alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ff826a5b2acf2c77000006/ini-dia-sepenggal-sejarah-kebijakan-mata-uang-indonesia
Ini dia sepenggal sejarah kebijakan mata uang Indonesia
Ini dia sepenggal sejarah kebijakan mata uang Indonesia

Jakarta - Pemerintah saat ini berencana untuk melakukan redenominasi atau penyederhanaan mata uang rupiah. Ini bukan kebijakan mata uang pertama di Indonesia. Sudah ada beberapa kebijakan mata uang sebelumnya. emoticon-Matabelo

Berdasarkan data Kementerian Keuangan yang dikutip detikFinance, Rabu (23/1/2013), ada 3 kebijakan mata uang yang pernah dilakukan di Indonesia. Apa saja?

Spoiler for Pertama:
emoticon-2 Jempol

Spoiler for Kedua:

Spoiler for Kemudian ketiga:

RUU Redenominasi telah masuk dalam Prolegnas dan bakal dibahas DPR tahun ini. Jika disetujui, mulai 2014 bakal dimunculkan mata uang baru hasil redenominasi, sehingga ada 2 mata uang yang beredar di masyarakat. Setelah itu secara perlahan hingga 2017 redenominasi dilakukan dan mata uang rupiah lama akan hilang di masyarakat.

Spoiler for NOTE:
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Sumber:

emoticon-Matabelo emoticon-I Love Indonesia (S)
Kayanya ribet bgt ya, ane sih lebih suka mata uang yang sekarang aja dah
ane lebih suka yg di redenominasi gan , biar kayak di game game online emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2 Quote:Original Posted By marvelous.

nice share sepenggal sejarahnya gan
Quote:Original Posted By marvelous.

Iya dah, ribet ngulang dr awal lg
nice share gan
rendominasi ga akan berpengaruh pada nilai tukar uang dunia gan,jd ttp aja nnti nilai dolar jadi Rp10 lah kira2
Boleh jadi sekarang diredenominasi. Mata uang 1000 dihilangkan nolnya sebanyak tiga.
Namun lambat laun harga akan semakin mahal karena nilai mata uang yang kita gunakan selalu mengalami penurunan daya beli, alias daya belinya melemah.
ternyata isu yg sekarang bergulir udah ada jaman dulu ya
Thread yang sangat bagus gan !!!
toop abis ...

Yuuuuuks mampir agan/aganwati semuaa ...

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Kissemoticon-Sundul Upemoticon-Recommended Selleremoticon-Rate 5 Staremoticon-2 Jempol

Kunjungi juga thread ane yang lain gan !!!

Agen Jam Tangan Grosir / Eceran

Kaos Polos Standar Distro Harga Agen

Whitening Susu Domba Tanpa Efek Samping

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Kissemoticon-Sundul Upemoticon-Recommended Selleremoticon-Rate 5 Staremoticon-2 Jempol
owh jadi redominasi udah ada ya dulu juga..

Quote:Original Posted By jesenstefan
nice share sepenggal sejarahnya gan

emoticon-Peluk
Quote:Original Posted By marlbred
rendominasi ga akan berpengaruh pada nilai tukar uang dunia gan,jd ttp aja nnti nilai dolar jadi Rp10 lah kira2

iya betul gan
Quote:Original Posted By aliveabadan
Boleh jadi sekarang diredenominasi. Mata uang 1000 dihilangkan nolnya sebanyak tiga.
Namun lambat laun harga akan semakin mahal karena nilai mata uang yang kita gunakan selalu mengalami penurunan daya beli, alias daya belinya melemah.

ekonomi RI stabil gan , dan kemungkinan menguat dimasa mendatang dimana banyak yang memprediksikan RI bakal jadi negara yang maju emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By siLenZioso
ternyata isu yg sekarang bergulir udah ada jaman dulu ya

ane juga baru tau gan
Quote:Original Posted By BerkahMandiri99
Thread yang sangat bagus gan !!!
toop abis ...

Yuuuuuks mampir agan/aganwati semuaa ...

Kunjungi juga thread ane yang lain gan !!!

Agen Jam Tangan Grosir / Eceran

Kaos Polos Standar Distro Harga Agen

Whitening Susu Domba Tanpa Efek Samping

makasi gan
Quote:Original Posted By akangadezod
owh jadi redominasi udah ada ya dulu juga..

iya gan , makanya lagi pelajaran sejarah jangan molor emoticon-Ngakak (S)