alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50e44ffc1dd7195753000009/mayat-bayi-4-hari-di-perut-pasien-karena-dokter-liburan
Mayat Bayi 4 Hari di Perut Pasien karena Dokter Liburan
[img]http://kkcdn-static.kaskus.co.id/images/2013/01/02/2254283_20130102102108.jpg[/img]

BONE, KOMPAS.com -- Seorang ibu rumah tangga (IRT) di Kabupaten Bone, Sulawesi Selatan harus terus meradang kesakitan di bangsal perawatan Rumah Sakit Umum Daerah (RSUD) Tenriawaru, Rabu, (02/01/2013). Hal itu disebabkan bayi yang dikandungnya telah meninggal sejak empat hari yang lalu, namun belum juga dioperasi lantaran sejumlah dokter bedah masih libur tahun baru.

Peristiwa itu menimpa Jumrida (27), warga Desa Congko, Kecamatan Barebbo, Kabupaten Bone. Jumrida mengaku dirinya tak mampu berbuat banyak kecuali hanya bisa pasrah menunggu kedatangan para tim dokter yang masih berlibur di kota Makassar. Sementara perutnya yang telah mengandung selama 9 bulan terus kesakitan.

Informasi yang dihimpun Kompas.com, Jumrida telah dirawat di RSUD ini sejak hari Minggu (31/12/2012), dan langsung menjalani rawat inap secara intensif setelah hasil pemeriksaan dokter umum memvonis bahwa bayi yang berada dalam kandungan telah meninggal dan harus dioperasi.

"Kata perawat di sini, saya katanya harus menunggu dokter ahli kandungan karena masih berada di Makassar," kata Jumrida.

Sementara pihak RSUD yang dikonfirmasi terkait dengan peristiwa ini mengakui bahwa pasien memang telat dioperasi lantaran sejumlah dokter bedah masih menikmati libur panjang akhir tahunnya.

"Iya, dokternya memang tidak ada, karena masih libur tahun baru, tapi selama ini pasien tetap kita rawat secara intensif sambil menunggu dokter bedah," kata Ramli SH, Kepala Sub Bagian Hubungan Masyarakat (Kabag Humas) RSUD Tenriawaru.

yah mau gimana lg gan dokter juga manusia.. tp apa ga ad dokter lain ya? emoticon-Bingung (S)
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
ane turut berduka cita aja gan emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
Kasian bngt sakit harus d tunda emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka

wah2 parah nih emoticon-Cape d...
gmn sih dokternya emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

Best Regards,
WSSChanger
ane turut berduka gan emoticon-Turut Berduka
wah seharusnya ada dokter piket
dokter jg manusia gan
apa salah cari rumah sakit laen
jiahh dokter pake liburan

emang kagak ada dokter pengganti lainnya?
Quote:Original Posted By vivanabelle
yah mau gimana lg gan dokter juga manusia.. tp apa ga ad dokter lain ya? emoticon-Bingung (S)

yoi gan masak dokter se rumah sakit cuma satu
yang lainnya kemana
biasanya kan ada dokter jaga nya
Wih mantep gan
ingetin ane buat nyendolin agan ya emoticon-Big Grin
kenapa gak ke dokter lain ajaa?
Tinggal cari dokter lain selesai masalah...
Wih mantep gan
ingetin ane buat nyendolin agan ya emoticon-Big Grin
daerah trpencil ya itu ? dokter lain kok gak ada emoticon-Embarrassment
apa g bisa di telf dokternya spya plg lbh awal?emoticon-Bingung (S) mslh nyawa ini
dokter berengsek itu gan emoticon-Mad
dokter berengsek itu gan emoticon-Mad
pic gak bs d buka gan.... emoticon-Bingung (S)