alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50e543c97b1243223d000010/mini-market-bertuliskan-bebas-parkir-lebih-cocok-diganti-parkir-bayar
MINI MARKET Bertuliskan BEBAS PARKIR Lebih cocok diganti PARKIR BAYAR

Mungkin di era serba modern ini, tren minimarket minimalis dan modern banyak ditawarkan dan secara tidak langsung menggeser pangsa pasar tradisional. Sebagian besar masyarakat kota metropolitan bahkan kota-kota kecil cenderung lebih senang berbelanja di minimarket tersebut dibanding berbelanja di pasar tradisional karena alasan lebih bersih, higienis, pelayanan yang baik dan cepat serta dapat melihat harganya dari awal. Kebanyakan Minimarket yang ditawarkan baik di kota metropolitan maupun kota-kota kecil dengan tulisan BEBAS PARKIR [/B]selama bertujuan untuk berbelanja di Minimarket tersebut. Bagus sekali memang promosi tersebut untuk menarik konsumen yang datang.

Namun, yang disayangkan kebanyakan minimarket yang bertuliskan [B]BEBAS PARKIR
tersebut banyak disalahgunakan oleh beberapa orang yang mengaku menjadi Juru Parkir. Bagaimana menurut pendapat anda ketika terjadi fenomena seperti diatas ketika kita menjadi consumer yang akan membeli di Minimarket tersebut? Saya berkali-kali menemukan fenomena tersebut dan tidak mengerti mana yang harus disalahkan. Di sisi lain mereka juga mencari nafkah untuk sepiring nasi, di sisi lain itu sangat bertentangan dengan peratuan dan tulisan yang ada. Entah ikhlas atau tidak ikhlas kita memberi uang parkir karena itu tergantung individu masing-masing namun kalau boleh saya sarankan kepada pemilik Minimarket mencoba mengambil tindakan yang arif dan bijaksana cntohnya dengan mengubah tulisan BEBAS PARKIR menjadi PARKIR BAYAR . Mungkin itu lebih solutif dan tidak banyak merugikan berbagai pihak. Para Jukir mendapatkan uang hasil parkir yang ikhlas dari para konsumer karena sudah ada perjanjian parkir bayar sehingga secara tidak langsung consumer yang datang untuk berbelanja ikhlas membayar uang parkir.

ga nerima emoticon-Blue Guy Bata (S) ya gan, cuma share pengalaman aje
bayar kalo aman sih gak masalah gan...daripada gratis tapi gak aman..
gitu deh ulah preman/orang2 yg males, mo cari duid cara cepet doank...Itu namanya PUNGLI alias Pungutan Liar gan....ga usa bayar aja klo emang ente merasa keberatan emoticon-Ngakak
di daerah ane juga ada tuh gan, tukang parkir ilegal di minimarket yg bertuliskan Parkir GRATIS..

emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
Quote:Original Posted By package
bayar kalo aman sih gak masalah gan...daripada gratis tapi gak aman..

masalahnya dari awal udah ada aturan gak bayar gan...khan jadi tertipu kita2, apalagi pas ga ada receh..

Ane paling benci sama tukang parkir liar gan.. lahan punya siapa,dia nya tinggal nongkrong aja disitu.. minta2in duit.. kayak itu mini market,ATM,rumah penduduk punya bapak moyang nya aja.. ga dikasi malah mobil dibaret/ditendang.. ntar duit parkirnya dipake buat mabok sama main judi.. kalo mau cari duit jgn begitu caranya.. dasar sampah masyarakat emoticon-Tai
palingan 1000-2000 doangan
anggep aja sedekah
Quote:Original Posted By Ahong79
gitu deh ulah preman/orang2 yg males, mo cari duid cara cepet doank...Itu namanya PUNGLI alias Pungutan Liar gan....ga usa bayar aja klo emang ente merasa keberatan emoticon-Ngakak

yah..mungkin bisa buat masukan minimarket2 deh..

Quote:Original Posted By im.cecill
di daerah ane juga ada tuh gan, tukang parkir ilegal di minimarket yg bertuliskan Parkir GRATIS..

emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

makanya itu jadi tukang parkir aja kali enak ya..
1 motor 1000x 50 orang yang mampir berapa tuh?
ayo rame2 jadi tukang parkir ilegal...
Quote:Original Posted By suns
Ane paling benci sama tukang parkir liar gan.. lahan punya siapa,dia nya tinggal nongkrong aja disitu.. minta2in duit.. kayak itu mini market,ATM,rumah penduduk punya bapak moyang nya aja.. ga dikasi malah mobil dibaret/ditendang.. ntar duit parkirnya dipake buat mabok sama main judi.. kalo mau cari duit jgn begitu caranya.. dasar sampah masyarakat emoticon-Tai

emang gitu gan, para pengangguran yg nyari duit maksa, lain kali ga usa bawa kendaraan aja gan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By emo.ato.maho
palingan 1000-2000 doangan
anggep aja sedekah

1000 x brp motor perhari gan, pendapatan parkir liar perbulan ngalahin UMR gan ..
Quote:Original Posted By qurm19

emang gitu gan, para pengangguran yg nyari duit maksa, lain kali ga usa bawa kendaraan aja gan emoticon-Ngakak

1000 x brp motor perhari gan, pendapatan parkir liar perbulan ngalahin UMR gan ..

tertarik gan emoticon-Big Grin
coba jadi tukang parkir aja daripada kerja kantoran emoticon-Big Grin
lumayan loh ngalahin UMR
parkirnya bebas gan tapi bayarmya ga bebas emoticon-Hammer (S)
modus terselubung
iya sih gan ,tp tergantung minimarketnya juga
ada yang bayar ada juga yang enggak ,
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By emo.ato.maho

tertarik gan emoticon-Big Grin
coba jadi tukang parkir aja daripada kerja kantoran emoticon-Big Grin
lumayan loh ngalahin UMR

haha..kapan2 aja deh gan..dulu pas SMA sempet nyoba seh..tp bukan minimarket, acara2 keagamaan gitu alias jadi panitia..emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By vivanabelle
parkirnya bebas gan tapi bayarmya ga bebas emoticon-Hammer (S)

emmmmm..yaya..
emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By MgEtHo
modus terselubung

maksudnya gan? ne cuma pengalaman pribadi berkali2 aja gan..
modus apa?emoticon-Bingung (S)
Quote:Original Posted By robbiepaniesher
iya sih gan ,tp tergantung minimarketnya juga
ada yang bayar ada juga yang enggak ,
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

baca yang detail gan..
yang ane maksud tuh minimarket yang jelas2 ada tulisannya PARKIR BEBAS..
pasti gak selesai ne agan bacanya..
haduuhh

emoticon-Cape d... (S)
kadang, di deket ATMpun ada tukang parkirnya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Lagi marak fenomena jadi tukang parkir dadakan emoticon-Big Grin
Modal nggak banyak, cuman bawa peluit ma rompi warna biru/orange
Deket rumah ane ada minimarket yg ada tulisannya "Bebas Parkir", tp ada tukang parkir yg nongkrongin.
Jd iseng2 ane tanya ke kasir mini market tsb, dan mrk bilang : "Kasih seikhlasnya aja gpp koq, klo nggak ada ya nggak usah."
Ane praktekin beneran, nggak kasih duit ke tukang parkirnya, ternyata dia nggak marah gan emoticon-Big Grin
Sejak saat itu,kadang ane kasih uang seadanya atau sama ma tarif parkir normal, klo pas nggak ada ya lewat aja emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By tututgujes
kadang, di deket ATMpun ada tukang parkirnya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

nah itu dy gan..
sapa coba yang hrs disalahin coba..
Quote:Original Posted By Arie_234
Lagi marak fenomena jadi tukang parkir dadakan emoticon-Big Grin
Modal nggak banyak, cuman bawa peluit ma rompi warna biru/orange
Deket rumah ane ada minimarket yg ada tulisannya "Bebas Parkir", tp ada tukang parkir yg nongkrongin.
Jd iseng2 ane tanya ke kasir mini market tsb, dan mrk bilang : "Kasih seikhlasnya aja gpp koq, klo nggak ada ya nggak usah."
Ane praktekin beneran, nggak kasih duit ke tukang parkirnya, ternyata dia nggak marah gan emoticon-Big Grin
Sejak saat itu,kadang ane kasih uang seadanya atau sama ma tarif parkir normal, klo pas nggak ada ya lewat aja emoticon-Big Grin

mantab tug gan..
bs dipraktekin..
haga..
Di tempat ane gan isinya tukang parkir di tiap meter jalan,dah gt kerjanya jg enak bgt, dpt duit langsung kabur gak disebrangin apa gimana