kabayan98Avatar border
TS
kabayan98
setelah 29 tahun ane baru tau kalo ane pernah dinyatakan meninggal saat usia 2 bulan
Assalamualaikum,wr.wb
dan salam sejahtera.

Jadi gini ceritanya gan,waktu tanggal 1 jan'2013 kemarin ane main kerumah Ortu seharian untuk melepas kangen,maklum gan sekarang ane udah berkeluarga dan jarang -jarang bisa kumpul sama ortu.
Tapi disana cuma ada nyokap sama adek ane yang masih sekolah kelas 2 SMK,kalo bokap ane kebetulan lagi ada proyek di sudan karna bokap ane kerja kontruksi.
Disana ane cerita banyak sama nyokap,cerita ngalor-ngidul gak karuan sambil bercanda-bercanda.nah pas saat ane tanya masa-masa kecil ane nyokap pun cerita dan langsung ngomong "kamu kan waktu umur 2 bulan pernah dibilang meninggal",,,ane langsung kaget,dan ane tanya lagi "loh kok bisa ? ini beneran mah ? ceritanya gimana ?"
trus nyokap ane jawab "iya,kamu kan dari bayi memang tidurnya gak bisa diem.waktu itu kamu lagi di bedong dan mamahpun tidur karna kecapean,nah mamah bangun sekitar jam setengah 1 malam,mamah heran kok kamu gak nangis-nangis minta susu (biasa gan bayi umur 2 bulan kan sebentar2 nangis buat minta susu)"
nah nyokap ane pas kebangun kaget gan ngeliat ane udah kebungkus kain bedongan sampai nutupin muka bahkan udah hampir nutupin kepala,nyokap ane langsung panik gan,dilepas dech kain bedongan ane,tapi.....saat itu kata nyokap ane udah gak ada nafasnya,udah gak gerak,ane ditepok-tepok sama nyokap masih aja gak gerak,nyokap pun nangis dan ngebangunin seisi rumah....disitu ada Mbah uti Almrhum (mamahnya nyokap ane) dan ada 2 orang Mbah Lanang Almarhum (kaka dari Mbah uti ane),semua panik gan,nyokap ane sampe dimarahin sama mbah lanang ane,katanya dalam bahasa jawa yang kira2 artinya seperti ini " Awas kamu nanti Ndang,kalo suamimu pulang kamu pasti dimarahin habis-habisan !" karna kebetulan saat kejadian bokap ane lagi ada di arab saudi kerja konstruksi,seisi rumah rame gan,semua pada nangis...itu kira2 katanya udah jam 1 malam,tetanggapun mulai berdatangan dan rumahpun udah hampir penuh,semua pada nyalahin nyokap ane gan.
sambil nangis,nyokap ane ngabanting-banting ane di kasur sampai berulang kali,ane digulingin,di bolak-balik sambil nama ane dipanggil-panggil dengan kencang berharap ane bisa nafas dan bergerak lagi,tapi tetep gak ada perubahan saat itu gan kalo gak salah sampai jam 2 malam,semua tetangga udah pada bilang "anakmu wis mati Ndang (artinya anakmu udah meninggal)" nyokap sama mbah-mbah ane dan beberapa tetangga ane pada nangis semua gan,,,emoticon-Berduka (S)

Akhirnya Mbah uti ane ngambil ane dari kasur dan ane dipangkunya,sambil nangis,kata nyokap seluruh badan ane dipijitin sama mbah uti ane sambil nangis...nyokap ane cuma terduduk lemas sambil nangis gak berhenti-berhenti,
nah pas mbah uti ane mijit bagian leher samping ane,tepatnya antara belakang kuping sampai keleher ada bunyi "klekekk" gitu gan,trus diterusin sama mbah uti ane,dan bunyi itu pun berulang-ulang sampai akhirnya keluar susu dari mulut ane banyak banget katanya,dan akhirnya sedikit-sedikit jari-jari tangan ane mulai bergerak,trus kaki juga mulai bergerak,trus ane mulai nangis meskipun pada saat itu suara tangis ane terdengar pelan dan lemah gak seperti bayi lain yang kalo lagi minta susu pasti nangisnya kenceng.
waahhh nyokap ane seneng banget gan,ane langsung dipeluk,tetangga2 juga pada seneng....
Alhamdulillah ane masih dikasih umur,,,entah apa rencana Allah buat ane sehingga ane masih dikasih kesempatan untuk hidup sampai saat ini.
yang jelas ane bersyukur,apapun rencana Allah SWT buat ane,,,ane yakin pasti Indah.

emoticon-Smilie

0
3.3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan