InkaFitriaAvatar border
TS
InkaFitria
Share Pengalaman Pertama Kali Ngaskus Yuk
halo gan, kk, mod & min emoticon-Malu (S)

izin ya mau share pengalaman pertama kali saya ngaskus nih emoticon-Big Grin

eehmm, pertama kali buka kaskus saya cuma liat2 FJB.. dan memesannya pun lewat id temen itu juga dia yang ngepost-in emoticon-Ngakak (S)
banding-membanding harga dengan di luar sana, kok jauh beda sama disini ya?
akhirnya kebiasaan beli di sini emoticon-Embarrassment

lama-kelamaan ga enak juga minjem id temen terus (temen saya cowok, jadi sering di pake id nya) akhirnya saya buat id kaskus emoticon-Peluk

tanpa sepengetahuan temen2 saya, yaa sotoy2 aja saya main sign up emoticon-Big Grin
pas udah dibuat, cuma mampir ke FJB doang emoticon-Hammer
hmmm, kira2 setelah sebulan ngaskuslah, pernah main ke lounge, isinya kebanyakan gambar bb++ emoticon-Nohope

pernah pas membalas post seseorang agan disini, malah bukan di quote emoticon-Hammer
tapi pake @namakaskuser
udah deh diserang banyak kaskuser waktu itu emoticon-Cape d... (S)
disangka ngejunk emoticon-Berduka (S)
saya juga ga tau saat itu ngejunk itu apa, akhirnya saya tanya temen. baru deh ngerti emoticon-Ngakak (S)

dan teman saya pun bilang gini gan pas tau saya buat id kaskus
"dih, dasar bego ! ngapin lu dodol buat id pake nama asli" emoticon-Ngakak (S)

hahaa, saya pikir dulu kaskus kaya FB, Twitter, yaa semacam social network lah. jadi pake nama asli emoticon-Hammer

sempet juga disangka cowo disini emoticon-Ngakak (S)
tapi saya ga pikirin, soalnya ga ngaruh di FJB kan? (teteuup FJB lg) emoticon-Ngakak (S)

penasaran sama yang namanya cendol saat itu saya pikir cendol itu hanyalah gambar ini : emoticon-Blue Guy Cendol (L)

karena saya melihat thread2 kaskuser lain selalu ada kata2 :
"ane mengharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan2"
terus saya post gini : "nih gan, saya kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) " tau2 ada yang quote gini : "itu gambar gan ! bukan cendol emoticon-Ngakak " emoticon-Cape d... (S)

setibanya waktu senggang, iseng2 main ke forum sport
main ke forum real madrid, banyak kenal para agan2 kaskuser disana yang baik hati walaupun ga pernah ketemu emoticon-Hammer

dibuatin avatar sama mereka & di kasih cendol emoticon-Kiss (S)
akhirnya tau juga cendol hanyalah icon kecil berwarna hijau emoticon-Big Grin

saat itu saya berfikir "ah masa iya disini ga ada cewek satu pun emoticon-Bingung (S) "
nyari2 kaskuser female ga pernah ketemu, akhirnya nemu group kaskus female emoticon-Big Grin
untuk masuk ke group ini harus cewek tulen & alhamdulillah setelah kasih FB & YM serta tanda bukti kalo saya bukan cowok. saya masuk grupnya emoticon-Embarrassment

serasa bahagia akhirnya ketemu para kaskuser2 cewek emoticon-Kiss (S)
walaupun baru beberapa aja yang udah ketemu langsung emoticon-Big Grin

saat kaskus maintenance, saya gak bisa masuk dan terpapang gambar kaskus dengan bertulisan kaskus maintenis
saya berpikir "oohh nih yang punya kaskus lg olahraga, lg keluar jadinya dia tutup dulu kaskusnya" emoticon-Ngakak (S)

gak taunya maintenance hanya beberapa menit, saya berpikir "loh? ini yang punya kaskus main keluar cepet amat?" emoticon-Bingung (S)

aduuhh malu & suka ketawa kalo inget2 itu emoticon-Big Grin

tapi saya bersyukur bisa masuk ke forum terbesar di indonesia ini
saya masih inget pesan untuk para newbie (termasuk saya saat itu) adalah :

welcome to the jungle sist emoticon-Angkat Beer

to be continue

Spoiler for Pengalaman Kaskuser:

*posting yang diambil hanya kaskuser yang postnya panjang emoticon-Smilie

iseng bagi-bagi cendol di thread ini gpp yah? emoticon-Peace

- rikoarizky emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh InkaFitria 15-12-2012 09:24
0
4.1K