alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ee1a208027cf6e74000001/10-alasan-orang-iran-paling-baik-dan-ramah-di-dunia-read
10 Alasan Orang Iran Paling Baik Dan Ramah Di Dunia Read
Spoiler for Bukti bukan repost:

10 Alasan Orang Iran Paling Baik Dan Ramah Di Dunia. Negara Iran sebagai salah satu Negara yang Kaya akan Warisan Peradaban Tertua Di Dunia dan Kota yang dipenuhi dengan Keindahan Arsitektur Islam. Negara Iran juga dinilai sebagai Negara dengan Penduduk Paling Baik dan Ramah Khususnya Terhadap Wisatawan (Turis) Asing. Hal ini dibuktikan dari hasil Survei Photographer Koach, seorang Koresponden dari Jepang yang sudah melakukan Perjalanan Wisata ke lebih dari 40 Negara yang Paling sering dikunjungi Wisatawan Manca Negara.

10 Alasan Orang Iran Paling Baik Dan Ramah Di Dunia Read

Penelitian ini membuktikan Ketulusan dan Keramahan Masyarakat Iran Terhadap Wisatawan Asing, yang jauh berbeda jika dibandingkan dengan Ke 40 Negara tersebut. Sahabat anehdankonyol.com, berikut ini 10 Alasannya bahwa Orang Iran adalah Orang Paling Baik dan Ramah Di Dunia :
Spoiler for :

10 Alasan Orang Iran Paling Ramah Dan Baik Di Dunia :
1.Kebiasaan Unik Di Iran yang setiap harinya lebih dari 30 Orang Iran akan mendekati Turis Asing dan bertanya, Apakah ada yang bisa saya Bantu? Atau hanya sekedar untuk mengucapkan ..'Selamat Datang Di Iran..

2.Sekitar 3 kali dalam sehari Orang Iran akan bertanya kepada Turis Asing dimana Hotel tempat dia menginap dan menawarkan Turis Asing untuk singgah dan main kerumah Orang Iran.

3.Sudah Menjadi kebiasaan untuk Turis Wisatawan di setiap negara yang dikunjunginya, bila Nyasar di tengah jalan untuk membuka Peta Jalan. Hal ini berbeda dengan di Iran, bila terdapat Turis yang tidak tahu jalan. Orang Iran akan Tulus menemani dan mengantarkan Turis Asing ke tempat tujuan walaupun menghabiskan waktu mereka ber jam-jam.

4.Memberikan Bangku tempat Duduk kepada Wanita ataupun Kepada Orang yang Lebih Tua saat kita berada di Kereta, Mobil Bus sudah tidak terdengar aneh lagi. Di Iran bila wajah anda terlihat asing bagi mereka, dengan segera mereka akan berdiri dan memberikan Tempat duduknya kepada anda sambil berkata, Anda seorang Turis kan ? Terima Kasih untuk datang ke Iran, Silahkan Duduk !

5.Bila anda berkunjung ke Situs Peradaban Dunia di Nash-e Jahan Square, Esafhan. Lebih dari 20 Orang akan menghampiri Anda dan menawari Anda untuk minum Teh bersama atau sekedar makan siang bersama dengan keluarga mereka.

6.Banyak Masyarakat Iran yang akan Menghampiri anda baik Wanita, Pria ataupun Anak-anak kecil untuk meminta Anda berfoto bersama mereka.

7.Saat anda Menerima Tawaran minum Teh Bersama ataupun Makan bersama keluarga Mereka. Jangan pernah mencoba untuk memberikan Uang sebagai ucapan terima kasih, karena mereka akan menolak dan merasa tersinggung.

8.Hampir Sebagian Pedagang dan Para Penjual di Iran tidak menaikkan harga ataupun memaksakan dagangannya kepada Turis Asing.

9.Wisatawan Asing adalah Selebritis Instant. Jadi jangan kaget bila setiap harinya banyak Orang Iran akan meminta No Telp Anda, PIN anda dan Meminta untuk Foto bersama mereka.

10.Hampir Semua Orang Iran bila tidak sengaja bertatap Mata dengan anda, akan Tersenyum sambil sekedar mengucapkan Hallo.emoticon-Matabelo

Semoga apa yang dilakukan masyarakat Iran mampu memotivasi rakyat indonesia untuk bersikap ramah terhadap siapa saja,karena dengan keramah tamahan,itu mampu menjadi nilai plus sebagai daya tarik pendukung pariwisata di Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for bonus:

Gk salah ni thread iran plg baik...mimpi gk ni yg bt thread..hahaaaa
Yg ada turis jarang yg mau ke iran x..
Kl teroris byk..hahaaaa
Turis mending ke bali dr pd ke iran..hahaaaa
Yg ramah itu bule..disengol malah buleny yg sory..
Quote:Original Posted By feralant
Kl teroris byk..hahaaaa

bener gan bule emang ramah , ane jalan meleng nabrak bule , bulenya yg blg sorry ,
trs klo ane lg mw nyebrang jalan SELALU dikasih jalan duluan d depan mobil dia , baru dia lewat . klo d jakarta mah ane mau di tabrak aja emoticon-Cape d... (S)
Kl teroris byk..hahaaaa

ga salah kok thread saya..itu kan sesuai penelitian dan Survei Photographer Koach, seorang Koresponden dari Jepang yang sudah melakukan Perjalanan Wisata ke lebih dari 40 Negara yang Paling sering dikunjungi Wisatawan Manca Negara.di dalam tread ini kan dibahas kenapa orang iran dianggap paling baik dan ramah,bukan masalah teroris
Quote:Original Posted By zampram

ga salah kok thread saya..itu kan sesuai penelitian dan Survei Photographer Koach, seorang Koresponden dari Jepang yang sudah melakukan Perjalanan Wisata ke lebih dari 40 Negara yang Paling sering dikunjungi Wisatawan Manca Negara.di dalam tread ini kan dibahas kenapa orang iran dianggap paling baik dan ramah,bukan masalah teroris

itu kn cuma survei dari seorang saja...tidak diakui dunia
Quote:Original Posted By kaktusers

bener gan bule emang ramah , ane jalan meleng nabrak bule , bulenya yg blg sorry ,
trs klo ane lg mw nyebrang jalan SELALU dikasih jalan duluan d depan mobil dia , baru dia lewat . klo d jakarta mah ane mau di tabrak aja emoticon-Cape d... (S)

benar sekali, ane pernah ke kanada..bule disana ramah smua..pas jalan juga dia kasi kita jalan dl pdhl dia uda lbh didpn kita...trs ane gk sengaja sengol tu bule, blm ane blg sory malah buleny blg sory..hahaaa
kl mau nyebrang jln juga, justru mblny yg takut...kl di indo penyebrangnya yg takut...hahaaa

itu kn cuma survei dari seorang saja...tidak diakui dunia

yaaa tapi sumber penelitian dan survei lah yang sering dijadikan ilmu pengetahuan kan,sebagai refrensi
Iran mantap lah pokoknya... peradaban yg dibangun oleh orang2 yg beradab emoticon-2 Jempol

beneran apa ga sih nih.. :)

kalo bener bisa di catet nih... negara yang layak dikunjungi emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By Sicaladee
Iran mantap lah pokoknya... peradaban yg dibangun oleh orang2 yg beradab emoticon-2 Jempol

iaaa gan negara yg ga takut dengan negara manapun.. menarik ya dengan isu2 politik yg ada,tp masyarakatnya ramah emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By kuluk2kuluk
kalo bener bisa di catet nih... negara yang layak dikunjungi emoticon-Ngakak

ya bener gan..kn itu dilakukan survey udah... heee
canada bule paling humoris dan ramah...

*teringat acara just for laugh

emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By bokep27
canada bule paling humoris dan ramah...

*teringat acara just for laugh

emoticon-Ngakak

benar bgt gan..canada emg ramah, pas ane kesana aja heran orgny ramah2...
trs canada kl org cacat plg diutamakan fasilitas umumny...

benar bgt gan..canada emg ramah, pas ane kesana aja heran orgny ramah2...
trs canada kl org cacat plg diutamakan fasilitas umumny...

wew itu yg harus kita tiru pas turis datang ke tempat kita heeeemoticon-Matabelo
Wakakakakakaka ngehayal "minta PIN" ga ada BB di Iran! Walaupun ada yg pake itu palingan turis atau org beli diluar negeri, providernya aja ga ada.
wah bsa jdi option trip nih iran
gw pengen pergi ke iran, mau ke pasargadae (persepolis), sama kish island
sama mau nyobain terbang pake iran air (sayangnya konon tiketnya jadi naik 2x lipat sekarang)

tapi ga ada duidnya emoticon-Ngakak
Iran itu negara maju, negara dengan peradaban yang tinggi, cuma media aja yang membuat seakan Iran adalah negara teroris, dsb.

Buat yang ga percaya, mungkin itu karena mereka belum pernah kesana. Emang sih lebih mudah menolak, daripada menjadikan suatu informasi sebagai masukan emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane ada teman yang pernah kuliah di Iran, dan apa yang ditulis di thread ini identik dengan apa yg diceritakan teman ane. Jadi ane percaya dengan thread ini, dan kayaknya asik juga tu dapet beasiswa kuliah di Iran emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Apanya Ramah, waktu gw ke Saudi orang2 Iran tmasuk rese, eenggak sopan Dan seenaknya sendiri
jadi pengen ke iran ane...emoticon-Matabelo