tozkogawaAvatar border
TS
tozkogawa
monyet pasaman :-D asli ngakak :-D
Maaf gan klo garing
Maklum newby. :-D

Langsung aj k TKP

Alkisah monyet pasaman yang dijual ke orang jawa yang sedang mencari monyet buat ngambil kelapa di jawa d kampungnya.

Op (orang pasaman)
Oj (orang jawa)

Op: mas, kenapa kok keherana gitu liat monyet saya?
Oj: saya salut liat monyet disini, bisa ngambil kelapa dengan suruhan uda ( panggilan org padang) tanpa salah.
Op: iya, monyet saya memang hebat, bisa mengambil kelapa yg saya inginkan tanpa salah dengan bahasa kami.
Oj: kalau gitu uda mau jual monyet nya gak? Saya mau bawa ke kampung buat metik kelapa saya.
Op: boleh, wani piroooo :-D ?

Setelah selesai transaksi, akhirnya monyetnya pun dibawa kekampung nya dijawa buat metik kelapa.

Oj: kettek, panjat iku pohon klopo nee
Monyet pun memanjat dengan ligat, setelah sampai diatas, monyet pun siap menerima perintah dengan bokong merah ny :-D
Oj: kettek, nang kene
Bukkk.....!!! Akhir ny kelapanya pun jatuh, tapi monyetnya menjatuhkan kelapa yg kecil.
Oj: iki kettek bodoh tenan yoo.... nang kono tek..
Bukkk...!!! Akhirnya kelapa jatuh lagi, tetapi bukan yang tua yang seperti dilihat waktu pemilik pertamanya peroleh.

Akhirnya dengan rasa kesal dan kecewa, orang jawa pun kembali ke pasaman untuk menemui penjual monyet.

Oj: iki monyet mu kok bodoh tenan yoo?
Op: memangnya kenapa dengan monyet ini?
Oj: saya suruh ngambil kelapa, tapi kelapa yang d ambil malah yang kecil-kecil dan muda, bukan yang tua.
Op: memangnya mas suruhnya gimana?
Oj: saya bilang nangkenek, malah yang kecil d ambil. Saya bilang nangkono, malah yang muda-muda diturunin.
Sampean mau nipu saya yaa?..
Op: iko urang bengak bana, kalah jo baruak den ( bahasa padang )
Oj: mas balikin duit saya, ambil monyet tu monyet
Op: monyet saya ngertinya bahasa padang, mas bilang nangkenek y dipikir yang kecil. Kalau gini pintaran monyet saya.
Oj: koe nantang saya?

Akhirnya orang pasaman dengan jawa pun berkelahi karena monyetnya.
Monyet pun hanya bisa clingak clinguk keheranan melihat mereka berkelahi.
Monyet: ini orang berdua kenapa y? (Dalam pikirannya )

Heheheheheheheheheh.....
Maaf gan klo garing n bikin bingung jalan ceritanya.
Thread pertama ane gan :-D
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.8K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan