alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50bce0ade374b4d658000019/membuat-vga-external-di-laptop
Membuat VGA External di Laptop
Maaf kalau ane sebelumnya emoticon-Blue Repost

Membuat VGA External di Laptop

Kamu suka bermain game di laptop dan termasuk seorang maniak game juga ?? Nah, kali ini ada solusi untuk kamu para gamer yang suka main game di laptop. Salah satu kendala jika bermain game di laptop adalah VGA Card yang tidak mendukung atau pun kapasitas terbatas. Dan jika kamu salah seorang gamer dengan pengguna laptop lama, tidak ada salahnya kamu coba untuk melakukan pembuatan vga external ini. Ok, langsung saja, kamu perhatikan langkah berikut ini.

Quote:1. Kamu membutuhkan sebuah adaptor express card, sebuah VGA Card ( NVIDIA atau ATI ) dengan kapasitas tergantung dengan kamu dan sebuah komponen pendukung yang penting yaitu PCIe Adapter.

Jika kamu belum kenal dengan PCIe Adapter, maka ini adalah perangkatnya. Kalau mau tau lebih lanjut, silahkan kamu klik saja link dibawah gambar.

Quote:Quote:Membuat VGA External di Laptop
PCIe PE4L (Passive Adapter v1.5 )

Quote:Membuat VGA External di Laptop
PCIe PE4H ( Passive Adapter v2.4)

PCIe PE4L ( PCI Adapter v2.1 )

Quote:2. Kamu hubungkan VGA Card, express card adapter dan kabel power supply ke slot PCIe. Kali ini akan dipakai PCIe dengan tipe PE4H ( gambar no 2 ). Lihat pada gambar berikut.

Quote:Quote:Membuat VGA External di Laptop
Satu set PE4H dengan Power supply slot

Quote:3. Dan kamu jangan lupa untuk menghubungkan ujung kabel power supply dari PCIe tadi ke power supply kamu. Setelah itu kamu hubungkan port VGA pada VGA Card ke LCD atau monitor PC kamu. Sebelumnya kamu lakukan cek VGA Card dengan menghidupkan power supply dan kamu hidupkan saklar kecil pada slot power supply. Lihat pada gambar dibawah ini.

Quote:4. Langkah selanjutnya adalah menghubungkan Express Card Adapter ke slot express card yang berada di laptop kamu. Lihat pada gambar.

Quote:5. Selanjutnya, kamu atur tampilan di LCD atau monitor yang sudah terhubung dengan VGA tadi. Lihat pada gambar dibawah ini. Dan kamu pun sudah dapat memainkan game berat dilaptop kamu dengan VGA external ini.

Jika kamu ingin melihat performa grafis, kamu langsung klik kanan pada computer dan pilih properties. Maka akan muncul system rate untuk performa grafis yang kamu miliki.

semoga infonya bermanfaat emoticon-Smilie
kalau agan mau kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane terima seikhlasnya emoticon-Big Grin

Spoiler for sumber:
PERTAMAX kah?

Btw, bagus juga tritnya
wah bisa buat laptop apaan jaa nech gan?
Nice gan....emoticon-Cendol (S)
Nice info gan, baru tahu bisa external pake VGA
nah ini ane waktu itu nemu di fjb
Gan, itu gak bisa tuk ultrabook gan ...
Post yg bisa buat ultrabook jga ya gan ...
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
laptop sekarang kebanyakan jarang yg ada slot express card'nya
Quote:Original Posted By janual88
Nice Info,
walaupun agak ribet sich...
ane pikir bisa buat vga eksternal tanpa power supply dari cpu

worthed kalau laptop yang dipake kelas atas.secara psu nya aja udah berapa emoticon-Smilie
nice info gan emoticon-Big Grin
TS; udah ada tritnya gan.
http://www.kaskus.co.id/post/0000000...00000288096482

Quote:Original Posted By vinsgod
laptop sekarang kebanyakan jarang yg ada slot express card'nya

kan masih bisa pake slot yang dipake wifi.

dan katanya bentarlagi bisa pake teknologi yang namanya thunderbolt...
Ijin ninggalin jejak gan. Thanks ilmu nya emoticon-Big Grin
ada solusi lain ga gan?? soalnya laptop ane ga ada slot Express Card Adapter. laptop ane acer v5 431
ijin ctrl + d gan
Wah mantab gan infonya kemaren ada temen ane yg tanya hal gini ane bilang mana bisa eh ternyata bisa emoticon-Big Grin
nice info gan
wah ini yang di cari dari kemaren, jadi ane pengen beli vga nvidia 900gs tapi masalahnya di laptop gamuat, ternyata bisa extern ya. baru tau ada yang beginian emoticon-thumbsup
terimakasih buat infonya gan emoticon-Ngakak
Berarti Laptop kita Wajib punya Slot Express Card Adapter ya gan? emoticon-Matabelo
ajibbbb banget nih Idenya emoticon-Rate 5 Star
Sippp...bisa dicoba nihhhh,,,