alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ca88a9542acf1023000061/ruhutselama-bukan-sby-yang-ngomong-nggak-gua-anggap-gua-anggap-kumur-kumur
Ngakak 
[Ruhut]Selama bukan SBY yang ngomong, nggak gua anggap. Gua anggap kumur-kumur
Ruhut Bicara Mengenai Alasan Pencopotan Dirinya dari DPP PD

Jakarta - Ruhut Sitompul dicopot dari posisinya sebagai Ketua Departemen Komunikasi dan Informatika Partai Demokrat (PD). Menurut Ruhut, dia dicopot atas desakan orang dekat Ketua Umum Anas Urbaningrum yang tidak senang kepadanya.

"Itu pasti karena dia (Anas -red) dikipasin badut-badutnya itu," kata Ruhut saat berbincang dengan detikcom, Jumat (14/12/2012).

Ruhut menilai Anas melakukan blunder dengan mencopot dirinya dari posisi elite PD. Sebab, menurut Ruhut, hanya dia yang selama ini benar-benar memperjuangkan kepentingan Partai Demokrat.

"Kalau gua yang menilai, (pencopotan) ini malah makin kelihatan kalau dia bersalah," ujarnya.

"Gua yang menjadikan dia, gua mengkritik dia juga. Di era demokrasi, yang dikedepankan seharusnya kalau salah bilang salah," sambung Ruhut berapi-api.

Pria yang akrab dipanggil Poltak itu sekali menegaskan dirinya masih Jubir PD. "Selama bukan SBY yang ngomong, nggak gua anggap. Gua anggap kumur-kumur aja," pungkas Ruhut.

Partai Demokrat, melalui Kepala Biro Publikasi, Riset dan Data Divisi Komunikasi Publik, Prasetyo Sudrajat, menyatakan Ruhut Sitompul telah dicopot dari posisinya sebagai Ketua DPP PD. Keputusan itu diambil dalam rapat harian pimpinan PD yang dihadiri Anas Urbaningrum. Prasetyo beralasan PD butuh penyegaran agar lebih solid menghadapi Pemilu 2014.

"Alasannya hanya penyegaran saja karena kita ingin lebih baik dan lebih solid dalam menghadapi pemilu 2014," ujar Prasetyo kepada detikcom, Kamis (13/12/2012).

(trq/ndu)

komen TS
mending kau saja yang kumur2 Ruhut emoticon-Big Grin
[URL="http://news.detik..com/read/2012/12/14/083922/2118302/10/ruhut-bicara-mengenai-alasan-pencopotan-dirinya-dari-dpp-pd?9922022"]sumber[/URL]
siiip ... demokrat semingkin tjaroet maroet nih ... emoticon-Big Grin
ini partai kenapa gak bubar aja sih, bosen banget berita-beritanya selalu perpecahan internal
nah hlo

bener kan,...

anas belum konsultasi ama babe pembina... bakal rame nih sinetronnya

ada berapa session yaa besok yaa
Quote:Original Posted By lala92
nah hlo

bener kan,...

anas belum konsultasi ama babe pembina... bakal rame nih sinetronnya

ada berapa session yaa besok yaa

Menjelang teken kontrak ampe sisen 5 gan
lugh

ditendang dari posisi dia karena orang dekat AU

suram politik indonesia penuh jebakan betmen
udah gosok gigi sana....sama2 bau tuh
habis demokrat kayak mie instan
blom ada partai mana yang ktawanya paling gede ngeliat carut marut si bemo emoticon-Big Grin
Wadaw.... semakin semrawut aja tuh demokratemoticon-Bingung (S)emoticon-Cape d... (S)
ruhut kumur2 aja pake pipis ane nih... ngomong kaya badut gitu..emoticon-Ngakak
si poltak nunggu junjunganya yg bertitah,supaya terang benderangemoticon-Ngakak
gukkkk gukkk errrrrr gukk gukkk errrrrrr
ruhut kyk gongong kl ngomong
bykan makan daging anj*ng kyknya emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By TukangObokBabu
nih orang kalo ditendang demokrat kira2 bakal loncat kemana nih kutu?
kalo gue bilang ke gerindra

dulu dia bacot2 ngomongin org kutu loncat pdhal dia juga loncat sna sini
dasr gk ada otakny emoticon-Najis
bhuauahuahua..... poltak ngga punya otoritas buat cuap cuap lagi............

emoticon-Ngakak
hut hut, lu ngemeng apa kumur-kumur. Dah gosok gusi belum.

Yang namanya sampah yg nggk bisa di daur ulang, wajar di buang.
Semoga Ruhut tidak terguncang. emoticon-Matabelo

Jumat, 14/12/2012 11:37 WIB
PD: Pemecatan Ruhut Sudah Disetujui SBY

Jakarta - Ruhut Sitompul dipecat dari kepengurusan DPP Partai Demokrat (PD). Ketua FPD DPR Nurhayati Alie Assegaf menuturkan rotasi jabatan di DPP PD ini sudah disetujui SBY.

"Saya yakin DPP pasti sudah melaporkannya ke Ketua Dewan Pembina," kata Nurhayati saat ditanya apakah SBY sudah setuju pemecatan Ruhut dari DPP PD.

Hal ini disampaikan Nurhayati dalam pesan singkat kepada detikcom, Jumat (14/12/2012).

Nurhayati enggan menyampaikan alasan konkret pemecatan Ruhut. Nurhayati dengan Ruhut sempat berseteru saat Ketua FPD tersebut melayangkan surat teguran ke Ruhut menyangkut sejumlah pernyataan kontroversialnya.

"Mungkin DPP menganggap Bang Ruhut levelnya sudah terlalu tinggi. Jadi memang tidak cocok lagi di DPP. DPP terlalu kecil buat Ruhut," kata Nurhayati.

Nurhayati berharap rotasi ini tak dibesar-besarkan. "Saya tidak menganggap ini hal yang luar biasa, tetapi merupakan rotasi biasa," harapnya.

Ruhut Sitompul resmi kehilangan jabatan Ketua Departemen Kominfo DPP PD. Namun Ruhut melawan dan menyebut pencopotannya karena ketidaksukaan Ketum PD Anas Urbaningrum kepadanya. Ruhut memang berulangkali meminta Anas mundur.

[url]http://news.detik..com/read/2012/12/14/113741/2118481/10/pd-pemecatan-ruhut-sudah-disetujui-sby?9911012[/url]