alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ce43972d75b4e42e000009/tips-cara-tepat-dan-sehat-masak-indomie-ala-mrdarwin
Tips cara tepat dan sehat masak indomie ala Mr.Darwin

Cara memasak yg salah dpt menimbulkan senyawa zat meyerupai formalin

1. Buka bungkus mienya, keluarkan mie lalu seduh air panas dlm mangkuk selama 1 menit...! Ingat air panas dari dispenser air mineral !

2. Setelah itu baru dimasak sampai mendidih. Juga jgn lebih dari 1 menit! Setelah itu masukkan bumbunya.

3. Aduk2x mie membentuk lingkaran searah jarum jam (arah jarum jam adlh positip medan magnet bumi shg ion magnet akan membantu menetralisir zat berbahaya dlm air)...

4. Angkat mie & Tunggu 2 menit...Lalu masak nasi goreng. Setelah nasi goreng matang, BUANG MIE nya ...makan nasi gorengnya....

NAH DGN CARA INI ANDA AKAN TERHINDAR DARI ZAT BERBAHAYA APAPUN DALAM MIE INSTANT...senangnya berbagi resep.... ^_^

Kalo berguna boleh dong ane di timpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Hammer
jiahhh dibuang mie-nya emoticon-Hammer

:cendols kumpulan thread ane gan :cendolsTips cara tepat dan sehat masak indomie ala Mr.Darwin Tips cara tepat dan sehat masak indomie ala Mr.Darwin
Basi gan emoticon-Repost emoticon-Repost lain kali bilang aja masak indomie nya kalau udah selesai tunggu dingin +-2/5 menit, sambil nunggu dingin coli aja kalau udah selesai coli pasti ga mau lagi makan mienya ? Gampang kan dewa ga ? *catetan : kalau tangan ga mau kotor misalnya abis coli masi mau mienya colinya pake kaki* sekali lagi dewa ga ? emoticon-Betty
hahhaa emoticon-Ngakak gan
nais tips gan

emoticon-2 Jempol

segitunya gan sampe harus searah rotasi jam emoticon-Ngakak

mantabelo

keren emoticon-Matabelo
Ijin praktejk Gan.....emoticon-Matabelo
krik krik krik
WOI WHAT THE FUCK ? ? ? ?
MIE NYA DI BUANG, TIBA-TIBA ADA NASI GORENG, JUDUL NYA GAK NYAMBUNG AMA RESEP NYA
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
wkwkwkwk emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak nglawak gan?
wkwkwk tentu saja terhindar dari efek buruk mie instan karena yang dimakan nasi goreng emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
apaan coba
jiahhh.. emoticon-Hammer2

kalo ane sih kuahnya diganti, kalo ga ane berasa mau muntah gitu.. emoticon-Najis
lucu gan
pernah mangkok mie masuk perut gak?
jihahahahaha sama aja boong atuh gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By shisiomaruni

Cara memasak yg salah dpt menimbulkan senyawa zat meyerupai formalin

1. Buka bungkus mienya, keluarkan mie lalu seduh air panas dlm mangkuk selama 1 menit...! Ingat air panas dari dispenser air mineral !

2. Setelah itu baru dimasak sampai mendidih. Juga jgn lebih dari 1 menit! Setelah itu masukkan bumbunya.

3. Aduk2x mie membentuk lingkaran searah jarum jam (arah jarum jam adlh positip medan magnet bumi shg ion magnet akan membantu menetralisir zat berbahaya dlm air)...

4. Angkat mie & Tunggu 2 menit...Lalu masak nasi goreng. Setelah nasi goreng matang, BUANG MIE nya ...makan nasi gorengnya....

NAH DGN CARA INI ANDA AKAN TERHINDAR DARI ZAT BERBAHAYA APAPUN DALAM MIE INSTANT...senangnya berbagi resep.... ^_^

Kalo berguna boleh dong ane di timpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)

buset masak nasi goreng aja langsung gan dari pada masak mie tapi malah buat di buang gan....heheheh
Kok berbau emoticon-Blue Repost emoticon-Blue Repost emoticon-Blue Repost ya gan
Ngapain masak mie kalau gitu langsung aja masi gorengnya emoticon-Hammer2