alexa-tracking

Jokowi: Enam Bulan Tak Ada Perubahan, Ganti!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/511ccc99e574b43107000006/jokowi-enam-bulan-tak-ada-perubahan-ganti
JAKARTA, KOMPAS.com - Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo menjelaskan bahwa rotasi 20 pejabat Eselon II di Pemprov DKI untuk menciptakan ritme kerja yang optimal. Jika enam bulan tidak ada perubahan, dia tidak sungkan merotasi mereka lagi.

"Saya juga sampaikan, kalau enam bulan enggak ada perubahan, ya maaf, siap saya ganti. Kan enak kalau ada perjanjian seperti itu," kata Jokowi di Balaikota Jakarta, Kamis (14/2/2013).

Menurut Jokowi, ekspektasi masyarakat sangat besar kepada Pemprov DKI. Untuk menjawab itu, Jokowi menilai perlu mengerahkan semua potensi dan sumber daya yang terdapat di jajaran Pemprov DKI.

Dia juga meminta rotasi 20 pejabat Eselon II itu tidak dibesar-besarkan menjadi polemik. Menurutnya, perombakan adalah hal biasa.

"Ya, ini kan refresh. Kita melihat kebutuhan-kebutuhan lapangan, saya kira biasa-biasa saja," ujarnya.

Mantan Wali Kota Surakarta ini pun berharap seluruh bawahannya, khususnya pejabat yang baru dilantik, untuk total dalam bekerja. Dia meminta semua pemimpin wilayah juga harus turun ke lapangan, dan memiliki target jelas dalam bekerja.sumber

maju terus Pak Joe,kamu bisa

baca juga
Spoiler for Partai Kaskus Indonesia :

berita terkait
Quote:
siiiippp...

idenya selalu luar biasa, dan orgnya selalu biasa diluar emoticon-Kiss
image-url-apps
Kalo gitu harusnya kalo tahun depan jakarta masih banjir, jokowi siap diganti juga dong. Masa cuma bawahannya aja yg harus siap diganti.
KASKUS Ads
image-url-apps
Pasti pada kaget n jantungan nih dengan gaya pak gubernur
buka lowongan aja pak.... 6 bulan ganti emoticon-Ngakak
ASYIK BAKALAN SERING LIHAT JOKOWI GANTI PEJABAT NIH !!!!

ASYIK DEH !!!!
LIHAT DAGELAN JOKOWI AH !!!
Quote:

otak lu tiap 6 bulan perlu di ganti tuh biar bisa tetep mikir emoticon-Ngakak
sudah 3-4 bulan ini gua nga lihat perubahan dki dipimpin jokowi emoticon-Big Grin waktu anda 2 bulan lagi untuk pulang ke solo emoticon-Big Grin
image-url-apps
Quote:

Hahaha.. Lucu banget bocah smp ini.
image-url-apps
Quote:

itu gak obyektif.. mestinya setelah penanganan jokohok terhadap banjir udah rampung, namun ternyata masih banjir juga, nah boleh diwacanakan demikian.. emoticon-Smilie

biarkan dia bekerja dan membuktikan mampu atau tidak mampu, baru kalimat agan itu bisa dilontarkan..
image-url-apps
Ya bukan gimana , panasbung y komen ini pada ngak ngerti apa mksd jokowi

Jokowi kan ndak mungkin bisa kerja sendirian
Makanya dia butuh anak buah buat bantu dia
Jd ya dia ks waktu ke anak buahnya , kalo 6 bulan nak becus kerja , ya diganti .

Nah sekarang , jokowi kan udah kerja .
Kerjanya ? Ya reshuffle anak buahnya ..
Jadi kenapa dia harus diganti ?
image-url-apps
Emang nya jokowi sendiri sudah buat apa sama jakarta. Kartu jakarta sehat dan kartu jakarta pintar itu keluar berkat pak fauzi bowo. Lebih baik bapak instropeksi diri sendiri sih. Kami kaskuser disini sudah pada cerdas pak...
Quote:

ANEH !!!!

TAHUN INI BANJIR
TAHUN DEPAN BANJIR

APANYA YANG BERUBAH ???

KHAN STANDARDNYA KALAU GAK ADA PERUBAHAN GANTI

NAH KALAU SI JOKOWI GAK BIKIN PERUBAHAN KENAPA GAK BOLEH DIGANTI ???

Quote:

WOW POWER ABUSE

YANG SURUH NGERJAIN ANAK BUAH
SALAH TINGGAL NYALAHIN DAN PECAT ANAK BUAH

KERJAANNYA GUBERNUR CUMAN TINGGAL PILIH ANAK BUAH BARU

emoticon-Ngakak
image-url-apps
Quote:

Kalo menurut gue sih pemimpin yg bijak itu yg kalo bisa kasih target ke bawahannya berarti harus siap juga membebankan target itu ke diri sendiri.. Jadi gak cuma nyalahin bawahan aja bisanya.
Quote:

yakin gan keluar jaman nya foke, setau ane kartu jakarta sehat dan jakarta pintar jokowi beda system sama punya foke.
jamannya foke jamkesda baca nih berita biar jelas

image-url-apps
Quote:

stupid is what stupid does - Forrest Gump

stupid is what stupid says - me
image-url-apps
Quote:

mengaku cerdas tapi kepala kopong. ada kaskuser cerdas, ada juga ular berbisa menyemburkan racun.

Jokowi, lanjut!
Quote:

Quote:

agan bedua lucu lucu, kayak baiknya crayon shinchan, ini pujian loh gan, soalnya agan kan cara pandangnya beda, jadi ga protes dong kalo ini pujian? *pertama dan terakhir ngequote 2 terpelajar ini*
kalah cepet ane gaan. .
image-url-apps
Quote:

Iya bray kayak ava ente stupidnya.