QUEENABILA
TS
QUEENABILA
MODUS PENIPUAN KARTU KREDIT BARU PADAHAL SAYA TIDAK PUNYA KARTU KREDIT TERSEBUT
Penipuan Kartu Kredit Modus Terbaru Padahal Saya Tidak Punya Kartu Kredit Tersebut

Singkat cerita

baru saja terjadi persisnya hari ini tadi pagi..
dering telpon rumah berbunyi kecang sekali, sangat berisik dan kebetulan saya sedang mules dan berada di kamar mandi, jadinya tidak ada yang mengangkat, anak - anak pun sudah meninggalkan rumah dengan aktifitas masing - masing dan istri pun sibuk di dapur..

selang beberapa menit bunyi kembali telpon rumah tersebut, dan kali ini istri saya menyempatkan untuk mengangkatnya..

singkat hasil pembicaraan telpon tersebut

emoticon-Bingung (S)

pihak penelepon mengaku bahwa dia petugas penagihan kartu kredit dari ANZ dan bernama robert, dia bilang bahwa suami ibu (saya) sudah beberapa bulan ini tidak membayar tagihan kartu kredit sebesar 2,5 juta rupiah dan dia mengancam harus segera melunaskan emoticon-Bingung (S)

anehnya si penelpon ini membawa nama sodara saya yang kebetulan kerja di kantor yang sama dengan saya, sebut saya "T"

si penelpon bilang bahwa bapak T, keluarga nya merasa di rugikan dengan hal ini dan ternyata kartu kreditnya tersebut atas nama bapak D (saya/ suaminya si penerima telpon)

telpon di tutup

Istri saya lalu menceritakan semua ke saya, nah disini saya bingung padahal saya selama ini tidak pernah punya atau pun daftar kartu kredit ANZ wong saya sudah nyaman dengan citibank dan HSBC
lagipula anehnya kalo memang benar ada tagihan kartu kredit kan biasanya ada surat yang di kirimkan pos ke rumah dari pihak bank tersebut karena saya biasanya begitu, nanya ke teman - teman lain juga sama..
mau tagihan hingga berpuluh - puluh juta pun akan saya langsung bayar kalo memang saya menghabiskan uang sebesar itu untuk sesuatu..
nah tapi ini anehnya saya saja tidak punya kartu kredit ANZ nya, selama ini pun tidak pernah ada pos surat dari ANZ ke rumah saya..

akhirnya saya tidak ambil pusing saya berangkat saja ke kantor, maklum manager jadi kerjaannya cuma mengontrol karyawan dan kalo telat pun siapa yang berani bentak emoticon-Big Grin

SAAT saya sedang OTW ke kantor, si robert tersebut menelpon lagi ke rumah, dan istri saya lagi yang mengangkat, kali ini dia bicara dengan nada tinggi dan kesal, alasannya bahwa dia tidak bisa menghubungi hape saya (suami ibu)
lha saya aneh.. wong saya bilang sama istri tidak ada telpon masuk sama sekali ke handphone,
dan istri saya melaporkan juga bahwa si robert ini sebelumnya menelpon ke T dan memaki maki si T dengan nada marah kesal emosi begitu mengenai masalah 2,5 juta ini.. istri saya tau karena si T dihubungi melalui HP oleh istri saya

disini saya mulai aneh, di awal si robert bilang kalo si T pihak yang keluarganya di rugikan tapi kenapa si roberth nelpon si T malahan marah marahin si T, saya coba ketemu dengan T di kantor dan mencoba tanya masalah ini, dia sendiri pun tidak tahu dan tidak mengerti,
dia juga ga pernah selama ini punya urusan dengan kartu kredit namanya ANZ, punya kartu nya saja tidak, dia pernah pinjam KTP saya pun tidak pernah, pernah pinjam kartu kredit saya yang lain pun tidak pernah, saya dan dia selama ini tidak pernah ada masalah apapun yang berhubungan dengan uang.

setelah solat jumat si robert menelpon lagi, di mengancam akan datang ke rumah saya besok kalo tidak segera di lunasin dengan nada teriak teriak, marah marahnya semakin menjadi..
malahan pake ngata-ngatain pula "dasar lo! ga mau bayar! cepat bayar! punya utang lo kaga mau elo akuin, malu lo punya suami manager tapi utang segini doang ga mau bayar, dst"
gila nih orang gue pikir, apa hubungannya ama istri gue jadi dia bentak bentak, ga punya etika banget, nama nya robert tapi kelakuannya kampungan.

lalu saya bilang pada istri kalo dia nelpon lagi, bilang suruh datang langsung saja temui saya di kantor saya hari ini juga akan saya tunggu bersamaan juga saya tunggu bareng dengan si T. dan jangan telpon ke rumah lagi.

tidak beberapa lama, si robert menelpon lagi ke rumah, istri saya mengangkat lagi, kali ini istri saya tegasin ke dia bahwa dia mendingan langsung datang dan temui saya di kantor, tidak usah marah marah terus di telpon dan menelpon ke rumah, saya tidak tahu mengahu masalah ini, kan hubungannya dengan suami bukan dengan saya,
eh si robert malahan langsung ngerocos bla bla marah marah ga jelas lagi. telpon ya istri saya matiin.

selang beberapa menit, si robert kembali lagi meluncurkan aksinya dengan menelpon ke rumah, tapi kali ini anak cowo saya yang mengangkat yang baru saja sampai rumah,
disini si robert kembali berulah, marah marah segala lah pake menghina hina anak saya, maksa ingin bicarakan dengan anak saya, padahal anak saya sudah menyampaikan kalo si robert mendingan langsung ke kantor saya dan bawa bukti - buktinya, anak saya pun negasin ke dia "Elo budek hah ! tadi gue bilang elo langsung saja datangin ke kantor bokap gue, temui bokap gue, jangan beraninya di telpon doang, ngomongnya biasa aja yang sopan dong, orang bank tapi ga beretika, apa elo takut hah ! buat datang ke kantor bokap gue !"
semakin gila dah robert disini, saya ga terlalu tahu si robert negomong seperti apa saja lengkapnya ke anak saya karena malas juga nanyanya.

akhirnya tiba - tiba selang beberapa menit dari kejadian itu si robert menelpon ke handphone saya, ya saya angkat, baru saya bilang halo, dia langsung nyerocos dengan tensi tinggi, naa besar marah marah kesal gitu, minta secepatnya di bayar bla bla bla lah, pening telinga saya jadinya, ya saya bilang saja kalo elo berani datang saja ke kantor gue sekarang gue tunggu, kita selesaikan dengan baik - baik, gue ga pernah daftar anz, punya kartu kreditnya juga kaga, kalo benar gue utang 2,5 juta gue bayar, tapi gue mana pernah ngutang segitu, kartu kredit bang lain saja utang sampai puluhan juta saja selalu gue bayar..
eh si robeth langsung deh semakin marahnya menjadi, ngomong ngomong kasar, kotorlah apalah, dan langsung aja gue matiin tuh handphone, wong cape dengernya, berisik pula lagi banyak karyawan yang kerja.

emoticon-Mad (S) nomer kartu kredit ANZ yang di sebutkan robert
4309810085860601

nih nomer si gila, robert 08562000221
ngakunya petugas penagihan kartu kredit ANZ
emoticon-Mad (S)

gue udeh coba telpon ke customer service ANZ mengenai nomer tersebut, dan memang terdaftar, namanya sama tapi data - datanya tidak sama dengan data diri asli gue,
dan gue akui Customer service ANZ ini parah payahnya, selagi ngelayanin gue, dia sempat sempatnya bercanda dengan rekannya, gue nanya apakah ada yang namanya roberth di bagian penagihan ga di jawab, lalu gue tanya hal lain macam macam, jawabnya tuh ogah ogahan seperti lagi ga mood atau malas gitu.

gue ga tau dah ini, trik jebakan perusahaan kartu kredit supaya kita menggunakan jasanya atau trik jebakan kelompok penipuan penjahat kartu kredit..

mohon bantuannya dan sharingnya agan - agan kaskus untuk masalah ini dan tolong di cari tahu siapa si robeth ini..

semoga ada orang ANZ yang baca..

dan semoga tidak ada orang yang kena hal seperti ini lagi dah yang telah saya alami..

#maap kalo tulisannya begini karena lagi kesel sama si robert#

terimakasih

emoticon-Big Grin
Diubah oleh QUEENABILA 04-01-2013 19:01
0
21.2K
114
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest