takdosAvatar border
TS
takdos
Whatever I'm Backpacker - 2,7 Juta Keliling 5 Negara di Asia Tenggara selama 24 hari
Haloooo semuaaaaaa..
pasti udah nungguin postingan ini kan.. iya kan.. iya doooong..

Sekarang, gue mau posting tentang perincian budget gue selama keliling 5 negara di Asia Tenggara yang gue lakuin pas Bulan Januari kemarin. Ada pun negara yang gue kunjungi adalah Singapura, Malaysia, Thailand, Cambodia dan Vietnam. Trip ini gue lakuin bareng pacar, jadi budget-nya bakalan gue kali dua, karena ini cuma berdua. Kalau bertiga, ya gue kali tiga. Kalau berempat yah gue kali empat. “Kalau bersebelas, dis?” Yah gue main bola. :|

Jadi gini, gue gak ngasih tahu detail semua biaya yang keluar.Tapi sesuai dengan postingan yang sebelumnya, gue cuma abis 2,7 juta doang/ orang, selama backpacker-an ke 5 negara dan lebih dari 12 kota/ destinasi.

Disini gue cuma nge-share biaya pokok-nya saja. Seperti transportasi, penginapan, sewa motor, sewa sepeda dan biaya tiket masuk wisata berbayar. Dan nama hostel tempat menginapnya pun gak gue sebutin dulu.

“Kenapa gak detail, dis?”

Nah, kan rencananya tuh gue mau bikin buku kedua gue tentang perjalanan keliling Asia Tenggara ini, rencananya sih judulnya “Travel in Love SEA.” Jadi gue gak bisa ngasih tahu terlalu detail. Seenggaknya sisakan sedikit informasi “rahasia” di gue biar pas gue bikin buku ntar.. Gak tahu kapan jadinya.. Yang beli buku gue masih punya sedikit rasa kepengin tahu dan penasaran tentang buku gue, terutama masalah budgeting. emoticon-Smilie

Yah.. Tapi kalau misalnya ada yang nanya, nama hostel atau apapun itu, pasti gue jawab kok. seloooow..

Hehe.. yaudah, nih cekibrot hasil budgeting gue yang dibuat di excel, terus ke pdf-in, terus gue printscreen. Monggo~

Spoiler for budgeting:

*Keterangan :

1 SGD = IDR 7000
1 RM = IDR 3000
1 Baht = IDR 300
1 USD = IDR 9000
1000 VND = IDR 500

TOTAL : 4.170.400 IDR (2 person) = 2.085.200 IDR/ person

Nanti pas dibuku bakal gue rinciin se-detail-detail-nya masalah budget ini. So, sekarang ikutin cerita-cerita gue pas trip Asia Tenggara di blog ini. Salam ransel !!

blog : www.whateverbackpacker.com
twitter : @takdos
0
6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan