xgladeAvatar border
TS
xglade
share perjuangan agan ttg skripsi dung
sebelumnye maaf ane newbie yg pgin bget bkin tread emoticon-Matabelo dan akhirnye kesampaianemoticon-Selamat . . pdahal noh bkinnya id 2010, tpi slama ini ane cma pgen liat thread agan2 pada . .

okelah sbelumnya uda pada tau blom ttg skripsi ?

Skripsi adalah istilah yang digunakan di Indonesia untuk mengilustrasikan suatu karya tulis ilmiah berupa paparan tulisan hasil penelitian sarjana S1 yang membahas suatu permasalahan/fenomena dalam bidang ilmu tertentu dengan menggunakan kaidah-kaidah yang berlaku.

untuk ape sih kita nyusun skripsi, berat2in aje ?

Skripsi bertujuan agar mahasiswa mampu menyusun dan menulis suatu karya ilmiah, sesuai dengan bidang ilmunya. Mahasiswa yang mampu menulis skripsi dianggap mampu memadukan pengetahuan dan keterampilannya dalam memahami, menganalisis, menggambarkan, dan menjelaskan masalah yang berhubungan dengan bidang keilmuan yang diambilnya. Skripsi merupakan persyaratan untuk mendapatkan status sarjana (S1) di setiap Perguruan Tinggi Negeri (PTN) maupun Perguruan Tinggi Swasta (PTS) yang ada di Indonesia. Istilah skripsi sebagai tugas akhir sarjana hanya digunakan di Indonesia. Negara lain, seperti Australia menggunakan istilah thesis untuk penyebutan tugas akhir dengan riset untuk jenjang undergraduate (S1), postgraduate (S2), Ph.D. dengan riset (S3) dan disertation untuk tugas riset dengan ukuran yang kecil baik undergraduate (S1) ataupun postgraduate (pascasarjana). Sedangkan di Indonesia skripsi untuk jenjang S1, tesis untuk jenjang S2, dan disertasi untuk jenjang S3.

nah agan2 uda pada ngerti kan? maaf ne bkan menggurui, tpi ane cman pgen ngasih info dkit2 . . emoticon-Shakehand2

balik nie ke topik, agan2 uda pade tau kan kalo kite biasanya bikin ntu skripsi dibantu ma dosen pembimbing. nah kalo kasus ane ntu, kgak tau yak, pas mau ajuin proposal dan milih dosen, eh malah yang kedapetan 2 dosen yg slama ini dikenal killer. eh alhasil ane sdikit down seh, alhasil ane vacummin ntu skripsi 1 smester . . emoticon-Ngakak

ternyate ane lambat laun sadar, ane ktinggalan kereta gan emoticon-Sorry ama tmen2 ane, ad yng uda mau wisuda dan siap2 yang mau nikah lgi . . emoticon-Selamat
trus al hasil ane kejar ntu di semseter brikutnya, tpi pjalanan g bjalan mulus gan. tau gak kata2 dosen pembimbing 1 ane ktika ane menghadap, "Kamu siapa ?", emoticon-Ngakak . . sumpah ane ngakak gan, tpi cma dihati doang. akhirnye hri ntu ane ga bimbingan deh, kata dosennya seh beliau mau cari SKnya dlu, buat mastiin ane itu mahasiswanya die apa bukan.

trus ane coba ke dosen 2nye gan, sama deh kata2 pertama yg keluar "Anda siapa mas ?", emoticon-Ngakak trus ane jelasin gan, alhasil judul ane diterima dan acc masalah deh.

nah masalahnye ntu ad di dosen atunya, eh beliau g mau ksih lolos, al hasil ane mpe 1 smeter ntu mempertahanin mpe cri judul lae, dan akhirnya dengan 1 pertanyaan, "kamu smemter brapa mas?", itu yg membuat beliau kasih ane lolos ntu judul emoticon-Ngakak

nah itu aje skilas ttng pjuangan ane gan, skarang ane lgi kebut2nye buat bab1 ma bab2 nie gan, emoticon-Matabelo ntu dosen ttep aje hrus perfect kalo mau bmbingan soalnye, jadi ane jalannya pelan gak kyak tmen2 ane yg skali maju lgsung acc.

tpi gan 1 pljaran yg bisa ane petik, 2 dosen ane ini gan memberikan ane ilmu yg g bisa ddpat ma yg laennya, tpi yah 1 kkurangan ane bkalan lambat buat wisuda, sampe2 mak ma babe ane mau kirimin bom atom k kosan ane gan emoticon-Ngakak

nah kalo agan bgimane share yah emoticon-Shakehand2
0
2.5K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan