alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Ganti Soundcard Laptop Supaya Bisa Pakai Earphone-Mic-Satu-Jack-Yang-Biasa-di-HP.
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50e14cbc0b75b4274a000016/ganti-soundcard-laptop-supaya-bisa-pakai-earphone-mic-satu-jack-yang-biasa-di-hp

Ganti Soundcard Laptop Supaya Bisa Pakai Earphone-Mic-Satu-Jack-Yang-Biasa-di-HP.

Laptop ane Acer 4732Z. Laptop yang dari sononya gak ada mic internal.

Kira-kira bisa gak ya, hardware sound laptop ane diganti supaya jadi bisa pakai earphone yang satu kabel jack sama mic. Yang biasa buat HP. Setau ane, Macbook support ya.

Mohon bimbingannya...
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok
Quote:

Kenapa Nga Pake Sound Card USB Aja Gan??
Sayang Kalo Laptop Agan Dibongkar2, Nanti Void Garansi Atau Malah Jadi Nga Bener.
Nih Contoh Gambarnya...

Simple USB Sound Card :

Multi USB Sound Card :
Kalo jack yang jadi satu audio sama mic kayak di HP, gak bakal bisa masuk suaranya di laptop, karena port di laptop cuma port 3,5 mm biasanya dan terbagi dua untuk audio dan mic.

Buat audio atau mic biasa jacknya ada 3 bagian.
Buat audio+mic jacknya ada 4 bagian.

Kayak gini kan

Quote:

Bener gan... kayak gitu gambarnya...

Ho, lebih bagus pakai USB soundcard ya abang Amoxicilin?

Nah, kalau gitu pertanyaan baru.

"Ada gak ya converter, supaya Earphone+Mic yang biasa buat HP, ujung jack bisa bercabang dua; buat mic + audio, supaya bisa masuk ke komputer?"

Atau sekalian

"Ada gak USB soundcard yang support jack audio+mic?"

Mohon pencerahaannya...
Khususnya agan2 yang ngerti stok2 barang di Mangga Dua / Glodok... emoticon-Matabelo
Diubah oleh RizkySyaiful
Quote:

Coba cari di Mbah Google kata kuncinya "Mic+audio jack splitter", nanti nongol banyak gambarnya.

saya tahu converternya.

ini gambarnya,
harganya bervariasi, ada yang 25rb ada pula yang 150rb
ini gambarnya:Ganti Soundcard Laptop Supaya Bisa Pakai Earphone-Mic-Satu-Jack-Yang-Biasa-di-HP.
Post ini telah dihapus oleh pcrobot
GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved