petapusAvatar border
TS
petapus
BENCALA LAMPUNG BARAT
Permisi .. ane pengen share bencana di kampung halaman ane lampung barat, ini info dari adik ane yg memang menyaksikan langsung..
jadi noemoticon-Blue Repost

maaf kalo salah kamar..

1. longsor di jalan akses LIWA-KRUI
Jalur ini sepanjang lebih kurang 30 km memang sering terjadi longsor, karenan memang jalan ini dibuat dengan cara memapas tebing bukit barisan selatan, dan ini satu satunya akses dari liwa (ibu kota kabupaten lampung barat, tmpt rumah ane) ke Krui (kota wisata pesisir, tanah kelahiran ane), dan jalan ini walaupun tergolong jalur pendek karena hanya 30 km namun ditempuh dengan waktu 1 jam lebih karena kondisi jalan yang berliku serta tebing dan jurang (tempat uji nyali pengendara).

jalur ini sudah lumpuh sejak hari minggu 2 des 2012, kedua orang tua saya dan adik saya masih ter jebak di dkrui dan belum bisa pulang ke liwa "mohon doanya dari agan" supaya jalur ini cepat bisa diakses kembali"

2. bencana juga terjadi di jalur krui menuju lintas selatan jembatan utama putus dan aspal jalan raya utama hanyut dan hancur oeleh banjir

KET: menurut informasi korban 1 luka" tertimpa tiang listrik waktu longsor susulan, dan di tkp ditemukan 1 unit motor tanpa pemilik (diindikasikan pengendara tertimpa longsoran dan belum di temukan)

demikian untuk sementara trit ini, klo ada perkembangan trit ini akan di update..

thanks kaskus..

boleh juga klo da yang mau nimpukin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L),
dan sangat tidak berharapa di tibanin emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Diubah oleh petapus 04-12-2012 04:50
0
1.1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan