alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50f9f9ad4f6ea10721000008/aspirasiku-untuk-indonesia
Aspirasiku Untuk Indonesia
ini cuma aspirasi saya.
saya rasa jg banyak yg sepikiran dgn saya

kita negara indonesia, bukan negara jakarta (walopun ane jg warga jakarta)

sudah seharusnya pusat pemerintahan, pusat bisnis, pusat hiburan, dan pusat2 lainnya menyebar di beberapa kota di indonesia.

mari kita contoh seperti USA, pusat pemerintahan ada washington. pusat bisnis ada di newyork

begitu pusat2 ini terpisah, mari kita liat apa efek positifnya
1. masing2 area akan berkembang pesat dan merata.
2. sektor penerbangan domestik akan berkembang
3. sektor hotel dan restoran juga akan tumbuh.
4. ekspedisi juga akan banyak
5. begitu satu kota lumpuh. kota yg menjadi pusat lainnya bisa tetap beroperasi. sehingga kerugian ekonomi tidak lumpuh total.
6. dan masih banyak lainnya yg mungkin belum kepikiran oleh saya.
semoga ada yg nambahin.

point 2 - 4 ini akan menyerap tenaga kerja. sehingga bisa mengurangi pengangguran.

menurut saya ibukota yg tepat dijadikan pusat pemerintahan harus lah di pulau kalimantan. karena pulau ini terletak di tengah2 negara indonesia.
selain itu, bila melihat peta strategi. pulau2 lainnya ini seolah2 melindungi pulau kalimantan.

bila ingin berperang. pulau kalimantan ini akan hati2 sekali untuk di jatuhi bom oleh negara lain, karena efeknya bisa ke negara lain yg dekat dengan pulau kita tsb. untuk itu kita mungkin bisa saja mendapat dukungan dari negara2 tetangga tersebut. karena mereka juga pastinya tidak mau dirugikan.

jadi sudah sepatutnya indonesia membangun negeri ini secara merata, bukan cuma membangun satu atau beberapa kota saja.

pusat bisnis akan sulit untuk dipindahkan, tapi pusat pemerintahan masih memungkinkan untuk dipindahkan...

Silahkan bagi yg ingin menambahkan
nice... inpoh gan

Mau Tau Soal KENTUT??
mampir ke trit ane y

[CENTER]Aspirasiku Untuk Indonesia

ijin menyimak dengan seksama emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By honeybeelover
nice... inpoh gan

Quote:Original Posted By Lollipop.Love

ijin menyimak dengan seksama emoticon-Matabelo

dari dulu orang bilang "sudah saatnya kita membenahi kota ini"

tapi ini cuma sebatas slogan doank gan.. tidak ada tindak lanjutnya..

program2 untuk antisipasi banjir cuma indah di umumkan selagi terjadi banjir... tapi pas nanti banjir sudah lewat, program2 tersebut cuma menjadi hiasan yg dilupakan.. nanti pas banjir lagi baru deh para pejabat turun ke lapangan cuma say hello doank.. "ya nanti kita akan gini gini gitu gitu.."

pas udah gak banjir lagi.. pada lupa semua gan. jangan2 termasuk korban banjirnya

emang deh "cari payung ketika sudah basah kuyup." ini baru cari lho. tapi tetep aja payungnya gak dipakai emoticon-Ngakak