alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ff22ee2c75b4a04800000d/ask-pemilihan-ketua-rt-rukun-tetangga
[ASK] Pemilihan Ketua RT (Rukun Tetangga) ?
Mau tanya dunk RT di Wilayah Ane Kerjaan nya TIDAK BENAR & SARA seperti :

- ADMINISTRASI :

Administrasi nya Sangat Kacau Iuran Wajib baik ada atau Tidak ada Kwitansi suka ditagih Berulang-ulang dan Iuran Wajib nya suka dinaikan seenak Hati nya terutama kepada Etnis Keturunan Chinese.

- MATA DUITAN :

Mata Duitan Semua dijadikan Uang / Duit mulai dari Tanda Tangan KK, KTP dan Lain nya terutama kepada Etnis Keturunan Chinese.

- PUNGLI :

Pungli Meminta Sumbangan setiap Bulan nya yang Tidak Jelas Asal dan Tujuan nya mulai dari Renovasi ini itu, Kerja Bakti ini itu, Ronda sebulan 4 kali tapi masih minta THR Keamanan dan Sumbangan Baju Hansip, Foging, dan Masih Banyak yang lain nya terutama kepada Etnis Keturunan Chinese.

- AROGANT :

Arogant Baru jadi Ketua RT saja Kelakuan nya sudah seperti Big Boss dan Senang Dipuji.

- MASA JABATAN :

Masa Jabatan RT diwilayah Ane sudah 11 tahun pernah diganti tapi sama Anak nya setelah itu kembali kan lagi ke Bapak nya seharus nya Masa Jabatan Perangkat Desa Max 2 Periode dan Bisa Dilengserkan Bila Tidak Amanah kepada Warga nya.

Pertanyaan :

- Bagaimana Prosedur atau Tata Cara kalo saya Minta RT nya diganti ?

Sebelum dan Sesudah nya Ane Ucapkan Terima Kasih emoticon-I Love Indonesia (S)
wah gw blm prnah jdi rt
ya udah pilihan ulang lagiaja gan...
Quote:Original Posted By purwa77
ya udah pilihan ulang lagiaja gan...

iya agan purwa77

tapi ane lom tau Tata Cara ato Prosedur nya gmana ?

ada Kaskuser yang Tahu atau Kerja nya jadi Perangkat Desa seperti Lurah, Camat dan Lain nya ?
ane gak tau gan maap ye
Quote:Original Posted By kambingjono
wah gw blm prnah jdi rt

Selamat mbing lo pertamax
di temapt ane juga RT nya itu2 aja gan emoticon-Cape d... (S)
di tempat ane kok gk nah adda pemilihan ketua rt c gan
Quote:Original Posted By jumentos
di tempat ane kok gk nah adda pemilihan ketua rt c gan

Wah jangan-jangan, jangan-jangan gan

masak gak ada pemilihan sih emoticon-Belo
yang dipilih bukan saja mau mengurusi warga, punya waktu dan....minimal punya penghasilan atau kerja yg lumayan, sehingga tidak korupsi....emoticon-Najis

pengalaman kami soal kerja bakti sosial semacam dai ketuaRT atau ketuaRW, semrawut kalo pimpinannya menyalah gunakan keuangannya...apalagi minta gaji segala....udah gusur ajaemoticon-Ngakak itu mah numpang idup doang, bukannya mau bantuin wargaemoticon-Mad (S)
keluarga ane belom pernah jadi RT atau sejenisnya gan jadinya ane gk tau
mungkin bawah ane tau emoticon-Sorry
buset itu RT apa Gubernur ? parah itu. Pemilihan ketua RT di tempat ane unik. Pada gak mau jadi ketua RT emoticon-Ngakak (S) jadi ketua RT baru ditunjuk langsung sama ketua RT lama emoticon-Ngakak (S)
di Tempat ane Pak RTnya udah menjabat selama 25 taun gan.
ditempat ane malahan kaga ada yg mau jadi RT gan emoticon-Hammer (S)

emoticon-Taigaruck6661emoticon-Tai
wahh ane belum pernah milih" RT" gtu emoticon-Bingung
Laporin aja, gan. Kalo bisa cari dukungan.
ditmp ane ganti2 gan
Quote:Original Posted By janemooncake
yang dipilih bukan saja mau mengurusi warga, punya waktu dan....minimal punya penghasilan atau kerja yg lumayan, sehingga tidak korupsi....emoticon-Najis

pengalaman kami soal kerja bakti sosial semacam dai ketuaRT atau ketuaRW, semrawut kalo pimpinannya menyalah gunakan keuangannya...apalagi minta gaji segala....udah gusur ajaemoticon-Ngakak itu mah numpang idup doang, bukannya mau bantuin wargaemoticon-Mad (S)

agan janemooncake, tiap bulan si RT nya pasti minta sumbangan ini itu emoticon-Najis

Quote:Original Posted By tompel87
buset itu RT apa Gubernur ? parah itu. Pemilihan ketua RT di tempat ane unik. Pada gak mau jadi ketua RT emoticon-Ngakak (S) jadi ketua RT baru ditunjuk langsung sama ketua RT lama emoticon-Ngakak (S)

agan tompel87, harus nya di pilih oleh warga nya, kalo yang di tunjuk oleh RT seperti itu bisa dipakai untuk KKN dan lain sebagai nya seperti RT ane menunjuk anak nya emoticon-Najis

Quote:Original Posted By Son.ofBeach
di Tempat ane Pak RTnya udah menjabat selama 25 taun gan.

agan Son.ofBeach, seharus nya maksimal 2 atau 3 tahun kalo keterusan bisa jadi Pekerjaan PNRT (Pegawai Negeri Rukun Tetangga) emoticon-Ngakak.

Quote:Original Posted By okikurnia
Laporin aja, gan. Kalo bisa cari dukungan.

agan okikurnia, dukungan warga ?
susah di indon budaya feodal seperti ini adalah hal umum....di tempat gw juga sama...ketua rt nya anggota ormas, uda puluhan tahun menjabat keluarga keluarga dia juga...dapet harta banyak dari malak....punya xtrail sama innova padahal keluarganya gk ada yang kerja sama sekali emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By nitramm
susah di indon budaya feodal seperti ini adalah hal umum....di tempat gw juga sama...ketua rt nya anggota ormas, uda puluhan tahun menjabat keluarga keluarga dia juga...dapet harta banyak dari malak....punya xtrail sama innova padahal keluarganya gk ada yang kerja sama sekali emoticon-Matabelo

agan nitramm, kalo ga ganggu warga nya sich gpp tapi kalau warga nya yg dijadikan Objek untuk cari Duit seperti RT ane yang Hidup nya dari PUNGLI untuk Kebutuhan Hidup Si RT dan Keluarga nya emoticon-Najis