FreezingHeartAvatar border
TS
FreezingHeart
Help! Folder Permission Error
Gan, beberapa waktu yg lalu, laptop ane kena masalah ttg permission..
Ceritanya, kan pagi-pagi, ane ngutak atik folder permission di laptop ane (OS Win7 Ultimate).
Nah, di folder yang pingin ane ganti, ane klik kanan -> properties -> lalu ane pilih tab 'security' -> lalu ane klik yg tulisannya 'EDIT'. Nah, ane set permission yang buat account USERS itu ke 'DENY'. Dan ketika ane klik 'Apply', ane gk bisa buka folder ane lagi.
Lalu setelah ane utak atik dikit, foldernya bisa kebuka, tapi isinya kgk bisa kebaca Gimana gan itu solusinya? Ada yang bisa menjelaskan??
Ini SS dr folder ane yg ke lock itu..
Pic 1 ::
Itu tulisannya, ane mesti pake izin admin klo mau akses folder itu. ane klik 'Continue. Nah, keluar deh semua isinya.

Pic 2 ::
Tapi isinya kgak bisa dibuka gan. Pas ane cb play, tulisannya 'File not Found'

Dan thanks buat agan" yg baik hati, yg udah bant mecahin masalah ane emoticon-Shakehand2

Dan mgkn ada yang pny masalah kyk ane, ane buat rangkuman solusinya. [credits to: semua agan yang udah jawab di bawah emoticon-Big Grin]

CARA 1 ::
Quote:

CARA 2::
Quote:

CARA 3:: Ane pake gabungan antara agan ihcebeldeh sama cobacoba.coba2. Caranya, filenya satu persatu diganti ownernya ke user yg kita pake skrg. Caranya file > klik kanan > properties > pilih tab security > trs klik tobol yg di tengah" (ane lupa namanya >< ) Lalu ganti ownernya ke user yg kita pake skrg.. trs kik ok. trs kan balik ke tab security, klik lagi tombol yg sama, trs centang yg "Full Control". Trs klik oke lg deh, trs klik ok di tab propertiesnya. Nah, filenya semua digituin gan. Jadi klo filenya agan buanyak, kyk ane, y sabar aja, emoticon-Big Grin

CARA 4:: Masih blm bisa Hmm, coba pake cara agan ini
Quote:

Moga bisa membantu emoticon-Big Grin
Diubah oleh FreezingHeart 19-01-2013 05:25
0
1.4K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest