alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50e5442c2d75b4a862000003/perempuan-miskin-di-lembar-uang-jepang
Perempuan Miskin di Lembar Uang Jepang
Quote:
Siapa saja yang wajahnya tergambar di dalam mata uang sebuah negara, dipastikan dia adalah orang yang memberikan pengaruh besar atau seseorang yang sangat besar jasanya untuk negara tersebut. Contoh: gambar Ir. Soekarno, Hatta, Patimura, Imam Bonjol dsb yang ada di mata uang rupiah kita. Begitu juga dengan mata uang Yen Jepang, ada sebuah kisah menarik tentang Ichiyo Higuchi yang wajahnya dilukiskan dalam uang 5000 yen jepang. Ini gan penampakannya:
Spoiler for "5000 yen":

Quote:
Spoiler for "Ini Ceritanya Gan":

Quote:
Perjuangan, apabila dilakukan dengan ihlas maka akan mendapatkan penghargaan yang selayaknya.

pertamax bakalan ane amanin dulu ya...
emoticon-Matabelo baru dihormati setelah ratusan taun...
Kartini-nya jepang ini gan, Jepang kan negara yang tergolong paling sulit emansipasi wanitanya,,
Quote:Menjadi penulis perempuan pada zaman Meiji adalah hal yang hampir mustahil, namun tekad dan semangat Ichiyo akhirnya membawanya menjadi salah satu penulis yang paling diperhitungkan di Jepang

Man Jadda Wa Jadda.."siapa yang bersungguh-sungguh ia akan berhasil." emoticon-thumbsup
nice info gan
Suka deh sm kimono
oh gitu ia bini gua pernah pegang emoticon-Belo
Quote:Original Posted By okeni
Suka deh sm kimono

Quote:Original Posted By emberretak
oh gitu ia bini gua pernah pegang emoticon-Belo

ouh jdi klen yg nyundul trit2 lawas emoticon-Big Grin
Perempuan Miskin di Lembar Uang Jepang
disini juga ada pahlawan surat menyurat
o.....penulis emoticon-Bingung
belum pernah pegang uang jepun gan emoticon-Bingung