jojo.chantAvatar border
TS
jojo.chant
suami & orang tua ga akur
halo gan/sis, aku mau numpang curhat ni, aku bingung antara suami sama keluarga aku yang ga akur.

jadi pertamanya aku nikah sama suami aku karna aku hamil. karna rasa mau bertanggung jawab sama kesalahan yang udah kita buat, kita memutuskan untuk bilang orang tua dan kita nikah. saat pertama kali ngaku ke orang tua ttg hamilnya aku mereka marah, tapi alhamdulillah lama2 keluarga aku berusaha nerima itu semua, walaupun kadang masih ada raut kecewa setelah aku nikah.

begitu aku melahirkan, ternyata orang tua aku nyambut baik anakku, mereka sayang banget, karna ini cucu pertama mereka juga.

memang aku akuin sikap mamaku bukan nunjukkin tipe2 mertua yang asik. mamaku lumayan bawel. suatu saat ada kejadian yang bikin mama aku ngomel2 kecil ke aku dan suami padahal itu bukan perkara besar, tapi itu menurut aku omelan dari orang tua ke anak, dan aku terbiasa dengan omelan mama aku seperti itu. tapi ga dengan suami aku. dia keliatan nerima dan pergi dengan gelagat yang ga sopan. karena sikap itu, akhirnya kakak aku marah, dan bbrp hari setelahnya kakak dan suami sempat bertengkar.

sekarang usia anakku 6 bulan, hubungan antara suami dan keluarga aku sekarang ga baik. mamaku sering nyuruh aku main ke rumah, kadang aku suka disuruh nginep klo weekend di rumah mamaku, katanya mereka kangen cucu, tapi suamiku juga kangen sama anaknya. sekarang suamiku ga bolehin aku klo pergi kesana tiap minggu. klo mau 2 atau 3 minggu sekali aja. pdhl jarak antara rumah mamaku cuma 20 menitan.

sekarang aku sedih, karena mamaku sering mendesak aku buat main kesana, karna mau ketemu cucunya. sedangkan suamiku minta aku ga boleh sering2 karena dia juga mau main sama anaknya, aku bingung antara berbakti ama suami atau nyenengin hati orang tua.

aku sedih kenapa karna keegoisan orang2 yang aku sayang, malah buat aku yang jadi bingung. klo suami aku ga punya masalah sama ortu aku, kita bisa main bareng2 dan ga perlu rebut2an anak kaya sekarang.

aku sering coba omongin baik2 sama suami, ujung2nya jd bertengkar..
aku berharap mereka semua bisa akur. karena mereka semua keluarga aku dan bagian dari hidupku yang sangat penting.

di luar masalah ini, alhamdulillah aku dan suami baik2 aja. klo ga ada masalah ini, aku yakin aku punya rumah tangga yang sehat dan bahagia layaknya keluarga normal lainnya.

ada yang bisa kasih saran..? solution is more appreciated than judge.. emoticon-Smilie
Diubah oleh jojo.chant 02-02-2013 05:40
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
23.7K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest