alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ff3df11dd719f37600000f/cewek-ane-kena-vitiligo-need-solusi-dan-penyembuhannya-apa
Cewek ane kena Vitiligo, Need solusi dan penyembuhannya apa?
Selamat pagi gan/sist

Ane mau nanya cewek ane sejak tahun lalu kena vitiligo di area pipi kiri bagian bawah dekat mulut, ane baca" di artikel, vitiligo itu bukan penyakit bahkan bukan karena keturunan, Vitiligo adalah bercak-bercak bewarna putih yang bisa muncul di sekujur tubuh. Tetapi lokasi yang paling sering kehilangan sel-sel melanosit adalah bagian tubuh yang paling sering terpapar langsung sinar matahari. Seperti: tangan, wajah, dan dada bagian atas.

nah ane mau tanya:

1. apa bener penyakit ini gak bisa disembuhkan?
2. klo bisa disembuhkan gmn caranya?
3. klo tau dokter di jakarta yang bisa nangani penyakit ini,. bisa minta infonya donk?

Tolong dibantu gan bagi yang tau cara pengobatan penyakit VITILIGO ini,. emoticon-Cendol (S)
sepinya emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By kogure100
Selamat pagi gan/sist

Ane mau nanya cewek ane sejak tahun lalu kena vitiligo di area pipi kiri bagian bawah dekat mulut, ane baca" di artikel, vitiligo itu bukan penyakit bahkan bukan karena keturunan, Vitiligo adalah bercak-bercak bewarna putih yang bisa muncul di sekujur tubuh. Tetapi lokasi yang paling sering kehilangan sel-sel melanosit adalah bagian tubuh yang paling sering terpapar langsung sinar matahari. Seperti: tangan, wajah, dan dada bagian atas.

nah ane mau tanya:

3. klo tau dokter di jakarta yang bisa nangani penyakit ini,. bisa minta infonya donk?

Tolong dibantu gan bagi yang tau cara pengobatan penyakit VITILIGO ini,. emoticon-Cendol (S)

Bisa disembuhkan gan, dengan cara terapi emoticon-2 Jempol

Ane ada produk untuk penyakit itu emoticon-cystg

Jika berminat PM ane aja gan emoticon-Cek PM
gan bos ane di kerjaan pernah cerita kalo dia pernah sakit ini, katanya dia sembuh pake merica item (black pepper). katanya tiap makan dikasi tu merica di makanannya, setelah 6 bulan mulai muncul bintik hitam di tengah2 noda putihnya, terus berkembang sampai hilang penyakitnya.. mungkin bisa dicoba. ane bukan dokter, cuma berbagi aj
Quote:Original Posted By yanuar.shop

Bisa disembuhkan gan, dengan cara terapi emoticon-2 Jempol

Ane ada produk untuk penyakit itu emoticon-cystg

Jika berminat PM ane aja gan emoticon-Cek PM

Quote:Original Posted By hitamkelam
gan bos ane di kerjaan pernah cerita kalo dia pernah sakit ini, katanya dia sembuh pake merica item (black pepper). katanya tiap makan dikasi tu merica di makanannya, setelah 6 bulan mulai muncul bintik hitam di tengah2 noda putihnya, terus berkembang sampai hilang penyakitnya.. mungkin bisa dicoba. ane bukan dokter, cuma berbagi aj

ana juga ada gan, putih2 gitu tapi di muka, cara hilanginnya kayak gmna yah? biasa jg mncul di kulit kepala kayak ketombe gitu gan
Selamat pagi gan/sist

nah ane mau tanya:

Ke dokter sp. kulit aja gan...itu bisa disamarkan setau ane...coba konsultasi dulu...
Quote:Original Posted By casper_01

ana juga ada gan, putih2 gitu tapi di muka, cara hilanginnya kayak gmna yah? biasa jg mncul di kulit kepala kayak ketombe gitu gan

Mungkin dermatitis seboroik gan...munculnya di daerah yang berambut ada skuama atau sisik halus spt ketombe nya gt....coba salep steroid...
Quote:Original Posted By casper_01

Silahkan dicek PM dari ane gan. emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By jenyongkoputro

Mungkin dermatitis seboroik gan...munculnya di daerah yang berambut ada skuama atau sisik halus spt ketombe nya gt....coba salep steroid...

dulu pernah ke dokter gan, pernah di curigai sebagai vitiligo trus di ambil kulitnya dikit untuk sample tapi hasilnya bukan vitiligo, munculnya di dekat2 rambut, tapi skrg udah mulai ke pipi kayak panu gitu gan

trus ane coba make salep namanya ketomed, tpi blm kliatan hasilnya gan emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By yanuar.shop

Silahkan dicek PM dari ane gan. emoticon-2 Jempol

thanks gan emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By jenyongkoputro

Ke dokter sp. kulit aja gan...itu bisa disamarkan setau ane...coba konsultasi dulu...

udah ke dokter kulit gan,. Professor juga dokternya,. tapi katanya emang lama penyembuhannya,. nah ane bingung lamanya ini seberapa lama? 1 bulan, 1 tahun, 2 tahun apa berapa,. emoticon-Big Grin ,.

klo ada dokter yang lebih baik dan recommended ane datangin klo masih di Indonesia,. emoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By hitamkelam

thank you gan,. emoticon-Big Grin ntar ane coba deh.. makasih gan emoticon-Salaman

thank you gan,. emoticon-Big Grin ntar ane coba deh.. makasih gan emoticon-Salaman

OK gan, moga2 cepa sembuh ya
wah ane nyimak aja ya, kurang tau..emoticon-Malu (S)
mungkin untuk pencegahan, kurangi kena sinar matahari mungkin..emoticon-Malu (S)
ane gag tau gan, maaf cuman bisa bantu doa semoga bisa cepet sembuh emoticon-Sorry

bawah ane mungkin tau obatnya gan emoticon-Sundul Gan (S)
Quote:Original Posted By ddean
ane gag tau gan, maaf cuman bisa bantu doa semoga bisa cepet sembuh emoticon-Sorry

bawah ane mungkin tau obatnya gan emoticon-Sundul Gan (S)

astaga kae mbak mu sing keno,. ku kerahkan seluruh jiwa raga ini untuk menyembuhkan calon kakak iparmu kae,. emoticon-Matabelo
gw sih nyaranin mendingan ke dokter aja gan jangan ketempat lain yaa..
join sini gan
http://www.vitiligofriends.org/
obatnya yg pasti sembuh blom ada keknya :v cmiiw
ada bbrp metode tp blom tentu sembuh gan :v
beda orang beda cara

klo beli di fjb obat mahal gan sebulan nya emoticon-Cape d... (S)

astaga kae mbak mu sing keno,. ku kerahkan seluruh jiwa raga ini untuk menyembuhkan calon kakak iparmu kae,. emoticon-Matabelo

iya mas emoticon-Sorry

aku turut berdoa untuk kesembuhannya, dan kelancaran mas jadi iparku emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Pengobatan Vitiligo

Vitligo emang susah untuk diobati. untuk referensi baca dan join di [url=http://www.vitiligosupport.org.]www.vitiligosupport.org.[/url] Disini akan dijelaskan secara panjang lebar apa itu vitiligo, pengobatannya, makanan pantangan dan cerita orang yg sukses mengatasi vitiligo.
Coba salep protopic atau elidel
Dokter kulit tidak semua bisa. Di jakarta sekitar 3 tahun yg lalu ada di kelapa gading. Dia punya alat sinar laser mel 308 (kalo nggak salah), tapi dia juga nggak bisa jamin pasti sembuh, tapi perlu dicoba karena untuk saat ini alat itu yg paling canngih (selain transplantasi kulit)
Yang paling penting jangan makan sembarang obat,food supplemen, antioksidan sembarangan. Ada produk food supplemen yang bagus untuk orang biasa tapi tidak boleh sama sekali diminun oleh penderita vitiligo.
Cek kandungan food supplemen itu di web diatas
Pengobatan akan manjur bila disertai diet / pantang makanan secara ketat