Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/511625887c1243540f00000a/marc-mrquez-93-motogp

nyumbang koran

Marquez: Cepat, Berbakat & Pemberani
Hendra Mujiraharja - Okezone

AALST – Marc Marquez untuk sementara berhasil memimpin klasemen sementara pembalap MotoGP. Alberto Puing menilai Marquez merupakan seorang pembalap yang cepat, berbakat dan pemberani.

Marquez baru menjalani debut di MotoGP setelah promosi dari Moto2. Pembalap asal Spanyol itu ditunjuk untuk menggantikan posisi Casey Stoner, yang memutuskan untuk pensiun dari MotoGP usai musim 2012 kemarin.

Juara Moto2 itu memperlihatkan penampilan yang mengejutkan. Marquez berhasil nangkring di peringkat kedua dengan mengumpulkan 77 poin. Pembalap Repsol Honda unggul 11 poin dari sang juara bertahan Jorge Lorenzo.

Puig mencoba untuk membahas mengenai performa Marquez, yang dianggapnya tidak terlalu mengejutkan. Manajer Dani Pedrosa itu mengaku sudah memprediksikan hal ini sejak balapan MotoGP belum dimulai.

“Tahun lalu saya sudah mengatakan Marquez akan berada dalam pertarungan perebutan gelar dan saya mengatakan dengan satu alasan sederhana. Marquez adalah pembalap yang berpotensi. Dia memiliki kecepatan, tim, motor dan semua fasilitas terbaik di dunia,” ujar Puig.

“Ditambah dia memiliki kualitas yang sangat bagus, badannya cocok dengan motor. Marquez juga sangat pemberani,” tambahnya, diberitakan SuperSport, Selasa (28/5/2013).
Quote:Original Posted By Dark5peedz
Marquez: Cepat, Berbakat & Pemberani
Hendra Mujiraharja - Okezone

AALST – Marc Marquez untuk sementara berhasil memimpin klasemen sementara pembalap MotoGP. Alberto Puing menilai Marquez merupakan seorang pembalap yang cepat, berbakat dan pemberani.

Marquez baru menjalani debut di MotoGP setelah promosi dari Moto2. Pembalap asal Spanyol itu ditunjuk untuk menggantikan posisi Casey Stoner, yang memutuskan untuk pensiun dari MotoGP usai musim 2012 kemarin.

Juara Moto2 itu memperlihatkan penampilan yang mengejutkan. Marquez berhasil nangkring di peringkat kedua dengan mengumpulkan 77 poin. Pembalap Repsol Honda unggul 11 poin dari sang juara bertahan Jorge Lorenzo.

Puig mencoba untuk membahas mengenai performa Marquez, yang dianggapnya tidak terlalu mengejutkan. Manajer Dani Pedrosa itu mengaku sudah memprediksikan hal ini sejak balapan MotoGP belum dimulai.

“Tahun lalu saya sudah mengatakan Marquez akan berada dalam pertarungan perebutan gelar dan saya mengatakan dengan satu alasan sederhana. Marquez adalah pembalap yang berpotensi. Dia memiliki kecepatan, tim, motor dan semua fasilitas terbaik di dunia,” ujar Puig.

“Ditambah dia memiliki kualitas yang sangat bagus, badannya cocok dengan motor. Marquez juga sangat pemberani,” tambahnya, diberitakan SuperSport, Selasa (28/5/2013).

mantap memanga marni
di tunggu aksinya lagi di mugello
pencita marni ke mana neh
gak ada updatenya buat besok di mugello
Quote:Original Posted By boyutomo
pencita marni ke mana neh
gak ada updatenya buat besok di mugello

ye sepi bener...

ane yakin podium lagi ni orang
marc adalah simoncelli yg terlahir kembali krna gaya blapnya sama ama mendiang marco Simoncelli
Quote:Original Posted By topaz46

ye sepi bener...

ane yakin podium lagi ni orang

semoga gan :ange:
dan bisa nempelin rossi,pedrosa sama lorenjo
Quote:Original Posted By kukurturuk
markuz ini gaya balapnya mirip banget dengan ponakan ane gan

Ponakan ente rafid topan ya gan ? ..
“It's important to have a team-mate like Dani because I can learn a lot from him. He has a lot of experience.”

Ouw ouw..
Masih mo nyontek gaya balapnya dani, tp HRC udah mo jadiin dia anak emasnya menggeser dani..
sepi neh berita tentang marni
udah gak orangnya neh trit
Quote:Original Posted By awanscott
“It's important to have a team-mate like Dani because I can learn a lot from him. He has a lot of experience.”

Ouw ouw..
Masih mo nyontek gaya balapnya dani, tp HRC udah mo jadiin dia anak emasnya menggeser dani..

untuk yg dibold..udah dari dulu tau,namanya juga team mate..sudah wajar junior belajar dari senior
utk komeng dibawahnya...ngelindur nt gan
sejak kapan HRC mengumumkan geser menggese r
Quote:Original Posted By gunipedrosa

untuk yg dibold..udah dari dulu tau,namanya juga team mate..sudah wajar junior belajar dari senior
utk komeng dibawahnya...ngelindur nt gan
sejak kapan HRC mengumumkan geser menggese r

Takutnya kek rider sebelah gan...ampe tutup garasi............................................................ (kabooor)
mantap marni FP1 posisi satu
walaupun tadi sempat jatuh
Quote:Original Posted By boyutomo
mantap marni FP1 posisi satu
walaupun tadi sempat jatuh

heheh tracknya lembab gan.. jadi para pembalap top lebih milih maen safety daripada jatoh trus ko'it eh cedera maksudnye
Quote:Original Posted By p060093

Takutnya kek rider sebelah gan...ampe tutup garasi............................................................ (kabooor)

HRC dri dulu ga ada istilah umpet2an
krn HRC itu team yg gak mau bergantung dgn rider
emang sedikit angkuh petinggi2 HRC ibaratnya kalau ada ridernya yg baru sedikit bersinar langsung minta macam2 ya...dipersilahkan cabot dengan hormat
jdi settingan motor maupun spek motor di HRC itu ga ada istilah anak emas pakai ini..anak perak pakai itu,anak perunggu pakai yg ono
kalau minta ini itu dlm hal pengembangan motor utk meningkatkan performa sih HRC ga ada duanya deh...duitnya segudang
wah....FP 2 jatoh ;lagi
sepertinya rada parah..sampai ditandu
Quote:Original Posted By gunipedrosa
wah....FP 2 jatoh ;lagi
sepertinya rada parah..sampai ditandu

serem banget gan ane liat crashnya
itu selepas straight mau masuk turn 1 ya?
lagi kenceng kencengnya, liat video onboardnya aja serem pisan.
kayaknya dia kehilangan kontrol pas braking tuh

semoga gak kenapa napa ni Marquez!!
Quote:Original Posted By gilang400

serem banget gan ane liat crashnya
itu selepas straight mau masuk turn 1 ya?
lagi kenceng kencengnya, liat video onboardnya aja serem pisan.
kayaknya dia kehilangan kontrol pas braking tuh

semoga gak kenapa napa ni Marquez!!

masih yakin
marc punya kejutan pas race nanti,seperti di 4 race sebelumnya

bagi info dikit soal MM yak

kabar terakhir si MM, tadi gak kenapa2 cuman dagunya aja kepentok keras banget pas jatoh.
korannya blum ada yah.. sayang bgt kameramennya ga ada yg ambil gambar dari depan saat MM crash..

smoga bsk sdh bisa turun di fp3

kalo ada yg punya videonya, tolong ditampilakan gan

Marc Marquez escapes serious injury in Mugello crash

His team said in twitter :"Bad accident for Marc, thankfully he is conscious in the medical centre and seems to be ok."

huuuf sukurlah..hati2 marc..gpp lah loe gak no.1 asal jng sampe absen cedera parah dan absen di seri2 berikutnya....

ingat meen..race masih panjang...