alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50fdeb8e532acfbd31000001/hot-penampakan-e-ktp-tak-sesuai-harapan
[HOT] Penampakan E-KTP Tak Sesuai Harapan
SEBELUMNYA ANE MINTA emoticon-Sorry KALAU THREAD YANG ANE BUAT emoticon-Blue Repost
MAKLUM GAN ANE MASIH NEWBIE emoticon-Matabelo

ADA YANG TAU GAK GAN,, AMA FUNGSI DARI E-KTP...????? KALAU BELOM PADA TAU INI ANE KASIH PENJELASANNYA
Quote:
Spoiler for FUNGSI E-KTP:

DAN MENURUT MENDAGRI E-KTP ADALAH
Quote:
Spoiler for E-KTP:

YANG MENJADI PERTANYAAN ANE...???
1. PENAMPAKAN E-KTP TIDAK TERDAPAT CHIP SEMACAM SIM CARD HAPE YANG DI JANJIKAN SEBELUM PEMBUATAN E-KTP
2. KATA PAK MENTERI BERLAKU SEUMUR HIDUP TAPI PUNYA ANE ADA MASA BERLAKUNYA
3. TIDAK ADA TANDA TANGAN DINAS KEPENDUDUKAN DARI DAERAH
4. PENAMPAKAN E-KTP HAMPIR SAMA SEPERTI KTP LAMA CUMA YANG MEMBEDAKAN NOMOR NIK LEBIH BESAR DAN DI BAGIAN DEPAN TERDAPAT HOLOGRAM

INI ANE TUNJUKKAN PENAMPAKAN DAN PERBEDAAN KTP LAMA DENGAN E-KTP DAN SEHARUSNYA E-KTP ITU GIMANA..
Quote:
Spoiler for KTP LAMA:

Spoiler for E-KTP:

Spoiler for SEHARUSNYA E-KTP:

SEMOGA THREAD ANE BUAT INI BISA BERMANFAAT DAN BERKENAN DI HATI PARA KASKUSER SEMUA emoticon-Matabelo

KASKUSER YANG BIJAK SELALU MENINGGALKAN JEJAK ENTAH ITU CUMA NGE-JUNK, KASIH COMMENT YANG BERMANFAAT, BANTU RATE emoticon-Rate 5 Star , ATAUPUN YANG BERKENAN LEMPARIN ANE CENDOL emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:
Spoiler for SUMBER:

Quote:
Spoiler for MASUKKAN DARI PARA KASKUSER:

waduhh ..blm bisa komen gan. belom jadi soalnya e ktp ane emoticon-Hammer
mungkin bawah ane bisa bantu jelasin emoticon-Shakehand2
iya gan ternyata bukan ane doang yang mikir gitu. ane juga aneh waktu liat ektp punya cewe ane koq ga sesuai apa yg kita harapkan yah? apa jangan2 ini.... ah sudahlah emoticon-Big Grin
ane juga masih belom jadi nih ektp nya hhe
Quote:Original Posted By light.inc
iya gan ternyata bukan ane doang yang mikir gitu. ane juga aneh waktu liat ektp punya cewe ane koq ga sesuai apa yg kita harapkan yah? apa jangan2 ini.... ah sudahlah emoticon-Big Grin
ane juga masih belom jadi nih ektp nya hhe

iya gan.. mungkin yang tau cuma orng2 yg diatas sana.. n kita taunya pasti kalau KPK uda nemuin masalahnya... emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By honkynih
ane belom punya ktp gan emoticon-Hammer2

lo kan masih sdemoticon-Ngakak

:
Gan E-KTP itu pakai RFID namanya teknologinya lebih baruemoticon-Ngakak kalo yang agan tunjukin itu masih pake SMARTCARD, dua-duanya bisa untuk menyimpan data.
punya ane belum jadi gan emoticon-Cape d...
Quote:Original Posted By masdibyo
Gan E-KTP itu pakai RFID namanya teknologinya lebih baruemoticon-Ngakak kalo yang agan tunjukin itu masih pake SMARTCARD, dua-duanya bisa untuk menyimpan data.

makasih gan infonya... ane juga gak tau yg mana yg bener.. soalnya sepengetahuan ane itu ada semacam chipnya tapi entah chip seperti apa yang di pake emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Kalo E-KTP penampakannya (seperti SIM card) seperti yang agan harapkan emang fungsinya buat apa..? buat telpon ? atau buat ngambil uang di ATM ?
Kalo nurut ane pemerintah cuma pengen sortir ulang data2 kependudukan dengan database yang lebih lengkap untuk memudahkan identifikasi.. mau Penampakannya seperti apapun asal ada nomornya (NIK) itu udah cukup buat pemerintah.. Kalo ada yang mau bikin KTP GANDA atau PALSU bakal mikir 2 kali karna nomor (NIK) cuma mewakili 1 data yg tersimpan di database pusat. termasuk data sidik jari dan retina mata..
@Pemerintah : E-KTP bentuknya kaya apa.. Emang Gue Pikirin.. yang penting gue udah dapet data2 loe semua... Sokor..!!! emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
kayak hologram gan emoticon-Ngakak
udah hampir setaoon punya ane blm jadi...
setuju banget sama TS smoga kedepannya diubah dgn sebaik"nya emoticon-Smilie

tapi nama ane salah gan msh diproses nunggu 3 bulan emoticon-Hammer
Iya gan ane juga bingung sama penampakan nya. Jauh dr yg ane perkirakan
ane malah e-ktpnya ga jadi gan,, ga tau kenapa ? emoticon-Bingung
kok kaya simcard ya emoticon-Ngakak
absen : blom dapet sampe hari ini

jangan2 "E" nya dah bukan lg "elektronik", tpi "efisiensi" emoticon-Ngakak (S)

tunggu penjelasan yg lbh tahu emoticon-linux2

e-ktp kan menggunakan teknologi nfc gan , bukan sekedar sim card , hampir sama dengan etoll card , jadi gak perlu di gesek , tinggal ditempel pada card readernya.

tapi ane setuju soal masa berlakunya , baca2 berita memang seharusnya jadi seumur hidup , tp gak tau lg deh emoticon-Cape d... (S)
wah e-ktp agan kw gan emoticon-Big Grin
ane belum dapet ektp, padahal sudah bikin lama emoticon-Embarrassment
iya gan ane juga
KECEWA
masa cuman gitu aja hampir gak ada bedanya
tapi ya lumayan lah ane terlihat ganteng di KTP yang baruemoticon-Cool