alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50cd1118621243ca04000020/tips-sembuhkan-alergi-telur-pada-anak
Tips Sembuhkan Alergi Telur pada Anak
Quote:Tips Sembuhkan Alergi Telur pada Anak
Quote:ALERGI merupakan kumpulan gejala akibat reaksi kekebalan tubuh (respon imun) yang berlebihan yang diakibatkan oleh beberapa penyebab atau pencetus. Pada anak, makanan biasanya menjadi pencetus pencetus utama alergi. Alergi pada telur misalnya.

Sejumlah reaksi biasanya akan timbul setelah penderita alergi itu mengkonsumsi makanan berbahan telur, walau dalam jumlah kecil. Reaksi yang mungkin timbul misalnya gata-gatal pada kulit, sesak napas, jantung dan berdebar. Karenanya, konsumsi makanan berbahan telur sangat tak dianjurkan.

Namun hal ini berbeda dengan yang dianjurkan ilmuwan dari John Hopkins Children's Center.

Seperti dilansir dari laman dailymail health, para ahli mengatakan, alergi terhadap telur pada anak dapat disembuhkan dengan membiarkan si anak makan kue (dengan tambahan telur), pasta atau telur dalam dosis kecil.

Dalam pengujiannya tim menemukan bahwa dengan metode ini, di bawah kontrol ketat, seperempat anak-anak dengan alergi telur akan sembuh sama sekali. Sementara yang lain menunjukkan toleransi yang lebih tinggi terhadap paparan telur.

Temuan ini menguatkan konsep imunoterapi oral, di mana sistem kekebalan tubuh diajarkan untuk mentolerir sesuatu dengan eksposur kecil pecetus alergi. Pendekatan yang sama bahkan disarankan bagi penderita alergi susu dan kacang.

Seperti dilaporkan pada The New England Journal of Medicine, 35 dari 40 anak dengan alergi telur menunjukkan hasil menggembirakan terkait imunoterapi telur. Sementara empat anak mengundurkan diri dari terapi ini.

Namun, hasil menggembirakan didapati pada 11 relawan, di mana sang anak dapat sembuh total dari alergi telur.

"Lebih dari seperempat anak-anak dalam penelitian kami kehilangan alergi telur mereka sama sekali, tapi kami juga melihat perbaikan dramatis pada mereka yang tidak, yang dalam dan dari dirinya sendiri merupakan prestasi terapeutik yang dignifikan," kata pemimpin riset Dr Robert Wood.

Para peneliti mengimbau hendaknya terapi dilakukan dengan kontrol ketat dengan persetujuan dokter.
wah untung ane g alergi ama telur emoticon-Ngakak

Internet No quota No Fup Sebulan Hanya 20 rebu
enggak punya alergi sama telor gan, tapi sodara ane punya gan, thanks infonya emoticon-Big Grin

-

Izin Nitip Lapak Ya Gan emoticon-Big Grin

Quote:Tips Sembuhkan Alergi Telur pada Anak

emoticon-Selamat Mozza! Skin Shop emoticon-Selamat
Kami Menjual Skin / Anti Gores Laptop Dengan Harga Terjangkau Banget Gan! Buktikan!

Kalau Toko Lain Lebih Murah Dari Kami, Kami Samakan Harganya Sekarang Juga!

Klik Disini Untuk Berkunjung Ke Lapak Kami Gan

Tips Sembuhkan Alergi Telur pada Anak

Quote:Original Posted By JulianJackson
enggak punya alergi sama telor gan, tapi sodara ane punya gan, thanks infonya emoticon-Big Grin

-

Izin Nitip Lapak Ya Gan emoticon-Big Grin

lapaknya jangan di bawa di sini dung gan emoticon-Cape d... (S)
ane tetap g brani coba2 gan
wah.. manteb ni gan infonya emoticon-2 Jempol
persiapn buat anak ane kelak.. emoticon-Malu (S)
wah hebat jadinya kyk diberi dosis kecil terus menerus sampe akhirnya tubuh terbiasa beradaptasi dengan dosis yg besar.hebatt ni infonya..nais share gan emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By thuram0401
wah hebat jadinya kyk diberi dosis kecil terus menerus sampe akhirnya tubuh terbiasa beradaptasi dengan dosis yg besar.hebatt ni infonya..nais share gan emoticon-2 Jempol

iya biar terbiasa gituuemoticon-Cendol (S)
g2 ya nyembuhinya, nice share bgt neh gan
ane dulu jg gt suka bisulan gr2 telor..
Wowamazing sekali gan
Quote: alergi terhadap telur pada anak dapat disembuhkan dengan membiarkan si anak makan kue (dengan tambahan telur), pasta atau telur dalam dosis kecil.

biar siap secara dikit, kale ya? emoticon-Malu
cara ini mungkinkah bisa dilakuin terhadap alergi selain telur? emoticon-Bingung
misal alergi makan nasi.. emoticon-Big Grin
Ini beneran semua gan?
ane salah satunya nie
biasanya sih timbul bisul gtu
kapok makan telur emoticon-Hammer2
Ini dia bro post bermanfaatemoticon-Toast
nice info gan
Quote:Original Posted By consultant
Ini dia bro post bermanfaatemoticon-Toast

busss wow post nya 50 rbuemoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By nokiaforC6
ane salah satunya nie
biasanya sih timbul bisul gtu
kapok makan telur emoticon-Hammer2

alergi jg bukan berarti gak doyan kan?
ada orang2, yg di masa lalunya mengidap alergi telur, kerang, udang ato kacang
karena sk gak nahan kepengenan, nekad sk icip2 meskipun berbuntut derita emoticon-Ngakak (S)
percaya ato gak, kemudian hari alerginya bs "sembuh" sendiri

mgkin jg keberuntungan... karena ada jg yg smp tua gak sembuh2

Kalo utk orang dewasa bisa gak gan? soalna teman ane ada yg alergi berat ama telur
tq infonya gan