alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ff76585a2acfc236000012/kisah-anak-dan-lukisan-ibunya
Kisah Anak dan Lukisan Ibunya
Ini adalah kisah tentang seorang anak yang tinggal di Panti Asuhan. Suatu waktu di rumah anak yatim piatu, terlihat seorang anak yang sedang menggambar dilantai dan kegiatan ini tak sengaja terdokumentasikan oleh seseorang.
Anak lelaki itu sedang menggambar dilantai kayu dengan menggunakan kapur. IBU adalah sosok yang digambar oleh anak itu. Kemudian setelah selesai menggambar, anak itu tidur dilantai bersama dengan gambar itu. Sungguh pilu melihatnya. Bagaimana seorang anak sangat merindukan sosok ibu, ingin tidur dipelukan ibunya, hingga harus menggambar sosok ibu di lantai yang menganggap jika ia tengah tertidur dipelukan ibunya.
Anak lelaki ini adalah anak yatim piatu, dimana ayah dan ibunya mati di dalam peperangan yang tengah marak terjadi di Palestina. Sungguh memilukan. Ini seharusnya bisa menjadi renungan untuk kita semua, tentang arti ibu atau orangtua. Jagalah mereka sampai kapanpun, karena waktu yang terjadi tak akan bisa diulang kembali.

emoticon-Mewek
emoticon-MatabeloQuote:Original Posted By agungmegah
Ini adalah kisah tentang seorang anak yang tinggal di Panti Asuhan. Suatu waktu di rumah anak yatim piatu, terlihat seorang anak yang sedang menggambar dilantai dan kegiatan ini tak sengaja terdokumentasikan oleh seseorang.
Anak lelaki itu sedang menggambar dilantai kayu dengan menggunakan kapur. IBU adalah sosok yang digambar oleh anak itu. Kemudian setelah selesai menggambar, anak itu tidur dilantai bersama dengan gambar itu. Sungguh pilu melihatnya. Bagaimana seorang anak sangat merindukan sosok ibu, ingin tidur dipelukan ibunya, hingga harus menggambar sosok ibu di lantai yang menganggap jika ia tengah tertidur dipelukan ibunya.
Anak lelaki ini adalah anak yatim piatu, dimana ayah dan ibunya mati di dalam peperangan yang tengah marak terjadi di Palestina. Sungguh memilukan. Ini seharusnya bisa menjadi renungan untuk kita semua, tentang arti ibu atau orangtua. Jagalah mereka sampai kapanpun, karena waktu yang terjadi tak akan bisa diulang kembali.

emoticon-Mewek

emoticon-Matabelo
Kisahnya sungguh pilu gan emoticon-Berduka (S)
kasian banget gan emoticon-Sorry

Nitip lapak gan:
Quote:ASAL USUL KATA "LO" - "GUE"
Siapa Sih Gan Raja "TERLAMA","TERBESAR" dan "TERKUAT" di Tanah Jawa? (Masuk!)
Sejarah Tongkat Komando Bung Karno (masuk gan thread pertama ane)
emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo
kasihan liat anak ny sampe segitu ny gan
kasian gan emoticon-Sorry
emoticon-Sorry ga tega ane ngeliatnya
Biadab tuh Israel... emoticon-Blue Guy Bata (L)
Kasian gan beruntunglah yg msh mempunyai orang tua
jd sedih gan
ane masih bersyukur masih punya k2 orang tua
emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

nice info ganemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
gk peduli jauh atau dekat dengan nyokap ane, ane slalu rindu sama dia #kangennyokap emoticon-Smilie
jadi malu gan sama diri sendiri uda banyak salah sama ibu emoticon-Mewek

Quote:
;)Aplikasi terbaru Untuk Iphone/Ipad;)

memilukan gan ane miris ane liatnya.... emoticon-Turut Berduka
emoticon-Matabelo terharu banget ngeliatnya gan
sedih banget nih gan liat pict nya emoticon-Frownemoticon-Frown ane baru jadi seorang ibu gan, jadi rasanya tau banget apa yang si adik kecil ini rasain.. emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
nice share kisahnya
miris liatnya, terharu pengen nangiss
Quote:Original Posted By Bluepop
emoticon-Matabelo terharu banget ngeliatnya gan

Ane jg terharu gan emoticon-Mewek
kasian ya gan
emoticon-Mewek jadi inget mak ane