alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50fe0b777d12432c1f000002/uniknya-katak-transparan-hingga-terlihat-organ-dalamnya
Uniknya Katak Transparan Hingga Terlihat Organ Dalamnya

kamu jarang ya melihat katak yang transparan hingga bisa melihat organ dalamnya langsung dari luar namun ada sebuah katak bernama katak gelas, sejenis katak berkulit dan berdaging transparan. Katak ini benar benar transparan hinga bagian organ dalamnya bisa dilihat dari luar, katak transparan ini ditemukan di hutan hujan Monteverde, Costa Rica dan fotonya berhasil diabadikan oleh seorang fotografer bernama Nic Reusens, 37.

Selama 20 hari Nic Reusens menghabiskan waktunya di hutan Monteverde ketika itu ia menemukan sebuah katak yang sangat unik yakni katak transparan sepertinya momen itu yidak mau dilewatkanya begitu saja dengan mengunakan kamera Canon 5D Mark III dan lensa makro Nic mengambil foto katak transparan ini.

Ia menggunakan teknik fotografi tertentu untuk menangkap efek alami dari katak kaca liar ini. Hasilnya adalah foto-foto menarik yang memperlihatkan organ-organ dalam si katak yang transparan itu, seperti jantung, hati maupun saluran pencernaan. Bahkan tulang-tulang kecilnyapun ikut terlihat.

“Katak transparan sering ditemukan di sepanjang sungai yang hampir tak mungkin bisa ditemui dalam waktu yang lama, apalagi mengumpulkan spesimen,” kata Nic.

Katak gelas atau katak transparan yang merupakan keluarga katak Centrolenidae ini pertama kali ditemukan pada 1872 di hutan Amerika Selatan. Ukuran katak ini bervariasi di kisaran 20 – 30 cm. Katak ini aktif pada malam hari dan sering berada di aliran sungai dalam masa pembuahan.(source)

Subhanallahemoticon-Matabelo

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
aaahh ane gak suka katak apalagi kataknya keliatan dalem2nya ngerii emoticon-Takut emoticon-Takut
Ane paling takut gan ama katak..
Mau katak transparan..
Mau katak maho ke..
Pokoknya ane jiji emoticon-Big Grin
ih beneran ada y th kodok
Subhanallah gan emoticon-Matabelo
keren tuh.. bisa liat isi perut sendiri..
kodok ama katak bedanya apa ya..
katak yang unik sekali emoticon-Matabelo
mirip balon tubuh nya gan
Keren emoticon-Matabelo kalo ada yg jual di fjb mau borong ah emoticon-Matabelo
ni jago jga fotografer sm alat yg dipake
tembus pandang gt bisa liat makanan masuk ke perut si katak
Ko malah jadi ngeri gan transparan gitu... emoticon-Matabelo
katak yg unik gan....bisa tembus pandang.......emoticon-Matabelo
ini katak species khusus gan
kataknya keren gan. carinya dmn y ane mau plihara 1 ah. emoticon-Ngakak
ane baru liat.....
gambarnya gak nongol gan?