber tiga duduk tepat disamping meja gue...

Quote:
3 orang anak SMP sedang ngobrol, ngalor ngidul, TS hanya mendengarkan sambil makan..

Cewek1 : () EH Lo tau gak SEEEH ?????????? Indonesia Punya Jejaring Sosial Baru Getho loooh..

Si Maho : () Apaan Boooo ?

Cewek2 : () Tuwiter ye ? itumah gue juga punya

[Gue mulai tersenyum (asli bodoh bener masa twitter punya indo )

Cewek1 : () Kaskus, masa loe gak tau seeeeeh ? ih alay deh..

Gue terhenyuh, wah masa kaskus jejaring sosial? jadi selama ini gue ngaskus? (gue mulai memperhatikan pembicaraan mereka)

Cewek2 : () Gue tauuuuu, yang gan gan itu kan ?

Cewek1 : () Iyah, bener banget..

Si Maho : () gan itu apah si Booo ? :mahos

Cewek1 : () gan itu ganteng say..

gue mulai cengengesan. ganteng bijilu ganteng

Cewek1 : () Masih banyak lagi istilah istilah keren dikaskus gitu loooh..

Cewek2 : () Iya ditwitter, para followers gue sih ngomongnya begitu, bahasa kaskus gitu deh..Cendol, Bata,

Si Maho : () Cendol itu apa ?

Cewek1 : () aduh loe katro banget deh jeng, masa nggak tau kaskus dan istilahnya, ihh gak gaul loe..

Si Maho : () Males deeng, mending gue FB an kaleeee, Fans gue udah banyak DI FB..emang apaan cendol ?

Cewek1 : () Cendol itu ibaratnya Like This di FB...

gue langsung menyeburkan teh botol gue (prasaan kalo Like this itu sama kaya rate5 star kan ? )..Gue pun membuat suatu kesimpulan,..
Si cewek1 : ini adalah orang yang sok tau akan Kaskus,
Si cewek2 : ikut ikutan sok tau, dan
Si maho : gak tau apa apa soal kaskus ...

Si maho : () Ohh... Kalo bata apaan ?

Cewek1 : () Bata itu buat naikin status kita atau level kita jeeeng..

Bah !!?? gue mulai sakit perut. Jadi lu musti ngemis ngemis: "Gan minta bata doong buat naek lepel "

Cewek2 : () Kalo newbietol Dan ISO gue tau !! kan followers gue di tuiter sering apdet begitu..

Si maho : () Emang apaan sih book?

Cewek2 : ( Newbietol itu newbie getol, artinya dia rajin ngaskus..

Saat itu rasanya gue pengen ngakak, tapi masih gue tahan.. aaaaaaaaargh... mamah tolong mamaaaaaaah ini ngehe bener

Cewek1 : () Ada lagi REPOST ! itu artinya keren..

Genius! Udah jelas jelas Repost itu Re-Post, nggak bisa bahasa inggris kali ya dia? :amazed

Si maho : () Ihhh jadi pengen ngaskus deeeeeeeeh......

Cewek1 : () ya buat aja account nya ! nanti gue buatin deh..

Si Maho : () Nanti kalo udah punya account gue langsung minta bata deh, biar Repost..

Minta bata (buat naekin level) repost (biar keren) yak, anda pintar sekali..

Cewek1 : () selain itu dikaskus cowoknya ganteng ganteng loh

Cewek2 : () iya beneran, followers gue juga ganteng ganteng anak kaskus..

(followers lagi followers lagi ) dengkulmu mlocot

Si Maho : () uuuuuuu mauuuu cowo ganteng...

nih anak masih SMP udah maho begini gimana gedenya (miris )

cewek1 : () Kalo dapet bata banyak nanti kita jadi admin lho..

Gubraaaaak!!
Gue ngakak! asli dah nggak tahan. sampe 1 foodcourt ngeliatin gue , rasanya waktu itu gue kayak jerapah berada di tengah tengah mall terus diliatin . 3 bocah berseragam itu ngeliatin gue keheranan, sebaliknya perut gue sakit seakan abis dicekokin nonton OVJ selama 10 jam non stop..

Cewek2 : () Kenapa kak ? (ngajak gue ngobrol)

gue : () enggak kok..gapapa lanjutin aja obrolan kaskusnya..

Cewek1 : () kakak ngaskus juga yah ?

Hening

gue : () Yup cari aja ID ryandichundil...

Si maho : () Waaaah Kakak udah level berapa ? batanya banyak ya ?

Gue : () Gue udah level 150, woo tentu batanya banyak...

Cewek1 : () wihh kakak udah jadi admin dong ?

Gue : () ....... (dalem hati mah "admin matamu admin")

hening

Gue : () iya gue admin, mangkanya Lu pada bikin ID, nanti gua batain atu atu..

Cewek2 : () Beneran kak ? (bener lah masa gue boong )

Si Maho : () Serius kak ? (Sherina deh !! )

Gue : () Yup..... kalian tau gak, KASKUS itu Punya siapa ?

Hening...... gue melihat ketiga bocah itu terdiam sesaat, sepertinya mereka mikir

Cewek2 : () Punya Indonesia kan ?

Gue : () Yup betul, tapi siapa yang punya ?

Si Maho : () MARK ZUCKERBERG !!! mungkin?

Gue : () .....

Hening...

Gue : () Kaskus itu punya Olga Syahputra !!

Cewek1 : () Ohh.....

Cewek2 : () hebat yah olga bikin kaskus..

Gue : () woo tentu.. mangkanya kalian ngaskus, nanti gue bata deh, tiap hari...

Waktu itu gue pikir-pikir kocak juga nih 3 orang ababil, untungnya gue orangnya baik, jadi.. gue hanya meluruskan mereka ke jalan yang benar

Si maho : () Jadi pengen deh...kak nanti batain aku yaaah, aku janji jadi newbietol deh...

Gue : () Iya lo harus jadi nubitol, biar gue semangat bata'in lu tiap hari..

Si maho : () oiya kak caranya Biar kita Repost gimana ?

Gue : () Copy paste Hot Thread di The Lounge...

Hening.. (Lu bayangin aja nubitol copas HT, lalu dihujat massa )

Si maho : () maksudnya ?

Cewek1 : () maksudnya si kakak lo harus buat thread, nah thread itu kayak notes di facebook !! copy paste aja..

Gue : () ......

Sebenernya gue pengen ngejerit....
" HEY STUPID !!! YOU VERY STUPID !! YOU MONKEY !!!! "
Tapi gak jadi.. kasian.. bocah smp...Biarin logat gue salah maklum gue British ()

karna jam 1 siang gue ada jam kuliah lagi, mangkanya gue langsung cabut..dan gue inget kata kata terakhir gue buat mereka...

" Nanti kalo buat ID kaskus, pake username --> Maho, terserah misal nama lo Claudia.. jadi ClaudiaMaho.. Soalnya setiap orang pake Username Maho itu pasti dikenal dikaskus, nanti kalo udah buat PM gue yaa ryandichundil..pasti gue kasih bata segar oke ? gue cabut dulu mau kuliah.. "..kata gue meyakinkan

" oke kak makasih yaaa.. " ...serempak jawab mreka ber-3

:

oiya buat yang nick belakangnya --> Maho perlu dicurigai, siapa tau salah satu dari mereka, yang ketemu..tolong VM gue.. soalnya udah janji mau batain dia

Cerita ini hanyalah sepenggalan cerita kisah nyata gue, Yang komplit ada disini ---> http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=7329911
pastinya tolol deh jangan lupa di komen yah gan

saran gue jangan terlalu benci sama ababil , sebenarnya mereka ini Lucu buat dijadikan bahan mainan .. so ?

Jadikan hal ini pelajaran akan lelucon yang berharga , maafin ane yah ane minta maaf karna ane salah.. abisnya mreka terlalu sok tau sih...

maaf yah gan jawabnya asal

sekali lagi sory kalo garing

kalo nyengir minta cendolnya dong :

Polling
0 suara
renmbg
0
2K
10
Guest
Urutan
Terbaru