alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50fbc84b0c75b4a724000000/share-no-sara-remaja-yang-tidak-merokok-hidupnya-5x-lebih-bahagia
Breaking News! 
[SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

Kebiasaan merokok tidak hanya mempengaruhikesehatan secara fisik saja, tetapi juga secara kejiwaan. Khususnya pada remaja, hobi merokok membuat masa muda terasa 5 kali lebih tidak bahagia dan rentan terjerumus dalam tindak kekerasan.

Kecenderungan ini terungkap dalam sebuah penelitian yang dilakukan oleh Institute for Social and Economic Research di Essex University. Dalam penelitian tersebut, sedikitnya 5.000 orang respondenberusia 10-15 tahun ditanyai berbagai hal terkait gaya hidups ehari-hari.

Hasil pengamatan menunjukkan, remaja yang punya gaya hidup tidak sehat termasuk merokok dan banyak minum alkohol mendapatkan skor kebahagiaan 4-5 kali lebih rendah daripada yang memiliki gaya hidup sehat. Rokok paling membuat tidak bahagia, yakni dengan skor 5kali lebih rendah.

Sementara skor kebahagiaan paling tinggi diperoleh para remaja yang rajin makan sayur dan buah-buahan. Gaya hidup yang juga meningkatkan kebahagiaan menurut penelitian tersebut antara lain rajin olahraga, serta mengurangi konsumsi keripik, soda dan makanan bergula.

Dr Cara Brooker yang memimpin penelitiantersebut mengatakan, kecenderungan ini teramati konsisten bahkan ketikadisesuaikan dengan faktor lain seperti status ekonomi sosal dan tingkatpendidikan orangtua. Artinya hasil penelitian ini diyakini dapat mewakilipopulasi remaja pada umumnya.

"Pesannya adalah remaja harusmemiliki gaya hidup sesehat mungkin. Ikut-ikutan menjalani perilakuorang dewasa yang tidak bahagia sama sekali tidak akan membantunya tampakdewasa," kata Dr Brooker, seperti dikutip dari Dailymail.

Penelitian ini juga mengungkap, gaya hidupremaja paling rentan berubah menjadi tidak sehat pada usia 13-15 tahun.Pada usia ini, konsumsi sayur dan buah-buahan maupun kebiasaan olahraga turunrata-rata 11 persen sedangkan konsumsi rokok dan alkohol naik dari 8 persenmenjadi 41 persen.

SUMBER: BLOGKU

Kalau menurut ane.. tinggalkan rokok dan hiduplah dengan pola hidup sehat seperti megnkonsumsi sayur dan buah-buahan serta olahraga teratur. untuk perokok, ane dulu juga mantan perokok tapi sekarang ane sudah bisa meninggalkan BOM WAKTU YANG SUATU SAAT MERENGGUT NYAWA ANE emoticon-Frown Ane yakin kalian remaja tanpa rokok lebih mempunyai nilai lebih.. Rokok bukanlah faktor agan terlihat KEREN karena semua itu hanya sugesti belaka dan ikut2an.. emoticon-Peace dan mohon maaf bila ada salah kata

kalo thread ini bermanfaat buat agan2 sekalian.. boleh dikasih RATE 5 atau yang punya cendols. emoticon-Cendol (S) PASTI LEBIH INDAH KALO DIBAGIKAN emoticon-Malu (S)
bener tuh gan kayak ane ga ngerokok
Quote:Original Posted By dedzlive
bener tuh gan kayak ane ga ngerokok

sip.. tinggalkan rokok sekarang juga demi kesehatan bersama dan melestarikan alam sekitar tanpa ASAP KEMATIAN emoticon-Frown

Posted with JaVa Mart
gak ngerokok, tapi gak ada duitnya tetep sengsara ganemoticon-Ngakak
ane ngerokok justru lebih bahagia.
mungkin kebahagian ane 10x lipat dibanding dgn yg tidak ngerokok emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By jendral.kumis 
justru ane koq lebih bahagia n tenang kalo ngerokok y gan...??

mampir ke lapak ane gan, monggo...

Quote:Original Posted By Achebe
ane ngerokok justru lebih bahagia.
mungkin kebahagian ane 10x lipat dibanding dgn yg tidak ngerokok [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

itu hanya sugesti agan aja... karena suatu saat kesehatan agan terenggut oleh rokok itu emoticon-Frown tinggalkanlah sedikit demi sedikit.. ane yakin agan akan jauh lebih baik dan bahagia tanpa rokok.. emoticon-Smilie

Posted with JaVa Mart
berarti ane bahagia dong gan
ane kan gak ngerokok
Iya gan, ane udah lama berhenti
emoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By amagii 
berarti ane bahagia dong gan
ane kan gak ngerokok

lebih bahagia lagi.. sering makan sayur dan buah2an disertai olahraga teratur.. hehehehe emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By superlativ
Iya gan, ane udah lama berhenti

sip emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

Posted with JaVa Mart
alhamdulillah ane kaga doyan rokok, apalagi minum"an keras.. emoticon-Smilie
mendingan ane ngaskus drpd duitnya buat beli rokok emoticon-Big Grin
lbh bahagia kalo jauh dr perokok gan,kalo jd perokok pasif lbh menderita dr yg aktifemoticon-Ngakak
wah ane tetep bahagia gan emoticon-Ngakak

dan ane pantang kekerasan emoticon-Cool

meski ane ngerokok emoticon-Ngakak
dan temen ane yang ga ngerokok ga bahagia amat gan? emoticon-Bingung (S)
nah kalo gtu gmna? emoticon-Bingung (S)
Ane rasa bener gan. Ane nggak ngerokok, sama teman ane yg pada ngerokok punya perbedaan cara menstabilkan emosi. Kalo temen ane, lebih temperamen emoticon-Big Grin

Menurut ane, Rokok itu bebas kok gan. emoticon-Peace Yg penting perilaku sehari-hari yg baik emoticon-Big Grin
Sepakat 100% Gan, ane dukung gerakan anti merokok karena ane ga merokok.. Apapun itu, ga merokok lebih menyehatkan.. emoticon-Smilie
emoticon-Rate 5 Star
orang yang nggak merokok malah lebih sengsara gan.. kalo di deketnya ada orang yg lagi merokok, kebagian asepnya bikin sesek + ngomel-ngomel sendiri
Quote:Original Posted By uyeeprikitiew
alhamdulillah ane kaga doyan rokok, apalagi minum"an keras.. [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia
mendingan ane ngaskus drpd duitnya buat beli rokok [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

Sip ngaskus cari info yang membangun emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By jonum
lbh bahagia kalo jauh dr perokok gan,kalo jd perokok pasif lbh menderita dr yg aktif[SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

bener banged gan.. lebih baik jauhin atau kalo agan mampu kasih dah tu perokok wejangan/nasihat tentang bahaya merokok emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By dydha31
wah ane tetep bahagia gan [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

dan ane pantang kekerasan [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

meski ane ngerokok [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia
dan temen ane yang ga ngerokok ga bahagia amat gan? [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia
nah kalo gtu gmna? [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

kembali lagi pada sugesti mereka.. ini baru awal gan.. coba kelak nanti.. pasti agan kecewa karena kesehatan agan sudah menurun emoticon-Frown

Quote:Original Posted By kucingbertelor
Ane rasa bener gan. Ane nggak ngerokok, sama teman ane yg pada ngerokok punya perbedaan cara menstabilkan emosi. Kalo temen ane, lebih temperamen [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

Menurut ane, Rokok itu bebas kok gan. [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia Yg penting perilaku sehari-hari yg baik [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

sip emoticon-thumbsup sama dibarengi polah hidup sehat seperti mengkonsumsi sayuran dan buahan itu juga bagoes gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By youichitakato
Sepakat 100% Gan, ane dukung gerakan anti merokok karena ane ga merokok.. Apapun itu, ga merokok lebih menyehatkan.. [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

Lebih bagus bukan GERAKAN ANTI MEROKOK tapi GERAKAN PEDULI KESEHATAN DAN ALAM SEKITAR.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By ridhokodok
orang yang nggak merokok malah lebih sengsara gan.. kalo di deketnya ada orang yg lagi merokok, kebagian asepnya bikin sesek + ngomel-ngomel sendiri

itu kan bisa kita akali dengan menghindar dari pelaku nya gan.. itu masalah teknis aja.. tapi kalo agan mampu kasih dah tu perokok wejangan/nasihat tentang bahaya merokok emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

Posted with JaVa Mart
bener gan hidup ane bahagia nih
ane gak ngerokok, cukup bahagia memang emoticon-Cool
Quote:Original Posted By b3ns22
bener gan hidup ane bahagia nih

oke gan.. sukses buat agan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By deabask
ane gak ngerokok, cukup bahagia memang [SHARE NO SARA] Remaja Yang Tidak Merokok Hidupnya 5x Lebih Bahagia

kebahagiaan memang faktor penting dalam kehidupan emoticon-Smilie

Posted with JaVa Mart
ane kaga ngerokok gan emoticon-Big Grin