angerthas
TS
angerthas
Kesan-kesan The Hobbit
Salam Agan dan sista

Wah udah lama ya ane kaga ngepost, biasa lah sibuuk..emoticon-Smilie

Nah, kali ini ane mau cerita tentang sebuah film yang sedang beredar di muka bumi ini, The Hobbit-An Unexpected Journey bagian pertama dari trilogi The Hobbit yang diangkat dari novel karya J.R.R Tolkien th. 1937. Film ini udah ane tunggu tunggu sejak baca novelnya dua tahun lalu.

Ane baru aja nonton tadi siang dan menurut ane sih (karena ane penggemar berat karya-karya Tolkien) bagus banget. Kecanggihan teknologinya, keindahan gambarnya jadi nilai tambah buat film ini. Tapiii jujur seandainya ane nggak tahu apa-apa tentang bukunya, ane bakal kesulitan mengikuti cerita. Pada Film ini, Peter Jackson menggunakan kamera 48 frames/second yang kurang lebih tampak seperti apa yang dilihat mata manusia. Memang bagus sih jadinya, sayang entah kenapa ane agak mual waktu nonton, kerasa bedaa gitu sama film-film lainnya, jadi kurang lebih kayak nonton film 3D tapi nggak pake kacamatanya. Kedua, penaskahan dirasa kurang begitu baik, sehingga penonton yang belum tahu apa-apa tentang The Lord of The Rings sulit mengikuti cerita, penonton agak dibuat bingung karena jalan cerita agak rumpang. Selain itu ada yang bikin ane penasaran, novel The Hobbit itu tebalnya 300-an halaman dan ketiga Lord of the rings sekitar 500 halaman, tapi kenapa The Hobbit dibelah belah jadi 3 dan Lord of The Rings tetap 3 ? Apa ini hanya trik hollywood buat dapetin uang ekstra atau memang nggak bisa dibuat 1 film ? Ane sih bilang keputusan pembuatan trilogi the hobbit itu tepat, karena bagus

Tapi buat ane overall 99% bagus, dan seandainya ane bukan penggemar Lord of the Rings ane bakal kasih 80% bagus.

Apakah agan sudah tahu bagaimana reaksi dunia pada film ini ? New Zealand terutama paling antusias dengan hadirnya film ini, contohnya dengan figur Gollum di Bandara Wellington, Dekorasi pada pesawat Air New Zealand yang bertema Hobbit, dan yang paling lawak adalah video keselamatan buatan Air New Zealand yang bertema The Hobbit. Bahkan katanya(kalau nggak salah) Ibukota Wellington diubah namanya jadi "Middle of Middle Earth".

Saat ini ane kalau disuruh pilih The Hobbit sama Lord of The Rings ane bakal tetap pilih Lord of The Rings, tapi jika sequel film ini, The Desolation of Smaug dan There and back Again bagus, pendapat ane bisa berubah.

Nontonlah film ini, ane sangat menyarankannya agan dan sista nggak akan rugi.

Tolong dong ane minta tanggapannya ya.. thx

Salam
Angerthas Daeron
Diubah oleh angerthas 16-12-2012 13:35
0
5.4K
43
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok