MarsonyAvatar border
TS
Marsony
Kisah Seorang Karyawati
Ada beberapa kisah nyata. Ini semua terjadi di tempat saya bekerja.
====================================
Ada seorang karyawati yang pengetahuannya sangat minim. Suatu waktu, dia pernah melihat saya menulis sesuatu beralaskan kertas karbon. Kertas karbon gunanya untuk membuat salinan hasil mesin tik. Kertas karbon ini sudah saya kenali sejak masih SD, biasanya dipakai untuk menjiplak sebuah gambar karena saya tidak pintar menggambar. Kembali ke karyawati tadi, kemudian di suatu ketika, dia juga ingin menjiplak sesuatu. Maka dipakailah kertas karbon. Dia pun mulai menulis. Lalu tiba2 dia bertanya kepada saya,
”Lho, kok nggak tembus?”. Lalu saya perhatikan, pasti ada yang salah. Dan memang benar, tulisannya tidak tembus. Karena dia pasang kertas karbonnya terbalik. Wkwkwkwk...
=====================================
Ada lagi, ketika karyawati itu lagi bolak balik sebuah majalah, ada berita mengenai Beverly Hills 90210. Semua penggemar serial ini pasti hafal 90210= Nine O Two One O. Tapi oleh si karyawati itu diartikan Ninety Two Ten.
Wkwkwkwkwk....
================================
Ada lagi. Ada seseorang yang datang lalu menanyakan teman saya. Kebetulan teman saya hari itu pass dia libur. Nah, disini, umumnya orang lebih suka mencari seseorang pakai nama Marga. Orang itu menanyakan, ”Apa disini ada Marga*******??”.
Langsung saja dijawab oleh si karyawati itu, ”nggak ada. Disini nggak ada marga*******. Yang ada hanya margaritha”.
Memang saat kejadian, ada teman saya yang lagi piket namanya Margaritha.
Wkwkwkwkw...., sekalian saja ”Yang ada hanya margaritha, margarine dan margastwa”....
0
9.5K
364
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan