ask.hardwareAvatar border
TS
ask.hardware
Pesan untuk Pelajar/Mahasiswa yang Merantau
Pagii Semua Kaskuser

Saat ini ane mau cerita kejadian yang nyata dan benar-benar terjadi dan ane lihat sendiri.. Ane menyampaikan thread ini dan ingin berpesan untuk anda-anda semua yang masih berstatus Pelajar/Mahasiswa yang merantau jauh dari Tempat asal dan dari keluarganya dan terutama yang masih menggantungkan kehidupan/biaya sekolah dari Orang tua..

Awal mula nya waktu ane ngeluarin kendaraan dari Garasi karena jam sudah menunjukan jam 7 pagii dan bersiap untuk bekerja..Tiba2 dateng anak Kost rumah yang sangat ane kenal tapi emang enggak deket2 amat..dengan naik mobil ngebut sampe ane kaget.. saat itu keluar lah dia bersama 3 orang teman kuliahnya dengan muka Mendhem/Mabook nya sambil sempoyongan.. Saat itu karena ane orang yang berusaha berbuat baik, ane sapa die dan terjadi percakapan..

Ane : Saya
Kost : Anak Kost rumah ane

Ane : Darimane lu broo,,abis dugem yeee!!! (sapa ane)
Kost: Iye..abis foya2 abisini duit nehh (lagaknya anak kost)

Ane : aduh brooo...sayang banget duit lu abisin cuma buat mabok pasti abis ratusan ribu-jutaan tuh kalo sampe teler begitu (canda ane)
Kost : bukan urusan elu,, Sana lu berangkat jadi Kuli ajee..cari duit yang banyak buat istri ama keluarga elu..

Ane : (tetep sabar) Mending gua kuli duit dikit tapi halal,bisa ngasih makan anak bini bisa barokah...daripada elu Ngakunya Kuliah sama orang tua lu kerjaan lu udah mulai mabok pake duit dari orang tua lagi..
Kost : (A** Luu) gua kost di elu juga bayar lu ngapain lu urusin idup gua, terserah gua mau duit buat mabok mau buat apa aja..

Akhirnya ane diem aja..tanpa banyak bicara dan lanjut berangkat kerja..ke esokan harinya itu anak kos itu nemuin ane dan minta maaf..

Kost : Mas maaf yah atas kejadian kemarin...bener2 khilaf
Ane : Ya jelas lah kamu khilaf orang kamu mabuk.,udah sekarang saya kasih waktu 1 minggu buat kamu kemas barang2 mu dan cari kost baru lalu pindah kost dari sini..dan akan saya kembalikan sisa uang sewa kamu selama disini,.saya tidak mau kamu membawa dampak buruk buat anak kost ku yang lain..dan tidak ada toleransi untuk kali ini..

Kost : tolong lah mas jangan saya suruh pindah nanti ibu saya tidak mengizin kan saya pindah dari kost nya mas.
Ane : itu terserah kamu,, itu urusan kamu dan saya tidak akan mencampuri urusan kehidupan kamu..

Akhirnya saya meninggalkan dia diruang tamu dan sehari kemudian ibunya menelpon saya kenapa sampai2 anak saya di minta pindah dari kost-an ane, lalu saya bilang silahkan tanya anak ibu sendiri dia berkata jujur atau tidak.. Akhirnya anaknya berkata jujur dan menceritakan semuanya kepada orang tuanya,,lalu 3 hari kemudian ibunya datang dari Jauh ke kost-an ane, beliau minta untuk tetap menerima anaknya.. cuma ane kasih syarat sampai ketauan kayak gitu lagi atau yang lebih parah ane gak kasih toleransi buat suruh pindah itu anak kost..

Akhirnya itu anak ane kasih tau kalo orang tua ngebiayain buat kuliah anaknya itu bukan main2..mau kaya mau sederhana semua orang tua itu punya harapan yang sama tidak mau anaknya terjerumus ke dalam jalan dan lingkungan yang salah, orang tua yang mau nyekolahin anak nya mahal2 berharap biar anak nya bisa jadi anak yang di banggakan dalam bidang akademis dan jerih payah yang dicari mati2an tidak sia2 dan hanya di buang untuk hura2 tidak jelas..

ane bukan orang yang sempurna banyak kesalahan tapi ane juga mengalami gimana rasanya pingin sekolah tapi orang tua gak bisa nyekolahin,jadi buat yang masih bisa bersekolah / kuliah manfaatkan lah baik2 kemampuan orang tua dan kepercayaan orang tua supaya kita bisa menjadi pribadi yang baik dan bertanggung jawab..

Mudah2an kisah ini bisa memberikan informasi yang bermanfaat untuk anda semua bahwa begitu berharganya kepercayaan orang tua dan betapa mulianya orang tua selalu memaafkan kesalahan yang telah di perbuat anaknya...

Buatlah Orang Tua Kalian bangga dengan Prestasi...

Thanks,,.
0
6.5K
116
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan