alexa-tracking

[KABAR GEMBIRA] PTN Wajib Hapus Uang Pangkal

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5110ceca542acf856e000000/kabar-gembira-ptn-wajib-hapus-uang-pangkal
[KABAR GEMBIRA] PTN Wajib Hapus Uang Pangkal
Kabar gembira untuk agan2 calon mahasiswa, uang pangkal masuk PTN wajib dihapuskan...gak ada alasan lagi buat gak lanjutin kuliah ke PTN...

Ayo sekarang belajar yg rajin...biar masuk PTN yg diidamkan...

Quote:

SUMBER

KOMEN ANE: Mudah2an kebijakan ini disambut baik oleh seluruh kalangan masyarakat Indonesia, terutama buat calon mahasiswa dan orang tua/wali-nya...

Dengan kebijakan penghapusan uang pangkal PTN, diharapkan makin tinggi minat siswa dalam melanjutkan pendidikan ke Perguruan Tinggi yang ujungn2-nya akan meningkatkan kualitas masyarakat Indonesia secara umum...

Mari kita kawal kebijakan bari dari Dirjen DIKTI ini supaya tidak ada pelanggaran yang dilakukan pihak PTN dengan mensiasati penghapusan uang pangkal tapi uang semesteran meningkat hingga 10 kali lipat... emoticon-Matabelo
Wah telat ni aturan.
Ane sudah terlanjur bayar 2 tahun lalu.
Quote:

hahaha, sama Gan, ane juga emoticon-Ngakak

KASKUS Ads
Wehh, kenapa ga dari dulu aj. emoticon-Cape d... (S)
wow..qra2 bakalan ditaati gak yhah???!!pa cukup yha anggarannya untuk mengcover semua?
Quote:

gpp gan, mudah2n ntar klo agan lanjut S2 ada kebijakan kayak gini lagi, jd biaya kuliah S2 lebih ringan...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

senasib sihh gan emoticon-Ngakak

Quote:

ini terobosan baru kayaknya, ya kita dukung aja gan, mudah2n berjalan baik n bisa dikembangkan kebujakan baru buat S2 n S3...jadi pendidikan tinggi gak mahal lagi,,,

Quote:

inilah tugas kita gan, ikut mengawasi, klo ada penyelewengan...langsung laporkan tentunya dgn bukti yg kuat ke pihak terkait (Dirjen DIKTI)...
kyknya taik kucing lah, klo gk ada namanya uang pangkal, mungkin nanti sama universitas diganti uang bla bla bla
Quote:

nahh iya gan...makanya harus bener2 diawasi nihh kebijakan, jgn sampe ada biaya siluman yg dibikin oleh pihak PTN sbg gantinya uang pangkal...
Gak yakin ane dengan penghapusan uang pangkal, soale bisa aja uang semesteran meningkat hingga 10 kali lipat...
Quote:

iya gan, makanya kebijakan ini harus bener2 jelas, jadi pihak PTN gak bikin aturan2 ttg pembiayaan kuliah yg ujung2nya cm ngakalin kebijakan baru aja...

yahh, balik lagi ke karakter PTN jaman skr, klo udah money oriented sihh emg susah juga gan...
Sudah waktunya gan, demi mencerdaskan kehidupan bangsa..asal ga ada tarikan2 lain aja..
salah satu alat kampanye bukan ya?
kenapa telat?
pas menjelang pemilu baru ada kebijakan kaya gini, yang mementingkan rakyat
image-url-apps
uang pangkal mulainya taun brapa ya? ane PTN taun 2003 keknya ga pernah bayar duit segitu banyaknya...
yaaah udah telat emoticon-Cape d... (S)..tapi ga apa2 semoga ga banyak generasi muda yg tersiasiakan
sayang ane uda lulus kuliah...emoticon-Cape d... (S)
Quote:

Setuju gan...,udah2n kebijakannya tepat sasaran...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

gak tau nihh gan...emg susah juga sihh klo udah menjelang Pemilu, semuanya jadi serba sensitif n dikait2kan dgn Pemilu...emoticon-Matabelo

Quote:

biaya masuk kuliah itu yg disebut uang pangkal gan...klo semesteran biasa kan gak terlalu besar...

Quote:

iya...setuju gan...mudah2n minat generasi muda untuk melanjutkan studi makin meningkat...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

mudah2n ntar ada kebijakan buat S2 n S3...jadi biaya kuliahnya gak mahal lagi n yg udah lulus kuliah, bisa lanjutin ke post graduate gan...emoticon-Blue Guy Cendol (L)
mudah2an biaya semesterannya untuk kelas menengah ke bawah disubsidi negara emoticon-Big Grin
Quote:

setuju gan...biar pendidikan ini bisa sesuai dgn amanat Pancasila & UUD 1945...

Semua elemen masyarakat Indonesia bisa mengenyam pendidikan tinggi sesuai tuntutan zaman...emoticon-Matabelo
BOPTN sebesar 2700 Milyar (dasar kebijakan pak djoko)
Jumlah PTN di Indonesia ada 101

Jadi kalau dianggap sama rata, tiap2 PTN dapat BOPTN sebesar 26,73 M
Apa cukup pak anggaran 26,73 M untuk PTN selama setahun? Kalau hanya kuliah saja mungkin cukup, tapi kalau untuk perbaikan mutu ya saya pikir tidak cukup. Alat lab aja sekarang harganya mahal2.

Enak jamannya pak harto, Kuliah murah, karena pemerintah bayarin semuanya... Ndak kaya sekarang, pendidikan minta murah, tapi pemerintah bayarinnya kecil.
Quote:

berarti masih jauh yahh dari kenyataan kalo kuliah itu bisa murah...dan ini bisa jadi alasan PTN bakal mungut biaya lainnya jika dana dari pemerintah tidak memadai untuk biaya perkuliahan...emoticon-Matabelo