lytogawaAvatar border
TS
lytogawa
PENTING Waspada Penipuan via Telpon
Mohon maaf sebelumnya mau numpang curhat subuh2, kasus ini mgkin sdh byk tp sekedar utk mengingatkan lagi

Ceritanya ini tadi jam 3.44 subuh gan, telpon rumah ane berdering. Diangkat telpon tsb sama nyokap, ane yang setengah sadar ndengerin nyokap telpon kok dengan nada panik akhirnya kebangun, dan ternyata seluruh org rumah bangun semua gan. Kebetulan ane satu rumah byk bgt orangnya, keluarga besar dalam rumah sedrhana.
Ndenger nyokap telpon dengan nada panik lgsg tuh telpon diambil alih oleh om ane gan, dan ngaku sbg bokap ane, ditanggepi panjang lebar ujung2nya penelpon minta tebusan uang 50juta rupiah emoticon-Nohope , duit dr mana gan segitu, dgn alasan suaminya mbak ane gan, dan yg bikin meyakinkan penelpon juga nyuruh temennya utk niru suaranya suami mbak ane, dan emg suaranya persis bgt gan sambil emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka gitu, ngisek2 deh hampir 100% mirip

Kesimpulan
Tolong ingetin semua sodara, kerabat, relasi terdekat utk tdk panik dulu kalo ada telpon yg ngaku sbg agan, krn biasanya tersangka akan bersuara seolah sprti aparat yg telah mnangkap salah satu sodara agan atau bhkan agan yg seolah tertangkap. incaran pelaku biasanya adalah nyokap agan yg rata2 selalu responsif dan tanpa pikir pnjang lgsg membenarkan bahwa yg tertangkap adalah keluarganya, dan peristiwa ini dilakukan waktu dini hari ketika masih byk org yg masih tdur dan blm spenuhnya sadar jika ditelpon oleh oknum tdk brtanggung jawab
Dan jgn lupa utk selalu minimal sms ke org rumah kalo misalnya pergi atau nginep di rumahnya temen, biar ga panik orang rumah sama keadaan kita

Maap gan ga ada gbr atau ilustrasi, ini sedikit kepanikan ane bbrp waktu lalu
emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo
0
1.6K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan