alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50b6daef7e12430f260000e5/help-wp-mobile-ane-blank-gan
[Help] WP mobile ane blank gan
Gan, maaf kalau seumpama ane salah prosedur. Cuman ane bingung mau tanya dimana lagi ni. Masalah Wordpress ni gan. Kenapa ya kalo buka web ane lewat mobile selalu request time out? padahal ssebelumnya gk ada masalah. Trus ane coba buat delete plugin yang bersangkutan masalah mobile. N hasilnya ttep aja sama. Gak bisa kebuka gan. Ada yang punya pencerahan gan? Makasih sebelumnya
Masalah server kali gan... Coba disetting lagi DNS nya... Web mobilenya auto direct ke sub domain kah? misal web.com jadi m.web.com atau bagaimana? masa iya di komputer bisa di mobile gak bisa...

Atau check htaccess, kalau belum bisa juga coba gunain default wp theme, atau uninstall semua plugin terus delete, kalau masih belum bisa install ulang WP, masih belum bisa juga install ulang server kalau pake VPS...

emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By kentooz
Masalah server kali gan... Coba disetting lagi DNS nya... Web mobilenya auto direct ke sub domain kah? misal web.com jadi m.web.com atau bagaimana? masa iya di komputer bisa di mobile gak bisa...

Atau check htaccess, kalau belum bisa juga coba gunain default wp theme, atau uninstall semua plugin terus delete, kalau masih belum bisa install ulang WP, masih belum bisa juga install ulang server kalau pake VPS...

emoticon-Big Grin

kalo server gk ada masalah gan. N mobilenya cuma pake plugin n gk pake auto direct ke sub domain gan. Kalo delete plugin dah ane coba. n hasilnya nihil gan, gk ada perubahan. n kalo pake default theme juga gk ada perubahan gan.
cuman, subdomain ane bisa bisa aja tu mobilenya. hanya main domain aja yang gk bisa mobilenya gan.
kalau cek htaccess tu belum gan, ini gan httaccessnya
Quote:RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]

# uploaded files
RewriteRule ^([_0-9a-zA-Z-]+/)?files/(.+) wp-includes/ms-files.php?file=$2 [L]

# add a trailing slash to /wp-admin
RewriteRule ^([_0-9a-zA-Z-]+/)?wp-admin$ $1wp-admin/ [R=301,L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
RewriteRule ^ - [L]
RewriteRule ^[_0-9a-zA-Z-]+/(wp-(content|admin|includes).*) $1 [L]