kurukuruleAvatar border
TS
kurukurule
[Share] Cerita Ane dan MNI atau Sekarang MSS
A=Ane
M=Member MSS ( Mat ) nama samaran

Suatu ketika ane lagi jalan kaki habis ng-net di warnet temen, maklum saat itu ane belum ada motor,,, dari jauh mata memandang emoticon-Hammer2 ane lihat seorang berseragam item2 pake jas item,,, duduk di pinggiran gang kost ane emoticon-Bingung (S) siapa ni orang,,, pake liatin ane segala... jangan2 mau ngasi duit emoticon-Hammer seketika dia cegat ane...

M : Assalamualaikum mas...
A : waalaikumsalam.. siapa ya??
M : nggak enak ngomong disini, kos mu jauh??? biar saya antar.."
ane bingung ini ada apan???
A : iya deh bang, makasih sblumx
M ;Sama2 mas...

Akhirx ane dan Doi emoticon-Ngacir2 ke TKP

Sesampaix...
A : makasih ya bang... emoticon-Smilie
M : sama2... saya mampir dulu bntar ya mas,,, skalian istirahat,,,
A : oh iya mas,,, bentar saya ambil minum...
M : emoticon-Smilie

Ane curiga nih gan,,, modus ato nggak nh...
Saat ane temani doi du2k diteras kos,,, Mat membuka dialog

M : Mas siapa namax???
A : Ical (samaran) " sambil ulurin tangan
M : saya Mat,,, Ical tau tentang Bisnis MNI nggak??
hmmmm... ketahuan dah... ternyata MLM,,, pura2 aja ane kaya orang dongo yang ga tau apa2... emoticon-Ngakak (S)
A: saya nggak prnah dnger tu mas...
M : Alhamdulillah... mungkin dengan datangx saya,,, mas bakalan tau Cara sukses yang sebenarx..." emoticon-Cape d... (S)
A : yang boneng mas??? emoticon-Kagets
M : ha??? boneng???
A : ng.. ng... nggak mas.. maksud saya, yang bener?? emoticon-Ngakak (S)
M : oohh itu... gini mas,, bisa saya jelaskan sedikit tentang bisnis ini??
A : Silahkan...
M: Bla... bla... bla... " ampe berbusa pun itu mulut,,, nggak bakalan mempan... emoticon-Cool
A : gitu ya mas... wah saya tertarik nih kayakx...
M: nah.. tunggu apa lagi???" si Mas tambah berapi2 semangatx... emoticon-Ngakak (S)
A : saya tunggu modal mas... nggak ada uang saya segitu
M : saya siap kapanpun anda punya modal... dalam bisnis ini, hanya dibutuhkan 2 bulan untuk tutup modal n sukses,,, kalo mas nggak sukses dalam 2 bulan, motor saya jadi jaminanx" emoticon-Kagets
A : jaminanx bisa dipake skarang nggak mas??? soalx saya lagi butuh motor juga kalo kekampus... emoticon-Hammer
M : jika anda mau masuk jadi member, hari ini saya kasi jaminannya,,," waaahhh yakin bener nh si doi

A: iya deh mas,,, saya cari modal dulu, siapa tau dapet ngutang ma tetangga kos,,, kalo boleh sh, ngutang Sama Mas,,, kan mas udah 6 bulan ikut tuh,, banyak donk pmasukanx " emoticon-Big Grin
M : ya emang,,, sayangx ATM saya tertinggal dirumah tadi,,, buru2 ada job dadakan... " emoticon-Cape d... (S)
A : jadi gimana donk mas??? padahal saya pengen bgt ikut, kan lumayan mambah uang jajan.. " emoticon-Ngakak (S)
M : gini aja mas,,, saya minta nopex mas dh,,, biar saya hubungi nanti..."

Tukeran no HP... ane kasi no tetangga yang kebetulan ane yang pegang hape tu tetangga... emoticon-Ngakak (S)

M : ok deh mas,,, nanti saya hubungi lagi ya,,, Dahsyaaaatttt... "
A : waduh... ini acara apaan mas??? pake teriak Dahsyat bijitu??? emoticon-Bingung (S)

M : itu tanda semangat dari orang2 sukses seperti kami.. emoticon-Hammer
A : Dahsyyyaaaatttt... biar cepet sukses seperti anda!!! emoticon-Big Grin

Akhirx doi pamit,,, entah gimana kelanjutan ceritax pas ane ngasi itu no hape tetangga ane... emoticon-Ngakak (S)

ane bukan bermaksud jahat disini,,, ane sekedar share pengalaman unik menurut ane,,, emoticon-Sorry kalo memang tidak berkenan....

Diubah oleh kurukurule 27-01-2013 14:42
0
6.8K
225
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan