hanifskyAvatar border
TS
hanifsky
10 Rahasia anak pondok pesantren

Dunia Pesantren memang dunia yang cukup asing karena aktifitas anak pondok pesantren dilakukan dibalik dinding yang kokoh namun banyak rahasia atau kisah yang mungkin bisa bikin agan salut dan ngakak dengan tingkah lakunya gan karena kebetulan ane anak pondok pesantren gan langsung aja gan:

10 Rahasia anak Pondok Pesantren

1.Nggak Pernah/ Jarang make CD
mayoritas orang tuh risih atau nggak nyaman kalo nggak make cd berbanding kebalik sama anak pondok yang kalo udah pulang dari sekolah udah banyak yang gk make cd terus cman make sarung doang gan udah kaya abis sunat deh pokoknyaemoticon-Ngakak ditambah lagi kadang2 bercandanya manggil orang terus ditunjukin deh otong nya emoticon-Ngakak
Spoiler for ilustrasi:

2.Malu2 kucing kalo ketemu lawan jenis yang satu pondokan
kalo diSMA2 umum biasanya santai aja bergaul dengan lawan jenis udah kaya nggak ada batasan eiiitss.... tapi beda gan kalo anak pondok dia paling nggak berani sama yang namanya lawan jenisnya apalagi kalo diblakang lagi banyak cewe nah tuh cowo harus lewat jalan itutuh nah sih cowo bakalan lari kebirit2 kaya lagi dikejar emoticon-Betty
Spoiler for ilustrasi:

3.Selalu punya motto kebersihan sebagian dari iman
bagus sih gan mottonya kebersihan sebagian dari iman tapi tuh anak pondok bukan cuman busana dan perilakunya doang gan anak pondok paling jago sama yang namanya ngabisin makanan pernah suatu saat ane diundang buat tahlil dirumah orang yang lumayan kaya rumahnya gede banget gan naah kan disuruh makan tuh gan makanya prasmanan ane udah ada firasat2 gk enak nih tiba2 ustadz dari luar yang suruh baca tahlil mau makan gan dibukalah tutup piringnya dan woow semuanya bersih tanpa sisa ganemoticon-Ngakak dibilang malu y malu tapi mau diapain lagi gan namanya anak pondok emoticon-Matabelo
Spoiler for ilustrasi:

4.Punya sayap gan alias jago parkur
maksudnya jago parkur anak pondok tuh selalu punya cara buat kabur gan entah itu lewat lantai 3 atau jendela pokoknya ada aja deh gan idenya sampe tuhventilasi ditralis semua gan saking keselnya tuh ustad kali y gan ?emoticon-Ngakakya walaupun cuman beberapa anak doang gan ya tapi kaburnya anak pondok paling cuman kewarnet menghilangkan kejenuhan semata aja gan tapi jujur dulu ane sering banget yang namanya kabur dan nggak ada kapoknya gan pernah ane pas lagi kabur sama temen ane ketemu sama satpam terus diikutin smpe mana tau akhirnya ane punya ide untuk lewat portal karena tuh sisatpam naik motor akhirnya ane lewat hutan bambu yang serem abiis gan dan nggak ada lampu akhirnya temen ane nyari jalan dan ane cuman bisa berdoa sama ngikutin temen ane gan disitu ane kapok kabur lagi gan:capede
Spoiler for ilustrasi:

5.Anak pondok gak mau di bilang steril
gan ini nih gan anak pondok emang bener2 supeer deh gan super joroknya contohnya: kalo makan langsung dilantai tanpa cuci tangan terlebih dahulu,minuman khasnya anak pondok air keran gan langsung nganga dari sumbernya dan biasa dibilang air surga(sumur galian)emoticon-Ngakak
Spoiler for ilustrasi:

6.cekatan dan bisa mengatur waktu
waktu anak pondok bener2 sempit gan dalam 1 hari bisa kali dia cuman istirahat 4 jam yang bener2 istirahat nah disitu anak pondok dituntut untuk bisa mengatur waktu dalam hal siap2 dan lain sebagainya misalkan nyetrika kalo yang nyetrika rame dia harus mandi dulu pokoknya mau nggak mau dia harus mengatur waktu dan menggunakan sebaik-baiknya waktu yang sempit itu
Spoiler for ilustrasi:

7.Bener2 menghargai yang namanya temen gan
Dipondok ane dapet temen yang bener2 temen yang bisa saling menghargai bisa saling ngerti tidur sebelahan makan sepiring berdua kalo ada makanan selalu dibagi bareng2 walaupun cuman sedikit disinilah ane ngerti apa itu seorang temenemoticon-Sorry
Spoiler for ilustrasi:

8.Sangat menghargai orang tua
Anak pondok bener2 menghargai yang namanya orang tua karena mereka selalu diajarkan untuk sopan dan selalu dicekokin ilmu agama setiap harinya terlebih lagi sama orang tua sendiri gan karena anak pondok tuh tau gimana sih susah hidup tanpa orang tua ternyata orang tua tuh bener2 kita butuhin dan pastinya anak pondok juga ngerasain pisah sama orang tua makanya dia lebih menghargai orang tuanya gan
Spoiler for ilustrasi:

9.Kreatif
anak pondok bener2 punya 1000 akal gan karena banyak2 ide2nya untuk buat kehidupanya yang mandiri itu lebih praktis contohnya kalo nyuci besoknya dipake kan pasti gk kering nah akhirnya mereka punya inisiatif buat meresnya make handuk terus dijemu didepan kipasemoticon-Kiss
Spoiler for ilustrasi:

10.Solidaritasnya luar biasa gan

dibalik semua itu diem2 anak pondok punya solidaritas yang emang bener2 solidaritas gan pernah waktu itu ada satu anak yang gk bisa ikut ujian gara2 belom bayaran/nunggak akhirnya 1 angkatan sama2 prihatin dan mereka bareng2 nyari biaya lewat nyuci,jualan,dll walaupun cuman dipondok itu doang gan hebat y ganemoticon-Matabelo
Spoiler for ilustrasi:

Sekian thread dari ane moga2 anak pondok pesantren jadi anak yang bisa ngubah negeri ini dimasa yang akan mendatang karena dinegeri ini kejujuran udah hampir musnah gan smoga bermanfaat untuk agan2 semua

Spoiler for yang suka wajib:

Spoiler for yang ISO disarankan ngasih:

Spoiler for yang nggak suka diharamkan ngasih:

Spoiler for tambahan dari agan dan aganwati yang pernah mondok:
Diubah oleh hanifsky 11-09-2013 07:50
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
109K
1K
Guest